ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поменять валюту в Португалии?

Страны / Отдых в Португалии / Вопросы туристов
Люда:

Где выгоднее всего можно поменять доллары и евро в Португалии?

Ответы туристов:
оценить

В Португалии действует валюта Евросоюза - евро, а потому выгоднее всего приезжать в страну именно с этой валютой, но если приедете с долларами или какой-то другой валютой, то проблем с обменом не будет. Удобно обменивать деньги в аэропортах, там один из самых выгодных курсов и взимается минимальная комиссия. В разных банках курсы валют могут существенно отличать друг от друга и при этом комиссия достаточно высокая. В некоторых коммерческих банках при обмене небольших сумм комиссия не взимается, а в некоторых частных магазинах можно рассчитываться долларами. Во всех туристических центрах есть банкоматы, где без проблем можно снять наличные. Большинство банков работают с 08.30 до 15 часов, но в некоторых туристических зонах банки работают до 18 часов. Обменные пункты встречаются очень часто, но также как и в банках, курс обмена в них может существенно отличаться – не стоит менять деньги в первом встретившемся на вашем пути обменнике, лучше всего немного походить и посмотреть какие курсы в разных обменниках. В некоторых банках можно обменять рубли, но это валюта для Португалии не имеет большого значения и пользуется популярность, а связи с этим курс обмена рублей на евро невыгодный.

Таня
оценить

Лучше и удобнее всего поменять деньги на евро в своей стране. Все только этой валютой можно расплачиваться в Португалии. Но если нужно будет поменять доллары. то это тоже будет без проблем. Банков, где производят обмен валюты там много и курс везде примерно одинаковый.

Наталья
оценить

Сказать сегодня со стопроцентной уверенностью о том, что по приезду в Португалию Вы найдёте самый выгодный обменный курс в каком-то определённом банке, нельзя: обменный курс в каждой стране - нестабильный, и сегодня лучше менять валюту в одном банке, а завтра - в другом (или даже в обменном пункте). Поэтому лучше всего будет, если Вы сами спросите об этом у своего экскурсовода или гида именно в том городе, куда прибудете на экскурсию.

Tykhon
оценить

Евро можно вполне купить в России - так удобнее. А уж ежели решили менять валюту в Португалии по приезду, то главный совет, как и для большинства стран - в аэропорту менять валюту невыгодно, там курс грабительский. А вот в банках - вполне нормальный.

Николай
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?