ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как доехать из аэропорта Лиссабона?

Страны / Отдых в Португалии / Вопросы туристов
Нюта:

Нужно добраться из аэропорта Лиссабона в город ранним утром. Какие есть варианты?

Ответы туристов:
оценить

Автобус - не самый лучший вариант добраться из аэропорта до центра города. Пробки в Лиссабоне могут существенно удлинить по времени Ваш маршрут. Более комфортно можно сделать это на метро. Благо, станция подземки располагается в двух шагах от терминала прибытия. Выходите, и по правую руку будет спуск по эскалатору вниз с неприметной красной буквой М. Стоимость поездки в метро 1,4 евро. Но билет можно "зарядить" только на специальную карту Viva Viagem. Ее покупаете в том же терминале (синего цвета) у входа на станцию. Меню на английском языке. Ориентироваться легко. Лучше сразу в аэропорту "зарядить" на карту проездной билет на 24 часа. Он стоит 6 евро и подходит для всех видов городского общественного транспорта. Даже на знаменитом городском трамвайчике №28 Вы сможете проехать по этому проездному. В самом метро также ориентироваться несложно. Линий не так много, каждая из них имеет свое название. От аэропорта до центра города - станции Rossio Вы доедете примерно за полчаса. Интервал движения поездов в подземке от трех минут в середине дня в будни до 10 минут в вечернее время и по выходным. Метро работает с 6.30 до 1 часа ночи.

Александр
оценить

Есть вариант, добираться до города автобусом № 208. Это ежедневный автобус, курсирующий по маршруту Cais Sodré - Aeroporto - Estação Oriente с 0. 30 до 5. 35, билет стоит 1, 40 евро. Конечная станция - ж/д вокзал Oriente, оттуда можно добраться в любую точку города на метро или автобусе. Утром, с 6. 30 начинает работу метро, если Вы прилетаете ближе к этому времени, то добираться на метро удобней и дешевле всего. А в общем, сам аэропорт находиться в черте города, в районе Портела и стоимость поездки на такси будет зависеть от того, насколько далеко Вам нужно ехать.

Ксюша
оценить

Аэропорт Лиссабона находится в черте города, и добраться до центра можно на автобусах или такси. Самый простой способ, если у Вас много багажа доехать на такси. Стоимость поездки будет составлять от 10 до 30 евро. В выходные действует надбавка 20% к тарифу.

На выходе из аэропорта останавливается много автобусов начало работы с 7:00. Автобусы Aerobus курсируют каждые 30 минут с 7:00 до 23:00. Эти автобусы связывают аэропорт с центром города и основными гостиницами. Стоимость проезда от 3,50 евро. Самым оптимальным вариантом добраться до центра города есть автобусы Carris. До центра идут маршруты №5, 22, 44, 45, 58 и 83. Стоимость билета от 3,40 евро его можно купить у водителя. В автобусах есть специальные дисплеи, на которых высвечивается информация о ближайшей остановке и гостиницах находящихся рядом. Интервал движения этих автобусов 20 минут.

Анна
оценить

Благодаря удобному расположению аэропорта и развитой транспортной инфраструктуре, добраться из аэропорта Лиссабона в любую точку города можно достаточно просто и недорого. Какому вида транспорта отдать предпочтение - зависит от Вас.

Если у Вас много вещей и есть желание побыстрее добраться в гостиницу, то, наверняка, лучшим выбором будет такси. Если же не боитесь потратить немного лишнего времени и воспользоваться услугами общественного транспорта, то можете воспользоваться одним из рейсовых автобусов. А если предпочитаете подземный транспорт, то можете добраться до места назначения при помощи метро, одна из станций которого расположена возле аэропорта.

Антон Кивалов
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?