ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как и чем, добраться в Варшаве, из АС Заходня- до жд вокзала Warsawa Centralna?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

От автостанции, а вернее от автовокзала Варшава Западная до Варшавы Центральной добраться очень просто, нужно зайти в здание автовокзала, спуститься в подземный переход, дойти до касс, купить билет на электричку, подняться на платформу, сесть в электричку и доехать. Ориентир с платформы - сталинская высотка, там и будет Варшава Центральная, но если есть время и нет тяжёлых вещей, можно прогуляться и пешком, в принципе, там идти недалеко, ориентируясь всё на ту же сталинскую высотку. Она хорошо просматривается с Варшавы Западной.

Сергей Евгеньевич
оценить

Добраться элементарно. Рядом с автотостанцией Заходня есть железнодорожный вокзал с одноименным названием, откуда вы легко доберетесь до Варшавы Центральной. Кроме этого, там рядом стоянка такси, можете добраться и этим видом транспорта.

Liss964
оценить

Расстояние от автостанции Варшава Заходня (PKS Warszawa Zachodnia) до жд вокзала Варшава Центральна (PKP Warszawa Centralna) - около 4 км. Указанное расстояние можно проехать поездами, которые отправляются в рабочие дни - каждые 9-10 минут, в выходные дни - каждые 20-30 минут. Дорога занимает около 7 минут. Стоимость билета (зависит от класса вагона и перевозчика) - 7.80-13 злотых.

Можно воспользоваться такси, что даст возможность на протяжении 12-15 минут (зависит от наличия пробок на дорогах). Такси лучше заказывать по телефону, а не занимать машину на стоянке. Дело в том, что таксисты обязаны платить за пользование стоянками, - потому и цена услуги для клиента будет стоить дороже (в Варшаве - на 10 злотых). Одной из служб, о которой хорошо отзываются и поляки, и иностранцы - Glob-taxi (телефон 1-9668). Стоимость проезда зависит от расстояния и времени суток: в рабочие дни - с 6.00 до 22.00: первый км - 8,0 злотых, каждый последующий - 1,8 злотых; в выходные дни и в ночное время: первый км - 10 злотых, каждый последующий - 2,5 злотого.

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?