ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

На каком курорте Минеральных Вод веселее всего?

Страны / Отдых в России / Минеральные воды / Вопросы туристов
Ирина:

Мама едет в санаторий на Кавказ, зовет меня с собой, а я не очень люблю атмосферу санаторных курортов. Подскажите, где будет веселее всего молодой девушке без проблем со здоровьем, но с любовью к дискотекам и активным экскурсиям.

Ответы туристов:
оценить

Каждый курорт интересен по-своему, но если вам хочется определенного размаха и разнообразия, то тогда лучше всего ехать в Пятигорск. Этот курорт пользуется большой популярностью у разных категорий отдыхающих, в том числе и у молодежи, которая едет туда не столько за лечением, сколько за развлечениями. В вечернее время свои двери открывают многочисленные ночные клубы. Клубов в Пятигорске реально много и здесь советовать какое-то конкретное заведение сложно. Будучи на курорте нужно пообщаться с местными жителями и другими отдыхающими и определиться с выбором.

То же самое касается и экскурсий. На курорте есть много туристических агентств, которые предлагают десятки разных поездок. Достаточно почитать экскурсионный буклет, ознакомиться с тем, что входит в экскурсию, каков ее маршрут стоимость, продолжительность и отправляться в путешествие. А о красоте этой местности можно говорить бесконечно.

Но так как вы планируете поездку в одиночестве, то не будет лишним напомнить вам о темпераменте горячих кавказских мужчин и о том, что не нужно их провоцировать слишком откровенными нарядами и вызывающим поведением. Вы должны понимать, что в таком случае отдых может закончиться не очень хорошо.

Елена
оценить

Я бы Вам посоветовала обратить внимание на Кисловодск. Это самый известный, самый большой, самый южный и самый благоустроенный бальнеологический курорт в регионе Кавказских Минеральных Вод. Здесь Вам не будет мешать шум и теснота даже в разгар курортного сезона.

Инфраструктура Кисловодска развита очень хорошо, здесь Вы сможете посещать интересные экскурсионные программы, достопримечательности и развлекательные мероприятия в городе.

Если Вы любите интеллектуальный отдых, то можете посетить дом-музей Шаляпина, где великий певец жил с 1897 по 1917 год. Здесь особый интерес представляет здание в стиле модерн камины, сделанные по эскизам Репина и росписи художника Коровина. Так же можно заглянуть в музей «Белая вилла», который принадлежал художнику Ярошенко. В музее Вы сможете увидеть картины Репина, Васнецова, Ярошенко и Дубровского. Обязательно стоит посетить изящный Курзал, построенный в стиле неоренессанса. Сейчас в этом красивом здании располагается музей, филармония, театр и гостиница. Расположен Курзал по улице Карла Маркса 1А, работает ежедневно с 11:00 до 23:00. В разгар курортного сезона билеты на концерты нужно покупать заранее.

В Вечернее время можно посетить Кисловодский государственный цирк, расположенный на проспекте Победы 12. Так же интересно будет побывать и в дельфинарии города, который расположен на улице Промышленной 5А. Здесь можно посмотреть интересное шоу с дельфинами, морскими котиками и белым китом.

Активные туристы найдут в Кисловодске и его окрестностях массу интересных развлечений. Здесь можно отправиться пешими маршрутами в горы, можно совершить конные прогулки или поездки на велосипедах. В окрестностях города можно заняться рафтингом, альпинизмом и совершить прыжок с парашютом.

Для любителей потанцевать можно порекомендовать диско-клубы Балтика» и «Элит». Так же хорошо провести время Вы сможете в клубе «O-zone» и в арт-клубе «Виктория». Особой популярностью у туристов Кисловодска пользуется развлекательный центр «Атлантида». Он включает в себя гостиницу, ресторан, боулинг и кальянный зал.

Туристические агентства города предлагают отдыхающим разнообразные экскурсионные программы. Вы сможете съездить на Домбай, Эльбрус, посетить Северную Осетию, Суворовские источники, Софийские водопады, Долину Нарзанов и другие курортные города Минеральных Вод.

Скучать в Кисловодске Вам не придется, в городе созданы все условия для приятного и интересного отдыха и лечения.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?