ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем лучше и как добраться из Кракова до Берлина?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Из Кракова до Берлина можно добраться несколькими способами, причем расстояние между этими европейскими городами не такое большое и составляет все 295 километров. Если планируете ехать всей семьей, с детьми, то рекомендую арендовать машину. Все знают о качестве европейских дорог, поэтому данное расстояние вы можете преодолеть всего за несколько часов. В случае аренды вы сможете сэкономить не только время, но и деньги, так как купить билеты на всю семью туда и обратно будет стоить не дешево.

Если же вы планируете поездку только в одну сторону, то соответственно аренда автомобиля отпадает. Быстрее, но одновременно и дороже всего из Кракова в Берлин вы можете добраться на самолете. С билетами проблем нет, разве что в канун ряда праздников. Сейчас есть интернет, поэтому лучше всего заказывать билеты именно таким образом. Дешевле, но существенно длительнее по времени вы будете добираться до Берлине на автобусе и поезде. И в таком случае советую выбирать автобус, так как он едет около 10 часов, а поезд дольше. Чтобы добраться быстрее лучше ехать через Варшаву.

Транспорта много, вариантов тоже хватает, все зависит от того насколько быстро вам нужно добраться из одного города в другой и какой транспорт вам больше подходит.

Андрей
оценить

Я считаю, что самый простой способ добраться - это сесть на прямой поезд Краков - Берлин, который отправляется с вокзала Кракова и находится в пути 8 час. 10 мин. Стоимость билета на такой поезд- около 6000 рублей. На автобусе это займет примерно такое же время, он приходит в Берлине на Европаплатц. На самолете тоже можно, только это значительно дороже.

Liss964
оценить

Если позволяют финансы и не хочется ехать наземным транспортом,можно выбрать самолет, время в пути составит чуть больше часа.

Также из Кракова идет прямой поезд - EuroCity: EC 240, отправляется он в 7.30 утра, прибывает в Берлин около 5 вечера. Для тех туристов, которые не хотят целый день тратить на длительный переезд, есть возможность передвижения ночью, а светлое время суток можно потратить с большей пользой. Из Кракова в 20.10 идет поезд до Варшавы (он, кстати, скоростной), там нужно пересесть на поезд P 29 (около 11 вечера), он оборудован спальными местами, можно спокойно отдохнуть до утра - около 7 часов Вы прибудете в Берлин.

Выбирать для передвижения автобус или автомобиль, я не рекомендую - это довольно неудобно и утомительно.

Юлия
оценить

Не знаю, какую вам дорогу предлагали в 490 кс, но трассой А4 (она самая лучшая) расстояния между городами составляет 596 км. Машиной это 6 часов езды. Не думаю, что это самый простой вариант. К тому же бензин в Европе, даже в той Польше не самый дешевый.

Цены на автобус варьируются от 41 до 60 евро. А вот на поезда действуют скидки. Поэтому рекомендую присмотреться к этому варианту. Что же касается самолетов, это самый быстрый вариант, но не из дешевых. Стоимость билета свыше 300 злотых.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?