ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Бухаресте можно остановится на пару дней?

Страны / Отдых в Румынии / Бухарест / Вопросы туристов
Сергей:

Подскажите недорогую гостиницу(подойдет 1* или даже хостел) в Бухаресте. Важные условия: чтобы не нужно было бы заранее бронировать места, чтобы рядом была автомобильная стоянка. Чем ближе к центру - тем лучше, желательно наличие бесплатного Wi-Fi. Заранее спасибо.

Ответы туристов:
оценить

Для бюджетного проживания не только в Бухаресте, но и практически в любом другом городе Европе хостел это один из самых лучших вариантов, но при выборе хостела нужно обращать внимание на многие нюансы, так как в некоторых случаях получается, что дешевле снять номер в отеле, чем остановиться вдвоем в хостеле. Одним из лучших хостелов румынской столицы с точки зрения стоимости проживания, расположения и комфортности считается хостел Puzzle. От центра города его отделяет чуть более километра, а до железнодорожного вокзала всего 950 метров. Хостел предлагает своим гостям возможность пользоваться полностью оборудованной кухней, есть общий зал с телевизором, диваном. Гости хостела могут бесплатно пользоваться стираной машинкой и вай-фаем. Подышать свежим воздухом можно в уютном внутреннем дворике, который постояльцы часто используют в качестве места для курения.

Все номера хостела оборудованы кондиционером, есть отдельные запирающиеся шкафчики, лампы для чтения. Кстати, на кроватях удобные ортопедические матрасы, а этим может похвастаться далеко не каждый европейский хостел. Ванная комната и туалет общие. По запросу администрация хостела может организовать трансфер в аэропорт, который находится в 16 километрах от него.

Еще один недорогой, но современный хостел с бесплатный вай-фаем называется Umbrella Hostel. Он находится в 10 минутах ходьбы от центра Бухареста и был открыт относительно недавно, в 20012 году и располагается в красивом, отреставрированном здании постройки 20-х годов прошлого столетия. В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей гости могут остановиться в собственных или общих номерах. Кухня оборудована необходимыми кухонными принадлежностями для разогрева и приготовления еды. Всего в хостеле 20 номеров.

Если отталкиваться от расположения и наличия бесплатной парковки, то вам стоит обратить внимание на оживленный и популярный бухарестский хостел Midland. В 250 метрах от хостела расположена площадь Пьята-Романа. Кроме бесплатной парковки хостел предоставляет круглосуточный бесплатный доступ к вай-фай. Также бесплатно предоставляется чай и кофе.

В каждом общем номере есть кондиционер, запирающийся шкафчик, есть небольшая библиотека, но предоставляются ли там книги на русском языке, я вам не скажу. На рецепшене можно узнать всю информацию о том, на какие достопримечательности города стоит обратить внимание в первую очередь.

В Бухаресте есть и другие хостелы, предлагающие неплохие условия проживания, но отличительная черта, перечисленных мною хостелов, заключается в том, что стоимость проживание стартует всего от 7-8 евро в сутки с человека.

Женя
оценить

В Бухаресте много различных отелей и хостелов отвечающих Вашим требованиям. Вот только бронировать их все-таки лучше заранее. Так Вы сможете выбрать более дешевый вариант проживание или получить скидки за раннее бронирование.

Неплохо остановиться можно в Friends Hostel, который расположен Str Mircea Vulcanescu nr 114. В радиусе 100 метров рядом находятся магазины, кафе, автобусные остановки и две станции метро "Октогона" и "Площади Блаха". Так же от этого хостела легко добраться до автовокзала и железнодорожного вокзала города. Здесь Вам предложат шестиместные и восьмиместные комнаты, прекрасно оборудованную кухню, где можно готовить, бесплатную парковку и интернет. Стоимость одной ночи от 15 евро с человека.

Хостел The Cozyness Downtown Hostel предлагает своим гостям различные условия проживания. Здесь есть двухместные и многоместные номера, хорошая кухня, комната для отдыха, где можно поиграть в настольные игры, бесплатная парковка, бесплатный интернет и WiFi. Хостел расположен в 15 минутах неспешной ходьбы от Старого города, так же недалеко есть магазины, кафе и остановки общественного транспорта. В хостеле идеальная чистота и очень радушная приятная атмосфера. Если Вам нужно будет что-то подсказать, то хозяева и обслуживающий персонал с удовольствием Вам все подскажут и покажут.

