ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как и чем добраться из Варшавы до Жепина?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
galina sebalo:

Какая стоимость билета

Ответы туристов:
оценить

Из Варшавы в Жепин можно добраться берлинским экспрессом "Интерсити" с Восточного железнодорожного вокзала. Доедете за 4 часа, билет в первый класс обойдется в 174 злотых, во второй класс - 134 злотых, что равняется, примерно, 41 и 32 евро. Прямого автобусного сообщения между этими городами нет.

Ксюша
оценить

Самым комфортным и удобным способом будет прокат авто. Мы брали opel corsa за 36 евро в день (летом, правда, курс валюты был не таким высоким). Пункты проката расположены в аэропорту и в центре города, вернуть автомобиль можно как по месту проката, так и в любом другом удобном фирменном пункте.

Если же Вы не готовы потратиться на аренду машину, можете приобрести билеты на поезд Варшава-Жепин. В пути будете чуть больше 4-х часов. Поезд отправляется от центрального вокзала в 9.55 и 14.55. Стоимость проезда в одну сторону в 1-м классе составляет 45 евро, во 2-м - 11 евро.

Дважды в день в Жепин ходят автобусы немецкой трансферной компании (8 часов в пути), стоимость билета в одну сторону 45 евро.

Вероника
оценить

С поездами по маршруту Варшава-Жепин более-менее понятно. Но я Вам советую, если Вы не очень много вещей берёте в поездку, поискать на сайтах (например, vezoo(точка)ru) кто едет автомобилем по тому же маршруту. Если повезёт с попутчиками, Вы доедете на авто чуть быстрее, чем на поезде, и точно - дешевле.

Екатерина
оценить

Если будете ехать поездом Интерсити, то доедите к пункту назначения без пересадок. Автобусом вам не просто придется ехать до 9 часов, но и осуществить пересадку. Поэтому, чтобы не тратить слишком много времени советую воспользоваться услугами ж/д транспорта. Поезд к Жепину называется Варшава Всходня – Амстердам. Купить билеты можно как через интернет, так и в кассе вокзала.

Что же касается автомобиля. То это не вариант. Сами подумайте, самый короткий маршрут от Варшавы до Жепина – 492 км. Это 3-4 часа в дороге. И не важно, что вы арендуете авто за 40 евро в день. Подумайте сколько бензина нудно купить. Золотая поездка получится.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?