ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где находится детский пляж в Ейске?

Страны / Отдых в России / Ейск / Вопросы туристов
Дария:

Слышала, что в Ейске есть, так называемый, детский пляж. Там мелкое песчаное дно, что достаточно безопасно для детей. Ка добраться до этого пляжа? И еще, есть ли там какие-то развлечения для маленьких детей?

Ответы туристов:
оценить

Скорее все в своем вопросе вы имели пляж «Меляки», который пользуется большой популярностью у отдыхающих с детьми разных возрастов (особенно у тех, кто приезжает с маленькими детками). Это пляж расположен на Таганрогском заливе и является единственным песчаным пляжем в Ейске. Правда, песчаным является еще и Центральный пляж, но дно там не такое мелкое, и отдыхать с детьми не так комфортно. В мае-июне, когда пляжный сезон только начинается, отдыхающих здесь намного больше, так как море мелкое и соответственно быстрее прогревается.

Найти этот пляж не составит никакого труда, любой турист или местный жителей знает где он находится. Расположение очень удачное: между Ейским портом и пляжем Каменка. Самым удобным считается спуск к пляжу по асфальтированной дороге, которая ведет к аквапарку «Немо».

Кроме аквапарка на пляже есть торговый ряд, где продаются разные пляжные принадлежности, прохладительные напитки, продукты, сувениры и другие товары. Еще одним плюсом этого пляжа является его расположенность рядом с частным сектором, где и останавливается большинство отдыхающих, приезжающих на отдых в город. Примерно в 500 метрах от пляжа расположены многоквартирные дома, где можно снять целую квартиру.

Яна
оценить

Протяженность пляжей в Ейске превышает 2,5 км, и любой отдыхающий найдет здесь пляж по душе. Прежде всего, этот город известен, как семейный курорт. Климат здесь великолепный, много солнца, море теплое и пляжи подходят для отдыха с детьми.

Особой популярностью для семейного отдыха пользуется Детский пляж, расположенный на правом берегу Ейской косы, выходящем на лиман. Море на этом пляже мелкое, глубина повышается медленно, и Ваш ребенок будет с большим удовольствием плескаться в теплой воде. Еще одно преимущество этого пляжа то, что вода в заливе более пресная, чем в Азовском море, и не так горчит. Вода на этом пляже немного мутного цвета, но это из-за лечебной грязи, которая очень полезна для кожи. Сам пляж песчано-ракушечный, так что не забывайте взять для маленьких детей ведерко с лопаткой для строительства замков. Местность на пляже пологая и наблюдать за ребенком с берега очень удобно.

Детский пляж очень хорошо благоустроен, здесь есть вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха с детьми. На пляже есть лежаки, зонтики, душевые, кабинки для переодевания, кафе, рестораны и закусочные. Рядом с пляжем есть небольшой местный рынок, где всегда можно купить свежие овощи, фрукты, сувениры и товары первой необходимости.

Из развлечений здесь есть надувные горки, с которых можно скатиться прямо в воду. Так же можно попрыгать на батуте, покататься на «банане», «таблетке», скутере или покататься на прогулочном пароходике.

Добираться до Детского пляжа удобно на маршрутках № 2, 14, 18.

Детский пляж "Меляки" расположен на Таганрогском заливе, рядом с частным сектором. Это не официальный пляж, но очень популярный среди отдыхающих. Он мелкий с удобным заходом в море, с теплой водой и песчаным дном, но без лежаков и зонтиков. На пляже есть водные аттракционы для детей и недалеко находится аквапарк «Немо». Добраться до пляжа «Меляки» можно на маршрутном такси: № 4, № 7 выходить нужно возле аквапарка «Немо».

Анна
оценить

Отдыхая с детьми в Ейске, стоит обратить внимание на пляжи Таганрогского залива. Здесь расположено два пляжа: Каменка и Меляки. Пляж Каменка идеально подходит для спокойного отдыха. Пляж укрыт мелкими камешками ракушками, что способствует мягкому и безболезненному массажу стоп (дети могут свободно ходить пешком и не бояться пораниться). Вход в воду удобный, пологий, сначала воде камни, но уже через несколько метров начинается приятный песочек. Глубина небольшая, поэтому в этом месте в разгар сезона всегда много отдыхающих с детьми. Здесь есть площадки для игры в волейбол, футбол, различные детские аттракционы. Поблизости расположен океанариум «Акулий риф».

Пляж Меляки еще мельче и полностью песчаный, поэтому именно он считается самым лучшим местом для отдыха с детьми в Ейске и его называют «детским». Рядом с пляжем расположен аквапарк «Немо», который пользуется популярностью не менее чем сам пляж.

На Ейской косе расположен Центральный пляж курорта именно он считается самым популярным у отдыхающих. Пляж полностью песчаный, но в разгар сезона здесь бывает очень многолюдно, что не совсем подходит для отдыха с детьми. Зато пляж благоустроен всем необходимым для комфортного отдыха: есть туалеты, кабинки для переодевания, прокат лежаков с зонтами, много водных и других развлечений.

Настя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?