ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть в Варшаве?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Марина:

Будем недельку в Варшаве. Хочется провести это время максимально интересно и так, чтобы запомнилось надолго. Буду рада любым советам.

Ответы туристов:
оценить

В польской столице есть много развлечений на любой вкус. Можете поиграть в боулинг в современном булинг-клубе Арко. Это даже не клуб, а полноценный развлекательный центр. Располагается этот клуб достаточно удобно, недалеко от центра города. В клубе есть 32 дорожки для игры в боулинг, который расположены на двух этажах.

Наверное, лучшим зимним развлечением можно назвать катание на коньках. Чтобы покататься на коньках обратите внимание на каток Торвар II, которых входит в состав большого спортивного комплекса. Покататься на коньках можно не каждый день, а в основном только в определенное время в субботу, воскресенье и четверг. Сюда вы можете прийти как со своими коньками, так и взять их напрокат на месте (я думаю, что мало кто едет на отдых в Варшаву со своими коньками).

Всей семьей можно сходить в Водный парк, который является центром водных развлечений. В этом центре есть несколько зон: спортивная, развлекательная, и зона санаторно-курортного лечения. Здесь находится шикарный бассейн, размером 50x25 м, который соответствует всем международным и олимпийским нормам. Парк работает каждый день с 6 утра до 10 вечера.

В центре города расположен одно из самых популярных мест времяпровождения в Варшаве – варшавский зоопарк. Зоопарк порадует вас слонами, бегемотами, медведями и прочими животными. В некоторых павильонах предусмотрен максимальный контакт между посетителями и животными, вы можете их даже погладить. Зоопарк работает на протяжении круглого года, но зимой только с 9 до 15.

Если вы любитель оперы, то в Варшаве у вас будет прекрасная возможность посетить национальную польскую оперу. В театре есть два зала, которые рассчитаны на 1841 и 248 зрителей. На сценах вы можете произведения как польских, так и мировых композиторов, а также посмотреть всемирно известные балеты. Кроме этой оперы в Варшаве есть другие оперы и театры. Просто не факт, что вы приедете, и вам сразу удастся купить билет (некоторые билеты раскупаются более чем за месяц до представления).

В Варшаве есть много музеев, галерей, выставочных центров, ночных клубов и прочих заведений. Выбирайте, что вам ближе и развлекайтесь в удовольствие, главное, чтобы у вас было желание развлекаться, а развлечения обязательно найдутся.

Лера
оценить

Я бы посоветовала посетить мультимедийный парк фонтанов. Очень красивое место. Танец фонтана под музыку уже не новшество. Однако очень интересно понаблюдать, так код польские мотивы выбивает свой танец вода.

Также были в Центре науки Коперника. Здесь расположен планетарий. Здание работает до 10 вечера. Вход 25 злотых. Звезды все как на ладошке, можно даже увидеть Венеру, Луну и еще несколько небесных светил.

Ну и еще стоит вспомнить о Зегжинском заливе. Он расположен в 20 км от Варшавы. Можно арендовать Яхту или заняться сёрфингом.

Alla
оценить

За неделю Вы сможете осмотреть многие достопримечательности Варшавы, а их, действительно, немало.

Во-первых, это аквапарк. В нем можно провести целый день всей семьей - водные горки, искусственная речка, джакузи, салон красоты,баня, водные трубы, бассейны и многие другие развлечения есть на территории этого аквапарка.

Также в Варшаве есть отличный зоопарк, в котором очень любят отдыхать местные жители (его общая площадь около 40 гектаров). На этой территории проживают около 5 тысяч видов животных, многие из которых редкие и исчезающие, также много здесь птиц (есть очень интересный зал, где птицы летают прямо над головами посетителей), когда животных кормят, устраиваются настоящие шоу, зрителем которых Вы можете стать.

В Варшаве множество кафе, баров и ресторанов, где можно насладиться местными блюдами, которых нет у нас в России. Я считаю, что попав в новую страну, это обязательно нужно сделать!

Естественно, одно из главных занятий, которым можно заняться в Польше - осмотр достопримечательностей. Посетите Старый город, Замковую и Рыночную площади, Королевский замок и т.д. Просто купите карту города, все популярные туристические направления, на ней, как правило, отмечены.

Советую также прогуляться по местным музеям - музей карикатуры, музей Шопена, Национальный музей и многие другие есть в этом замечательном европейском городе.

Юлия
оценить

Варшава очень интересный город с множеством различных развлечений, старинных дворцов, костелов и прекрасных парков.

