ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть на Мадейре?

Страны / Отдых в Португалии / Мадейра / Вопросы туристов
Наталья:

Какие развлечения есть для молодых людей, а также для детей?

Ответы туристов:
оценить

Если хотите хорошо провести время, отдохнуть, то посетите тропический сад дворца Монте. Там очень красиво. Много прудиков с птицами, удобные беседки, много цветочных клумб, водопадов. Есть еще и выставки. Будет интересно и взрослым, и детям.

Svetlana
оценить

Обязательно погуляйте по городским садам и посетите знаменитый рынок Mercado dos Lavradores. Можно купить платную экскурсию по разным частям острова, посмотреть на горные массивы и заповедные леса. Горные экспедиции не предлагаю, так как это опасно с детьми. Зато можно отправиться на многокилометровый песчаный пляж острова Porto Santo. Еще есть много музеев, но это не для обывателя, а скорее на ценителя.

оценить

Развлечений на этом курорте, можно выбрать множество: здесь есть великолепные парки с аттракционами, возможности для занятий разными видами спорта, например гольфом, серфингом и виндсерфингом, подводным плаванием, парусным спортом, греблей на каноэ, водными лыжами или баскетболом, аквапарки, станции для туристов любящих скалолазание и альпинизм, смотровые вышки, из которых можно наблюдать за городом и его окрестностями. Советую Вам обязательно посетить аквапарк – отличное место для развлечений, сюда можно приходить всей семьей, скучать, точно никто не будет. Данный аквапарк (Aquaparque), считается одним из самых больших аттракционов Мадейры, а также это единственный аквапарк на острове. Этот парк развлечений располагается в Рибейра Боавентура Санта Круз. Здесь Вы сможете насладиться великолепным отдыхом, Вашему вниманию предлагаются многие удобства - это большое пространство для принятия солнечных ванн и великолепный пляж, разнообразие водных горок и аттракционов, самые популярные из них: Стремительное скольжение, Черная Дыра, Бурная Река, Тихая река и пять видов водных горок. Также, здесь есть несколько бассейнов, которые различаются по глубине и размеру, в частности здесь можно увидеть бассейн для взрослых и детский бассейн с горками. Этот аквапарк также включает в себя площадку рестораном и баром, небольшой магазин и зону, отведенную для детских праздников. Для любителей пляжных развлечений, будет интересен дайвинг и серфинг, местные пляжи, отлично подходят для таких занятий, также, здесь можно взять все необходимое оборудование напрокат или нанять инструктора, среди них, встречаются и русскоговорящие люди, поэтому это весьма удобно для туристов. Во время праздников, устраиваются массовые развлекательные программы и шоу, которые очень красивые, интересные и красочные, можно заранее узнать о всех интересных событиях, которые будут происходить во время Вашего пребывания на острове, и посетить хотя бы парочку их них, положительные эмоции и яркие воспоминания, Вам гарантированы.

Renegade
оценить

Детям, как и взрослым, будет очень интересно побывать в тематическом парке Мадейры в Сантане, на северо-востоке острова. В парке наглядно показана история и традиции острова, работают аттракционы для взрослых и детей, Зд кинотеатр, есть детские площадки и кафе. Билет для взрослого стоит 10 евро, для ребенка - 8 евро. В Фуншале можно купить морскую экскурсию на копии каравеллы Колумба - "Santa Maria", она обычно нравиться взрослым, а детей приводит в восторг говорящий попугай ара и пиратская собака. Во время плаванья будут угощать пирогом и мадерой, в конце экскурсии всем выдают дипломы пиратов.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?