ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться автобусом из Бухареста в болгарский Бургас?

Страны / Отдых в Румынии / Вопросы туристов
Юлия:

Есть ли прямой рейс или придется ехать через Софию? Как часто ходит автобус? Сколько будет стоить билет? Сколько времени занимает дорога? В общем интересует все, что касается этого маршрута.

Ответы туристов:
оценить

Проблем у Вас никаких не возникнет, автобус ходит регулярно. Вокзал в Бухаресте расположен на strada Buzesti, 44, приобретаете билет и через 5-6 часов Вы в Бургасе.

Обязательно обращайте внимание на цену, у разных перевозчиков она сильно отличается. Например, Christian Transfers возят за 7000 рублей, а Burgas Bus – вдвое дешевле.

Без учета сезона есть автобус, который курсирует круглый год, он является попутным, едет из Одессы, отправляется из Бухареста в 16.30, на место прибывает к 21.00.

Юлия
оценить

Расстояние между Бухарестом и Бургасом около 330-350 километров и одним из самых удобных и экономичных способов передвижения является автобус. Автобусных рейсов по этому маршруту осуществляется не так много, но они есть, и вы можете подобрать то время, которое вам лучше всего подходит. Чаще всего туристы предпочитают ночные рейсы, чтобы вечером выехать из Бухареста и уже к утру быть в Бургасе. Интересная ситуация связана я временем в пути. Все зависит от того, каким образом проложен маршрут автобуса. В одних случаях это 6-6,5 часов, а в других это до 10 часов, поэтому при выборе автобуса нужно обращаться внимание не только на стоимость, но и на то, сколько времени придется провести в пути. Варианты с поездом можете даже не рассматривать, так как это слишком дорого и при этом придется делать пересадку.

Стоимость билета зависит от того где вы его будете покупать. Лучше всего купить билет на месте, в кассе автовокзала, но не всегда билеты есть в наличии. К покупке билетов через интернет нужно отнестись со всей серьезностью и внимательно прочитать все условия, так как очень часто туристы обращают внимание на доступную цену, которая написана большими буквами, а после покупки оказывается, что с карточки было снято намного больше денег, о чем было предупреждение (где-то внизу страницы и мелкими буквами). В своем вопросе вы не указали когда собираетесь ехать, так как туристический сезон продолжается где-то до середины сентября, а потом могут быть изменения в расписании и к тому же ряд автобусов ходят не ежедневно, а по определенному графику.

От Бухареста до Софии такое же расстояние как от Бухареста до Бургаса, только потом от Софии нужно будет добираться еще около 400 километров. Таким образом вы потратите не только много времени, но и денег. Знаю, что регулярно ходит автобус Одесса – Бургас. Он следует через Бухарест и отправляется из румынской столицы в 16.30, а в Бургас пребывает около 21 часа. По времени поездки и стоимости проезда это отличный вариант, но подходит ли он вам это уже другой вопрос.

Андрей
оценить

Простите (это в ответ предыдущим авторам), но прямого и конкретного автобусного рейса Бухарест-Бургас, я что-то не припоминаю вообще. Есть только один вариант беспересадочного маршрута, это рейс Одесса-Бургас, который идет напрямую, но вот могут возникнуть определенные сложности с посадкой, так как в автобусе может не быть мест. О наличие мест, лучше предварительно узнать на автовокзале в Бухаресте, который, как уже правильно упомянули, находится по адресу St. Buzesti 44.

Дмитрий
оценить

У нас был такой же маршрут и мы выяснили что из Бухареста есть несколько автобусных рейсов в Варну (независимо от сезона), а от Варны до Бургаса добраться не проблема.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?