ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что показать детям в Варшаве и Кракове?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Марина:

Будем ехать с нашими друзьями. Нашей дочке 5 лет, а сыну друзей 6 лет. Что показать в этих городах детям такого возраста?

Ответы туристов:
оценить

В Варне будет интересно с детьми в Морском парке. Там есть детский уголок с аттракционами малыши могут кататься на горках, прыгать на надувных матрасах, лазить по замкам. В парке есть искусственный пруд, где можно кататься на лодке. С колеса обозрения Вы увидите всю Варну, на автодроме дети покатаются на машинках. Для маленьких есть карусели, крошечный автодром, качалки, надувные «людоеды», паровозики. В Варне несколько аквапарков самый популярный «Акваполис» находится он в западной части «Золотых песков». Там есть скала для занятия альпинизмом, несколько джакузи, бассейны с водными горками и еще много разных аттракционов для детей и взрослых.

В Кракове тоже есть аквапарк «Водный Парк» здесь множество аттракционов, как для детей, так и для взрослых. Работает аквапарк с 8:00 до 22:00. Посетите обязательно зоопарк Кракова, работает он ежедневно с 9:00 до 16:00 цена за вход 18 злотых. Находится зоопарк на холме в центре Вольского леса. Вам в зоопарк нужно поехать с утра с 9:30 и по 14:30 в зоопарке открыт мини-зоопарк, где бегают кролики, морские свинки, ходят ламы, карликовые козы, пони. Ваши дети смогут посмотреть их вблизи и даже покормить. В зоопарке живут альбатросы и розовые фламинго, слоны и тигры, обезьяны и олени. Зоопарк находится в лесу, там есть кафе, и Вы прекрасно проведете время на природе.

Еще одно занятие в Кракове, которое понравится Вам и детям это кормление голубей на рыночной площади, поверьте, Ваши дети будут в восторге.

Анна
оценить

Вам точно будет, чем заняться с детьми и в Кракове, и в Варшаве, главное предварительно составить маршрут.

Относительно Варшавы. В столице Польши есть много интересных объектов, но основное, что Вы точно посетить - «Центр науки Коперника». Пусть Вас не пугает название - и Вам, и детям будет интересно, я не ребенок, но просидела здесь полдня! :) Здесь можно проводить различные эксперименты, рассматривать и самостоятельно раскапывать останки доисторических животных, проводить эксперименты с водой, играть на арфе с лазерными струнами и этот список я могу продолжать еще долго и долго. Поверьте, дети будут довольны. Советую покупать заранее билеты, ибо объект популярный и при входе всегда безумные очереди.

Краков. Признаюсь, люблю его больше, чем Варшаву. С детьми пойдите в аквапарк «Парк Водный» - один из крупнейших в Восточной Европе. Посетите Королевский дворец - здесь важно грамотно подобрать экскурсовода, чтобы он рассказывал больше о легендах и интересные истории.

Из того, что я бы советовала обязательно включить в маршрут. Приятного путешествия!

Ira Chicha
оценить

Побывать в Республике Польша и не увидеть «Старый город» Варшавы – это недопустимая вещь для туриста. Ведь этот «город» является известнейшей достопримечательностью страны.

Варшава, основанная еще в 13 столетии, была окружена земляным валом. Позднее этот город обнесли кирпичным ограждением.

Знакомство со «Старым городом» начинается с Рыночной площади, которая расположилась в самом сердце Варшавы и проходит по центральной улице, соединяющей Старый город с северной частью Варшавы, так называемым «Новым городом».

Около 1429 г. здесь воздвигли здание ратуши, которое просуществовало до 1817 г. В 19 веке стороны площади решили назвать в честь четырех поляков – Игнация Закшевского (южная сторона), Гуго Коллонтая (западная сторона), Яна Декрта (со стороны), Францишека Барсса (восточная сторона).

Первое, что увидит турист, идя от центра Варшавы – это Замковую, или Дворцовую площадь. Она имеет трехугольную форму и находится между Рынковой площадью и королевским дворцом. В 1644 г. в ее центре была воздвигнута 30-метровая бронзовая колонна Сигизмунду Третьему Вазе работы архитектора Молли. По окончании Второй мировой этот памятник был восстановлен, а рядом с ним построена транспортная магистраль.