Посетите Варшавский аквапарк, который находится на юге столицы на месте бывшего плавательного бассейна «Варшавянка». Аквапарк оборудован современной техникой и представляет собой целый развлекательный центр. Здесь Вы сможете провести целый день. В аквапарке есть настоящий олимпийский бассейн, открытый бассейн, который работает круглый год, ванны-джакузи, различные горки и трубы, искусственная река и лягушатники для детей. Здесь Вы сможете посетить русскую баню, салон красоты, массаж, так же есть возможность в отличном зале поиграть в боулинг или на кортах играть в сквош. Работает аквапарк ежедневно с понедельника по пятницу с 6:30 до 22:00, а в субботу и воскресенье с 8:00 до 22:00.

Посещение Варшавского зоопарка не оставит равнодушными ни взрослых ни детей. Расположен он недалеко от Старого города в живописном парке на берегу Вислы. В зоопарке в прекрасных условиях живет более 5 тысяч животных. Здесь Вы сможете посетить Зал свободных полетов, там птицы будут летать прямо у Вас над головами. Есть здесь и «Сказочный зоопарк» для самых маленьких посетителей. Ежедневно в зоопарке устраиваются различные интересные шоу. Посещать зоопарк можно ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, а в выходные с 9:00 до 18:00.

Если Вы любите бильярд, посетите клуб Challenge. Здесь в отдельной комнате есть стол для русского бильярда, а в общей комнате стоят шесть столов для снукера. Работает бильярдный клуб ежедневно с 11:00 и до последнего клиента.

Обязательно стоит посетить Варшавский Дворец культуры и науки. Это Высокое здание насчитывает 42 этажа. Там расположены Польская академия наук, различные офисы, музеи, кинотеатр, библиотеки, театры и главный концертный зал страны. Вы сможете здесь посетить музеи, посмотреть фильм в кинотеатре или купить билеты на концерт или в театр. Даже если ничего из вышеперечисленного Вас не заинтересует, то посетите смотровую площадку на 30 этаже, оттуда открывается красивый вид на город.

В Варшаве очень много достопримечательностей посетите Музей Королевские Лазенки. Это дворцово-парковый комплекс, расположенный в центре города на 76 гектарах. Лазенки являются и музеем и любимым местом прогулок жителей Варшавы и туристов. В летнее время по выходным дням у памятника Шопену проходят бесплатные фортепианные концерты. Здесь есть, на что посмотреть Дворец на острове, Мыслевицкий дворец, Белый дом, Амфитеатр, Старая и Новая оранжереи, Эрмитаж, Египетский храм, Святилище Дианы, Дом Нарутовича и Казармы кантонистов. Так же на территории парка много памятников: памятник Шопену, памятник Яну III Собескому, памятник Генриху Сенкевичу и другие интересные памятники и скульптуры.

В Варшаве и ее окрестностях находится много различных дворцов, костелов, музеев и других достопримечательностей, которые интересно будет посетить. Так же в городе Вам предложат разнообразные экскурсионные программы. Вечером всегда можно посетить рестораны, театры или клубы, которых в Варшаве великое множество. Выбирайте по своему вкусу и приятного Вам путешествия.

Анна
оценить

Варшава является столицей Польши, начиная с 1596 года. Во время Второй Мировой войны центр города практически был полностью уничтожен фашистами. Но, после войны его тщательно и с большой любовью отреставрировали. С той поры ЮНЕСКО занесло его в свой перечень объектов Всемирного наследия, как образец научного подхода к реставрации. Однако, помимо восстановленных исторических зданий и отличных музеев, Варшава привлекает к себе туристов живописной набережной Вислы, уютными кафешками, очаровательной архитектурой построек в центре города и даже современными небоскребами, растущими в столице в последнее время как грибы после дождя.

Кроме этого, в столице имеется масса мест и масса способов для развлечений. Например, в южной части Королевского пути (главного бульвара Варшавы) располагаются студенческие клубы, которые предлагают целый ряд культурных мероприятий. Это и вечера поэзии, и концерты одного исполнителя, театральные представления, а также джазовые и народные концерты. Но, все же, основным местом в ночной жизни города являются, конечно же, дискотеки.

Развлекательный центр «Арко» располагается очень удобно – неподалеку от центра города. Его открытие, состоявшееся буквально несколько лет назад, стало настоящим подарком для всех любителей игры в боулинг. Клуб находится в здании, построенном в футуристическом стиле и окрашенном в темно-серый цвет. Проектировалось оно специально для клуба. Внутренний интерьер имеет преимущественно ярко-красные тона. В «Арко» имеются 32 дорожки для боулинга, которые располагаются сразу на двух этажах. И профессионалы, и игроки-любители ни в коей мере не будут разочарованы не только качеством ультрасовременного оборудования, но и высочайшим уровнем обслуживания.

Если вы являетесь поклонником такого вида спорта, как катание на коньках, то вам непременно следует отправиться на каток «Торвар II». Эта часть огромного спортивного комплекса является очень популярным местом в городе. В свое время здесь предполагалось создать спортивный центр для подготовки будущих олимпийских чемпионов. В наши дни здесь могут заниматься не только профессионалы, но и любители. Особое внимание в частности уделяется развитию семейного спорта. Территория в 19000 квадратных метров рассчитана в общей сложности на 5000 человек. Здесь также часто проходят различные спортивные соревнования, масштабные выставки и грандиозные концерты. Покататься на коньках здесь можно в четверг вечером, а также в выходные дни. Прокат коньков здесь имеется.