Хостел The Midland Youth Hostel расположен почти в центре города в очень уютном тихом месте. Здесь Вам предложат различное размещение в 4, 8 и 12 местных комнатах. Стоимость проживания в 4 местной комнате от 13 евро, в 12 местной от 9 евро. Не в сезон цены на проживание снижаются на 20-25%. В этом хостеле гостям предоставляют бесплатный интернет, WiFi, кабельное телевидение, кофе, чай и парковку. Условия проживания довольно хорошие, номера большие, кровати удобные, везде чисто и есть хорошая кухня. Недалеко от хостела есть остановки общественного транспорта, а через улицу находится французское посольство. Расположен хостел по Strada Biserica Amzei 22.

Анна
оценить

Недалеко от многих достопримечательностей Бухареста расположен недорогой хостел The Cozyness (в 10 минутах ходьбы от хостела находится историческая часть города с самыми интересными местами и достопримечательностями). Вдобавок к тому, что хостел бюджетный на его территории есть всего два номера и в связи с этим о бронировании нужно думать как можно раньше, иначе придется рассматривать другие варианты.

В этом хосте есть хорошо оборудованная кухня с обеденной зоной, гостевой двор. Номера обычные, кондиционеров нет, но они нужны только летом. Предоставляется комплект чистых полотенец, есть бесплатный Wi-Fi, можно воспользоваться стационарным компьютером и принтером.

Всего в нескольких минутах ходьбы от хостела расположены кафе и магазины, где можно покушать или купить продукты и самостоятельно приготовить себе еду на кухне хостела. Гостям предлагается аренда велосипедов, а на территории предусмотрена бесплатная парковка.

Четырьмя номерами может порадовать хостел Funky Chicken, который расположен в центре Бухарест. От этого хостела за несколько минут можно добраться до всех главных достопримечательностей города. Как и в большинстве других хостелов румынской столицы в этом хостеле есть бесплатный Wi-Fi, кухня и гостиная. К этому еще можно добавить террасу и просторный внутренний двор. В номерах есть кровати и минимум необходимой мебели (стулья, стол, отдельные шкафчики для каждого гостя). Ванная комната с душем общая. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами прачечной. В гостиной есть телевизор, а на кухне кроме разной кухонной утвари предусмотрен холодильник, плита и кофемашина. Для туристов на личных или арендованных автомобилях предусмотрена бесплатная парковка.

До ближайшего ресторана 150 метров, а до Старого города со всеми его достопримечательностями менее двух километров. До ближайшего автовокзала 300 метров, а до станции метро 5-7 минут ходьбы (столько же и до Северного железнодорожного вокзала), бухарестский аэропорт расположен в 20 километрах и при желании можно договориться с администрацией хостела о трансфере.

На берегу реки Дымбовица в центральной части города расположен один из самых больших хостелов Бухареста, который называется Antique. Как и все остальные хостелы города особой роскошью он не отличается. Основная ставка делается на обычные стандартные номера, оформленные в духе минимализма, но по приемлемым ценам. Есть как общие, так и индивидуальные номера (ванная комната также может быть собственной или общей).

Кроме телевизора с кабельными каналами, гости хостела могут воспользоваться стиральной машиной, кухней или приготовить что-то вкусное на барбекю (для этого во дворе предусмотрена специальная площадка). Каждое утро для постояльцев сервируется завтрак, стоимость которого включена в стоимость проживания. Ближайшая станция метро называется Унирий и находится она в 200 метрах ходьбы от хостела. Примерно за пять минут вы сможете дойти до ближайших кафе, ресторанов и Старого города.

Всего в хостеле 46 номеров, что по местным меркам довольно много и о раннем бронировании беспокоиться не стоит (если только вы не планируете поездку в преддверии каких-то национальных румынских праздников).

Игорь
оценить

Я рекомендую Вам хостел X Hostel Bucharest, расположенный по адресу- Strada Balcesti 9 | Sector 3, Бухарест, он находится буквально в нескольких минутах ходьбы от старого города, рядом с площадью Унирии, причем там есть несколько вариантов размещения- от самых дешевых и демократичных до вполне приличных и сопоставимых с размещением в отеле( а по цене ниже!), ну, как во всех хостелах, некоторые проблемы со звукоизоляцией есть, конечно. Еще могу Вам посоветовать хостел ANTIQUE HOSTEL BUCHAREST с великолепным расположением по адресу- Str. Splaiul Independentei no.2A, Sector 3, в одной минуте ходьбы от Старого города, рядом Парламент, который видно с балкона, хостел находится в историческом здании 19 века, этот хостел будет подороже, но зато качество проживания в нем выше, отличный персонал и хорошее обслуживание. А вообще в Бухаресте с хостелами проблем нет, можете и сами дополнительно поискать, это не составит Вам труда.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Румынии:
Замок Пелеш - Замок Бранн - Дворец Кантакузино - Брашов
Добро пожаловать в страну мифов и легенд Грецию!
Один из самых ярких городов планеты