Площадь Канония тоже треугольной формы. Расположилась позади собора Св. Иоанна Крестителя. Название ее прямо связано со священниками-канониками, которые именно на этом месте разместили свои дома. Здесь же воздвигнута статуя Божьей Матери, оформленная в барокковском архитектурном исполнении, в центральной части находится колокол из бронзы, отлитый 1646 г. Даниэлем Тимом, создателем памятника Сигизмунду. А в конце 16 столетия был создан крытый переход от Королевского дворца до Собора Св. Иоанна Крестителя.

Сам Королевский дворец, занимающий всю восточную часть Рыночной площади, во время Второй мировой войны был разрушен. А восстановили его в 70е годы 20 столетия.

С запада Рынковой площади разместился дом палача. Сейчас здесь находится ресторан «Махарайя». Неподалеку отсюда можно увидеть памятник Маленькому Повстанцу.

В иезуитском доме сейчас расположен Дом культуры, в доме королевского врача Войчеха Очко – ресторан «Под Василиском». С восточной стороны площади располагаются Литературный и Исторический музеи.

Рыночная площадь богата сувенирными магазинами, поэтому отсюда можно унести множество подарков родным и друзьям. «Старый город» Варшавы занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1980 года.

Арина
оценить

В Варшаве есть прекрасный зоопарк, который располагается в самом центре города и совсем недалеко от Шленско – Домбровского моста, найти его можно по адресу: улица Ратушова 1/3. На данный момент, в этом зоопарке насчитывается более пяти тысяч животных, среди которых встречаются весьма экзотические и необычные виды, и те представители, которые находятся на грани исчезновения, потому находятся под охраной. Примечательно то, что здесь можно увидеть не только животных, но и разнообразные интересные шоу, которые могут быть интересными детям практически всех возрастов, а чтобы в полной мере насладиться атмосферой этого места, можно даже прийти в такой период, когда животных будут кормить, а это очень увлекательное и веселое зрелище. Здесь также предлагается такая услуга, которая позволить Вам ближе общаться с любым понравившимся обитателем парка, его можно взять под опеку и платить специально оговоренную сумму, что позволит Вашему любимцу питаться более полноценно. Самых спокойных животных можно даже погладить или подержать на руках, многие детки охотно общаются таким образом с ними и могут больше узнать не только о них, а и об их особенностях и способе жизни. В Кракове я бы посоветовала посетить аквапарк, хотя и здесь есть прекрасный зоопарк, в котором проживает огромное количество самых разных представителей животного мира, лучше посетить с детками как можно больше разнообразных мест, чтобы развлечения были не скучными и однообразными, а запоминающимися. Аквапарк находится рядом с крупным супермаркетом Geant и садовым центром OBI, поэтому любой турист может его с легкостью найти, добраться можно на общественном транспорте или на такси. Сюда Вы можете добраться такими автобусами: 125, 128, 129, 132, 138, 139, 142, 152, 182, 425, ехать следует до остановки «Park Wodny» или маршрутами 159, 172, 501 до остановки «Bora Komorowskiego. В этом аквапарке Вы сможете найти три бассейна, джакузи, сауны и большое количество горок, но к сожалению большинство из них настолько длинные и впечатляющие, что только подходят для детей от тринадцати лет, хотя и для дошкольников, здесь можно найти массу развлечений.

Renegade
оценить

В Варшаве, кроме замечательного зоопарка, я бы посоветовал взобраться с вашим ребенком на самый верх Дворца Культуры и Искусства (сталинской "высотки") в центре города недалеко от вокзала, с которогго как на ладони видна вся столица Польши...Естественно, на лифте на 30 этаж и...Варшава у ваших ног...

Liss964
оценить

К сожалению Краков я не посещала, поэтому не могу перечислить Вам все его достоинства или же недостатки для посещения с детьми. Но вот, что касается столицы Польши - Варшавы могу порекомендовать вполне детские и от этого не менее интересные даже взрослым развлечения. Семьи с детками такого возраста как у Вас смогут отлично провести время в столице Польши - Варшаве, ну и думаю не менее интересно конечно и в Кракове. В каждом из этих городов есть свои прелести, которые и стоит посетить и рассмотреть во всех ракурсах.

В Варшаве достаточно много игровых детских площадок, можно так же пойти с детьми в трехмерный кинотеатр МАХ. Если Ваша поездка состоится на Новый и Старый год, тогда можно будет прокатиться на старинном экипаже. Колесные поезда курсируют по всей Варшаве. Хотя есть здесь и более традиционные развлечения, такие как посещение зоопарка и игровые площадки в парках.

