ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Как более бюджетно можно посетить музеи и интересные достопримечательности Москвы в дни зимних школьных каникул?

Страны / Отдых в России / Москва / Вопросы туристов
Анна:

Везу свою 15-летнюю внучку в Москву, хотим посетить музеи и другие интересные места города. Остановимся у моей подруги и теперь думаем, как экономнее посетить достопримечательности столицы и будут ли они работать в дни школьных каникул? Будем в Москве с 3 по 8 января.

Ответы туристов:
оценить

Ситуация такова, что до новогодних праздников еще достаточно дорого и сейчас вы вряд ли найдете информацию о том, какие музеи будут открыты для посещений в период новогодних каникул 2017 года. Но если брать по предыдущим зимним каникулам в период с 2 по 10 января 2016 года в Москве был бесплатный вход в 86 выставочных залов и музеев. Информация по таким заведениям был выложена на сайте Департамента культуры Москвы в приказе от 25 декабря 2016 года. Вот за информацией на этом сайте вам и нужно следить, чтобы узнать более детальную информацию.

Среди музеев, которые входят в список бесплатных можно выделить музей обороны Москвы, усадьбу Кусково, музей Москвы, усадьбу князей Голицыных, Дарвиновский музей, Бородинская Панорама и многие другие.

Но в тоже время стоит отметить, что бесплатным является вход на основные экспозиции, а для просмотра остальных экспозиций нужно платить по установленным тарифам.

Светлана
оценить

С 2016 года музеи Москвы проводят благотворительную акцию по бесплатному посещению музеев и галерей в дни новогодних каникул. Эта акция проходит со 2 января по 13 января, а в некоторых местах до 15 января. Сделано это специально для того, чтобы привлечь внимание молодежи к музеям столицы. В январе 2016 года в этой акции принимало участие 86 учреждений, ожидается, что в 2017 году этот список будет расширен, но точного списка на новый год пока еще нет. Следите за новостями в интернете, и Вы сможете составить большой список музеев, которые можно посетить совершенно бесплатно на каникулах.

Так же в Москве при посещении достопримечательностей и музеев есть определенные скидки на билеты для детей, студентов и пенсионеров. Если у Вас есть эти льготы, то с собой нужно иметь обязательно подтверждающие документы.

С пятнадцатилетней внучкой Вам будет очень интересно побывать в Московском планетарии. Билеты сюда конечно не дешевые, но есть скидки для детей и пенсионеров в размере 10% стоимости билетов. Так же Вы сможете получить еще 10% скидки, если посетите планетарий в будний день с 10:00 до 14:00. Находится планетарий по улице Садовая-Кудринская 5 строение 1.

Интересно для девочки будет посетить и музей уникальных кукол на Покровке 13 строение 2. Здесь по пятницам с 10:00 до 12:00 можно попасть в музей бесплатно детям, студентам и пенсионерам.

Московский зоопарк очень интересное место, которое любят посещать и дети и взрослые. В зимнее время Вы сможете побывать в зоопарке со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:00. Дети, студенты и пенсионеры посещают зоопарк бесплатно.

Если Ваша внучка увлекается биологией, то ей интересно будет посетить музей имени К. А. Тимирязева. Находится музей по Малой Грузинской 15, работает ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 18:00. Билеты здесь недорогие 200 рублей, а детям до 17 лет и пенсионерам 80 рублей.

В Москве на новогодних каникулах будет много интересного для детей, погуляйте по празднично украшенному городу, посетите ВДНХ и обязательно побывайте в театре, только билеты лучше покупать заранее.

Анна
оценить

Обязательно со внучкой посетите Москвариум на ВДНХ, это огромный новый аквариум с замечательно представленными обитателями подводного мира со всего света, но , по-моему, только в этом месте представлены рыбы наших рек- осетры, щуки, сомы итд. В дни школьных каникул там наверняка будет слишком много народа, но с этим придется мириться. Кстати, билет в Москвариум можно покупать не обязательно в кассе рядом с ним ( это пешком к "Бурану", потом налево, идти минут 15 от входа), но и слева при входе на ВДНХ, как пройдете входную арку, есть касса, в которой можно купить билет туда практически без очереди, на этом Вы сэкономите много времени, ее далеко не все знают. На обратном пути на ВДНХ можете зайти со внучкой на "Выставку роботов", там тоже любопытно, правда, роботы , к сожалению, часто ломаются, что не умаляет того, с каким интересом девчонки и мальчишки их осматривают, играют с ними и даже общаются. Вообще ВДНХ производит сейчас гораздо более приятное впечатление, нежели это было раньше, а дни новогодних каникул там будет еще масса интересных мероприятий. Считаю, что это место Вам обязательно нужно посетить со внучкой.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?