ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Гданьске зоопарк?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Вера:

Стоит ли тратить свое время на отдыхе на посещение этого зоопарка? где он находится и как до него добраться?

Ответы туристов:
оценить

Этот зоопарк находится недалеко от вокзала Gdańsk-Oliwa‎, его полный адрес ul. Karwieńska 3, а добраться в это место достаточно легко, нужно просто сесть на 222 местный автобус и Вас довезут прямо до зоопарка. Также можно доехать на трамвае или такси.

Если Вы любите животных, то несомненно Вы должны посетить это место, здесь огромное количество различных видов коло 200, также есть редкие и исчезающие экземпляры. Некоторые животные зоопарка: орангутанги, шимпанзе, тапиры, антилопы, зебры, нильские гиппопотамы, африканские слоны, пингвины и фламинго.

Renegade
оценить

Зоопарк в Гданьске это замечательное место для отдыха которое расположено на 136 гектарах в Труймейском парке.Зоопарк находиться районе Гданьска-Оливе, ул. Karwieńska 3.Цена билета стоит 18 золотых.Здесь находиться огромное количество жывотных содержащихся в хороших условиях.Посетив этот чудесный зоопарк Вы будете очень довольны приятной атмосферой и качеством отдыха.

Виктор
оценить

Зоопарк в Гданьске является одной главных достопримечательностей не только этого самого Гданьска, но и всей Польши. Зоопарк занимает площадь в 136 га. Здесь содержаться животные, причем некоторых из них на свободе встретить невозможно. Территория зоопарка очень большая и чтобы ее полностью осмотреть понадобиться не менее четырех-пяти часов. Непосредственно на территории есть кафе, где можно перекусить. Многие сюда приезжают семьями, так как не в каждом зоопарке можно встретить таких животных как антилопа, кондор, бонго и карликовый гиппопотам. Режим работам зоопарка зависит от времени года, но наиболее продолжительный режим работы с 09 до 19 часов в период с мая по сентябрь, но последних посетителей в зоопарк пускают за час до его закрытия. Взрослый входной билет стоит 18 злотый, а дети до 4-х лет платят 9 злотых, но нужно понимать, что периодически ценовая политика меняется. Что касается расположения этого зоопарка, то он находится в районе Гданська-Оливе и добраться туда можно несколькими способами. Во-первых, на автомобиле. Возле отеля есть хорошая стоянка, но она платная, за каждый час придется заплатить 2 злотых. Также до этого зоопарка можно добраться на автобусах и трамваях. В зависимости от того в какой части Гданьска вы будете находиться можно добраться и пешком.

Игорь
оценить

Мне зоопарк Гданьска "Олива" понравился меньше, чем Краковский зоопарк. В принципе, если вы были в последнем, то ничего нового не увидите: зоопарк не особо крупный, хищных зверей там почти нет (зато много обезьян). Но если вы уже в Гданьске, то почему бы не съездить, он находится недалеко от города и вход очень дешёвый, можно несколько часов погулять по нему и расслабиться.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?