Совсем недавно на территории бывшего плавательного бассейна был открыт центр водных развлечений – «Водный парк». Сразу же после открытия парк стал наипопулярнейшим местом в городе. Он разделяется на несколько частей – развлекательные и спортивные комплексы, отделение санаторно-курортного лечения и фитнес-центр. Главной достопримечательностью центра является бассейн 50х25 метров, который соответствует всем действующим олимпийским стандартам. Для самых маленьких посетителей имеется прекрасный лягушатник, а для взрослых, желающих наслаждаться плаванием под открытым небом – открытый бассейн с подогревом.

И детям, и их родителям будет интересно посетить знаменитый Варшавский зоопарк. Он располагается в центре города, недалеко от Шпенско-Домбровского моста, почти на самом берегу Вислы. Для маленьких жителей Варшавы это место является самым любимым для отдыха. В зоопарке проживают слоны, бегемоты, медведи и множество других забавных животных. Имеются очень редкие виды, например, панды, у которых даже появилось здесь потомство, что бывает крайне редко в неволе. Здесь прекрасно себя чувствуют гепарды, дикие африканские свиньи, верблюды, слоны, львы, носороги, тигры и многие другие. Детям, да и взрослым очень нравится богатейшая коллекция рептилий, многие из которых имеют вполне приятный вид, а некоторые скорее напоминают каких-то чудовищ. Для маленьких детей на территории зоопарка имеются специальные развлекательные площадки, а дети постарше могут посетить любую из познавательных программ, в которой они узнают очень много об увлекательном животном мире.

Любителей дискотек приглашает к себе основанный в 1993 году клуб "Groundzero". Первоначально помещение, в котором сейчас располагается клуб, задумывалось как бомбоубежище. В этом нет ничего удивительного, ведь это было время холодной войны. Дизайнеры подошли к оформлению клуба очень творчески, благодаря оформлению и оригинальному интерьеру, освещению и профессиональному оборудованию клуб стал одним из самых популярным мест проведения досуга во всей Польше. Здесь самые различные стили весьма гармонично сочетаются друг с другом. Над центральным залом установлен огромный купол, а блестящие металлические поверхности, изготовленные из нержавеющей стали, являются главным элементом оформления. Высокий уровень обслуживания, профессиональная аппаратура и превосходные лазерные световые эффекты – все это вместе взятое способствует тому, чтобы в клуб приходило как можно больше новых людей, при условии, чтобы в нем постоянно бывали и постоянные обитатели.

Еще один гигантский танцевальный клуб – «Лабиринт» своим интерьером более напоминает запутанный лабиринт с таинственными коридорами, лестничными пролетами и бесконечными проходами. Танцевальные площадки, бары и залы для боулинга весьма равномерно распределены по всем трем этажам. В каждом уголке создана своя особая атмосфера и оформление в определенном стиле. Расположенные буквально по всему клубу аквариумы, рисунки на стенах и светящиеся надписи создают завораживающий и загадочный интерьер. «Лабиринт» считается не просто одним из варшавских танцевальных клубов, но и местом, специально созданным для преуспевающих и стильных людей.

В 25 километрах от центра Варшавы находится единственный загородный гольф-клуб. Площадка для гольфа площадью в 65 гектаров располагается на берегу Вислы, в живописной долине. Особое очарование этому месту придают многовековые деревья и красивейшие природные озера.

Если вы вдруг устанете от осмотра Варшавских достопримечательностей и захотите провести день за городом, отправляйтесь на ипподром «Слуцевиек», находящийся буквально в 20 километрах от центра города. Посещение трибун и клуба, в отличие от других европейских столиц, совершенно бесплатно.

Варшава поистине прекрасна не только своими парками, но и разнообразной культурной жизнью. В ней каждый желающий найдет себе то, что соответствует его вкусам и предпочтениям. Любители оперы и балета по достоинству оценят спектакли Варшавской Камерной оперы и Национальной польской оперы. Любители театральных постановок могут отправиться в театр Польский, театр «Сабат» или же в Государственный Еврейский театр.

Elena
оценить

Мне в Варшаве ну очень понравился королевский замок. Потрясающие историческое здание со своей историей, обязательно посетите это место не пожалеете! Еще очень нам понравилась великолепная церковь под названием Костел Святой Анны, это историческая достопримечательность, взглянуть на эту красоту и пройтись по коридорам обязан каждый турист, вам точно понравится! Ну а вообще в Варшаве огромное количество мест куда можно сходить, каждому свое!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?