Кроме того рекомендую посетить один из театров, где на сцене идут детские спектакли, среди театров стоит отметить Lalka и Guliwer, Bajka, Studio Animacji. Отправьтесь с ребенком на любой мюзикл, и как уже упоминала в кинотеатр IMAX. Не оставят равнодушным ни одного ребенка специальные эффекты. Билеты в кинотеатр и театр стоит от десяти до двадцати злотых, а при посещении Национальной филармонии нужно будет расстаться с двадцатьмя-тридцатьмя злотыми. Адреса перечисленных заведений: Filarnionia Narodowa, ul. Sienkewiza, h. 10. Тел. +48225517139. Baj ,ul. Jagiellońska, h. 28. Тел.: +4-228180821. Guliwer, ul. Rózana, h. 16. Тел.:+48228451676. Lalka, pl. Defilad, h. 1, Palace. Тел.: +48226204950. Kino trójwymiarowe IMAX, ul. Powsińska, h. 31. Тел.: +48225503333. Studio Animacji, ul. Światowida, h. 18. Тел.: +48228116014.

Среди прочих развлечений аквапарки столицы, они появились здесь относительно недавно. В них можно обнаружить бассейны с подогревом, водовороты, искусственные ручьи и реки, гейзеры. Дети просто влюбятся в водные горки, джакузи и водяные грибки. В аквапарке даже есть бассейны предназначенные для самых маленьких посетителей, стоимость входящего билета составляет от восьми до пятнадцати злотых за получасовое пребывание. Адрес: ul. Rokosowska, h. 10. Kryta ptywalnia OSiR. Тел.:+48225729070. Wodny Park, ul. Merliniego, h. 4. Тел.: +48228540130. Prawy Brzeg, ul. Potocka, h. 1. Тел.: +48228324600. Wodnik, ul. Abrahama, h. 10. Тел.: +48226738225. Wodnik, ul. Abrahama, h. 10. Тел.: +48226738225.

Любители животных обязательно должны посетить Варшавский зоопарк, там можно посмотреть на зверей со всех континентов мира. С весны до осени в парке Лазенки дети смогут покататься по дворцовому пруду на гондоле, при этом полюбоваться лебедями и утками, прокатиться на пони верхом или в маленькой повозке. Круглых год по деревьям газонов скачут белки, а по улицам парка прогуливаются павлины.

Прогуляйтесь по Ботаническому саду города. Посетите игровую площадку "Колорадо", где располагаются бассейны с разноцветными мячиками, горки и другие детские развлечения. Под Варшавой, в Ломянках, расположен парк развлечений Pepeland, в котором находится мини-зоопарк, индейская деревня и другие аттракционы. В последнее время появляется все больше игровых площадок для детей. Адреса. Зоопарк Варшавы: ul. Ratuszowa, h. 1/3. Тел.: +48226194041. Ботанический сад, принадлежащий Варшавскому университету: Aleje Ujazdowskie, h. 4. Тел.: +48225530523. Ботанический сад, Повсине, ul. Prawdzuwka, h. 2. Тел.: +48226483856. Kolorado, ul. Konarskiego, h. 88. Тел.: +4822361 i51. Pepeland - парк развлечений: г. Ломянки, ul. Kolejowa, h. 378. Тел.:+48227512627. Eldorado, ul. Powstańców Ślaskich, h. 126. Тел.: +48225697269. Bajlandia, ul. Samolotowa, h. 4. Тел.: +48226724151. Kids Play, ul. Sójki, h. 37. Тел.: +48226444144. Hokus Pokus, ul. Powsińska, h. 31. Тел.: +48225503535.

Стоит прокатиться на колесном поезде «Tschu-tschu», детям эта забава очень нравится, они отправляются с Замковой площади, каждые пол часа. Маршрут его проходит по улицам Нового и Старого города. В летние месяцы поезд отправляется с площади Strynkiewicza, экскурсия длится пятьдесят минут. Поднимитесь на смотровую площадку, которая расположена на тридцатом этаже Дворца культуры и науки. Поднимаются на нее используя скоростной лифт. Для детей будут интересны музеи: Этнографический и Археологический музеи и Музей техники. Забронировать билеты на колесный поезд «Tschu-tschu» можно по телефону +480501131245. А для того чтобы насладиться панорамой Варшавы с тридцатого этажа позвоните сюда +48226567735. Есть смотровая площадка и в аэропорту Окенце, телефон для справок: +48226504076.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?