ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого питаться в Гданьске?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Евгения:

Где в Гданьске находятся приличные и недорогие кафе?

Ответы туристов:
оценить

Рекомендую уютный ресторанчик Primitive на ул. Пивной - здесь, в приятной домашней атмосфере можно вдоволь наесться простыми, но очень вкусными блюдами - порции здесь огромные, можно и одну на двоих брать. Цены доступные, официанты - услужливые, приветливые.

Кристина Новикова
оценить

Я рекомендую ресторан польской кухни Bar Pod Ryba. Это то место, где можно и спокойно отдохнуть в уютной атмосфере, и вкусно покушать за вполне приемлемую цену. Кстати, печеный со шкварками картофель, который подают в Bar Pod Ryba - это что-то!

Vladimir Doroshenko
оценить

В Гданьске питаться дорого, особенно в центре. Несколько раз у меня был неудачный опыт и я поняла - чем дальше от туристических зон, тем дешевле.Да, получается идеальное питание: дешево и голод заглушить - это в столовке в магазине IKEA Centru Handlewom.Есть там и рульки, и отбивные, и супы разные , и десерты, и стоит всё на одну особу от 20 злотых (300 руб). Но.. это общепит. Ну а если вы посидеть хотите прилично, то загляните в "Swojski Smak" Gdańsk, ul. Heweliusza 25. Здесь неплохо. Кухня и пиво- национальное.

Елена
оценить

Отличное кафе в Гданьске A La Francaise. Это бистро с французской кухней и винным баром. Меню здесь разнообразное, очень приветливый персонал и прекрасные десерты. Цены вполне приемлемые и очень приятная обстановка.

Хороший ресторан Bar Bistro Polski, который находится на улице Подвале Гродске 8 напротив железнодорожного вокзала Гданьск Глувны. В этом ресторане зал на 50 мест и палисадник, в котором стоят столики на 40 мест. Кухня здесь польская средняя цена обеда (суп + второе) 18 PLN, завтрака 8 PLN. Здесь очень вкусное фирменное блюдо тушеная шейка с гречневой кашей и курица в соево-медовом соусе. Работает ресторан с 8:00 до 22:30.

Хороший и не дорогой ресторан-бар Artus-Bar. Расположен он на Длуги Тарг 1/7 не далеко от знаменитого Нептуна. Интерьер типичного бара, где летом можно обедать на террасе. Здесь Вы можете попробовать различные горячие блюда обеденный комплекс от 10 PLN. Пиццу можно заказать от 10 до 14 PLN, пиво стоит 4 PLN. Работает ресторан с 9:00 до 23:00.

Еще одно место, где можно хорошо покушать ресторан Barylka. Находится он недалеко от прекрасной Мотлавы на Длуге Побжеже 24. Здесь современный стильный интерьер, 3 зала, 2 террасы на 40 человек. Кухня тут польская и международная фирменное блюдо «Горячий камень» 50 PLN. Здесь можно попробовать свиную отбивную с фруктами и картофель фри с овощами за 35 PLN. Работает этот ресторан с 9:00 и до последнего клиента.

Анна
оценить

Дешево поесть можно в баре "Нептун". В нем подают блюда польской кухни. Открыт с 07:30 до 19:00.

Расположен он на улице Длугой в д.33. Еще дольше , с 7 утра до 11 вечера работает бар Кмар на ул.Поморской д.84. Несмотря на странное для русского уха название (молочный бар), в нем подают блюда типичные для наших столовых. Например, рис с мясом. котлеты пожарские, вареники, гуляш. В среднем по 10 злотых за блюдо с мясом. Супы от 4 злотых (борщ, солянка). Таким образом, поесть можно на 200-400 рублей, зависит от набора блюд и аппетита.

Роман
оценить

Рядом с железнодорожным вокзалом расположена отличная пивоварня «Lubrow». В этом бюджетном заведении к пиву (живому!) предлагаются не сухарики и чипсы, а полноценные, достаточно большие порции домашней еды. Приятно, что обслуживающий персонал понимает русский язык, официанты вежливы, откликаются на просьбы и пожелания.

Самый вкусный «журек» (ароматнейший суп с беконом, приготовленный на ржаной закваске) подают в кафе «Tekstylia» (ул. Szeroka, 11/13). После такого сытного первого блюда мясо с гарниром уже можно не заказывать.

Правильно приготовленную рыбу предлагает «smażalnia ryb» в Бжезьно (кафе «Derkacz»). Рыба свежая, только выловленная. Готовят её как-то по-особому – вкус насыщенный, мясо сочное. Рекомендую камбалу (fląndra) – это просто кулинарный шедевр.

Студенты Гданьска любят ходить на перекусы в «Манекен» – это уютный буфет с недорогими тоненькими блинчиками. Начинок – около 40 (цены – в пределах 15 злотых). Причём, начинки не банальные. Помимо привычной ветчины с сыром встречаются блины с базиликом, фасолью, песто. Всё свежее, готовится на глазах у покупателей. Правда, где-то с 13:00 там бывают длинные очереди.

Столовой №1 в Гданьске можно смело назвать «млечны бар» «Нептун» (Długa 33/34, tel. 058 301 49 88). Точно недорого и определённо вкусно. Неплохо в ресторанчике «Свойски смак» («Домашний вкус»). Название говорит само за себя (Heweliusza 25/27, +48 58 320 19 12). Рекомендую бигос, томатный суп, рубленые котлеты и отбивные. Всегда уютно и чисто, приятный персонал. Недорогое приятное заведение – «Tawerna Dominikańskа» (ul.Targ Rybny, 9): http://tawernadominikanska.pl/ . Цены чуть выше среднего, но качество блюд радует.

Отличное место для семей с детьми – это «KOS» (ul. Piwna, 9/10). Там есть красочная игровая комната для малышей, телевизор. Порции просто громадные. К завтраку подают «комплимент» – хрустящий сладкий бутерброд со сливочным маслом и джемом. Кофе официанты всё время щедро доливают. Всё вкусно и по-домашнему.

Алина
оценить

Самые дешевые заведения в Гданьске, по-моему, всякие бистро. Например, около церкви Девы Марии и музея игрушек есть кафе-бистро Кос с блюдами греческой кухни.

Рядом с памятником Яну Собесскому есть кафе-мороженое Пауло Желатерия и заведение "Чай с пузырьками" (Tee Janowicz)/

Недалеко от вокзала есть индийское кафе Masala.

Самая дешевая еда, разумеется, в отделах готовой продукции местных гипермаркетов. Про них можно спросить в центре туринформации около вокзала.

Георгий
оценить

Обратите внимание на Cafe Libertas. Адрес: Chlebnicka 37/38. Время работы: с 09:00 до 21:00, в пятницу и субботу - до 22:00. В кафе приятная атмосфера, играет музыка 60-х, приветливый персонал, цены приемлемые, порции большие. Идеальное место для проведения романтического вечера с любимым человеком. Тортики, банановый и шоколадный чизкейк, кофе, чаи, вина - для десерта; польские колбаски с яйцами, фреш, выпечка - для завтрака.

Цены: 2 круассана - 14 злотых, сэндвичи - 20-22 злотых, завтрак - 25 злотых, кофе - 6 - 14 злотых, чай - 12 злотых за 330 мл, соки - 14 злотых за 300 мл.

Детальное меню и цены - на страничке кафе в Фейсбуке (на польском и английском): https://www.facebook.com/pg/cafelibertas/menu/?p_ref=pa

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?