ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какие развлечения для детей есть в Абрау-Дюрсо?

Страны / Отдых в России / Новороссийск / Вопросы туристов
Вера:

Едем на море с детьми 6 и 4 года, район Абрау-Дюрсо. Подскажите, какие интересные для детей места стоит посетить, какие развлечения имеются на побережье, есть ли хороший аквапарк и парк аттракционов в пределах поселка?

Ответы туристов:
оценить

Абрау-Дюрсо это два разных места, которые находятся друг от друга на расстоянии 4 км. В Абрау находится живописное озеро, завод шампанских вин и шикарный парк. В Дюрсо находится чистейшее море. Пляж здесь галечный, поэтому лучше взять с собой специальную обувь. Ее конечно можно купить и на месте, но цены в Абрау-Дюрсо «кусаются».

В пределах поселка особых детских развлечений типа аквапарка и парка аттракционов нет. Это тихое спокойное место для семейного отдыха. Есть в поселке небольшие детские площадки, детский городок и фонтаны. На пляже есть все виды водных развлечений. Вы сможете скатиться с водных горок, покататься на банане или катамаране и полетать с парашютом.

Гостиницы в поселке довольно комфортабельные. У них есть свои пляжи, на пляжах есть навесы и там можно взять на прокат шезлонги. Дворики гостиниц ухоженные почти везде есть детские площадки и места для отдыха.

Развлечений в поселке не так много. Вы сможете посетить завод шампанских вин, интересный дом, где все расположено вверх дном, посетить представление с лошадьми в культурно-туристическом комплексе «Россия» и небольшой контактный зоопарк «Веселая ферма».

Экскурсия на завод вина очень интересная и познавательная, но детям там будет не интересно. Посетить Дом вверх дном можно с детьми. Обычно детям нравится все необычное и веселое. Представления с лошадьми интересны будут и Вам и Вашим детям. Шоу очень интересные и красочные, а лошади выступают великолепно. Очень понравится детям в контактном зоопарке. Там они смогут погладить и покормить кроликов, ягнят, козлят, белочек, поросят и других животных.

Если хотите развлечься в парке развлечений, то можно поехать в Новороссийск, дорога занимает 40 минут. Вы сможете посетить парк имени Фрунзе или парк Ленина. В парке Фрунзе есть детские площадки, много различных аттракционов для детей, можно покататься на пони, ослике, лошадке, пострелять в тире и взять на прокат велосипед, ролики и машинки. В парке есть вся необходимая инфраструктура, пруд, кинотеатр 3D и спортивные площадки. Работает парк ежедневно с 8:00 до 22:00.

Парк Ленина тоже имеет всю необходимую инфраструктуры, детские площадки, разнообразные аттракционы, планетарий и кинотеатр 5D. Работает парк с 9:00 до 22:00.

Раньше в Новороссийске был и аквапарк, но теперь его нет.

Анна
оценить

Аквапарка и аттракционов, к сожалению, в поселке нет. Однако там имеется детский клуб, в котором развлекают детей, там их можно оставить без взрослых, однако это будет за определенную стоимость, он находится рядом с автокемпингом "пляж Дюрсо". На экскурсию по заводу брать детей не советую, так как там нет ничего примечательного. Повсюду расположены пустые и полные бутыли, если дети случайно их разобьют, то придется заплатить штраф, так же час от экскурсии отведено на дегустацию и покупку продукции. Однако непременно стоит посетить дом вверх дном и трогательный зоопарк, уверена, что детям понравится

Ольга
оценить

Могу порекомендовать покататься на лодке по чудесному озеру, расположенному в поселке.

К сожалению, большинство развлечений, доступных здесь, подходят лишь для взрослых - дайвинг, прогулки на джипе по горам, дайвинг, рыбалка в открытом море, прогулки на яхте и пр. Конечно, можно ездить в соседний Новороссийск, но с двумя детьми - это не всегда удобно. Ведь им нужно кушать свежую еду, рядом всегда должен быть туалет и прочие удобства. Возможно, Вам стоит изменить место отдыха и выбрать населенный пункт на нашем побережье, который больше подходит для детского отдыха, например, Анапу или Адлер?

Юлия
оценить

Если вы собрались ехать в это место на отдых, да еще и с детьми, то должны были обратить внимание, что особых детских развлечений в Абрау-Дюрсо нет. Имеются ввиду такие развлечения как аквапарки, тематические парки и все в этом роде. Любители вина здесь могут узнать и попробовать много чего интересного, но детям такое «развлечение» точно не подойдет. В основном развлечения такие же как и на других, среднестатистических курортах, большинство из которых связаны с морем и водными развлечениями. Речь идет о возможности покататься на водном мотоцикле, банане и прочих прелестях курортного отдыха. Но учитывая возраст ваших детей, эти развлечения для них выглядят достаточно опасными. На пляже Дюрсо можете всей семьей арендовать лодку и отправиться в морскую прогулку. В придачу к лодке можно взять напрокат удочки и попытаться выловить какую-то рыбу. Местные утверждают, что в здешних водах клев отличный и долго ждать улова не придется (для некоторых детей такое развлечение будет максимально интересным, а кому-то покажется скучным). Такие аттракционы как таблетка, банан и водные горки не совсем подходят для детей вашего возраста.

Можно совершить совместную поездку на джипах в горах, но здесь также многое будет зависеть от физического состояния детей (может не понравиться или укачать). Самая поездка очень интересная и насыщенная, можно увидеть много интересного.

Также на территории, которая прилегает к пляжу, есть спортивно-развлекательный комплекс, где можно поиграть в настольный футбол, хоккей, теннис и другие игры. Старшому ребенку такие развлечение уже будут интересными, а вот для меньшего – неизвестно. Не исключено, что вам придется обходиться детскими (спортивными) площадками, которые будут на территории вашего отеля или базы отдыха.

Владимир
оценить

Большинство развлечений в Абрау-Дюрсо идеально подойдут для взрослых. Если Вы приехали с детьми и обычного пляжного отдыха Вам мало, тогда отправляйтесь в культурно-туристический комплекс "Россия" Здесь Вы найдете аттракцион "Дом вверх дном", контактный зоопарк "Веселая ферма", Вашим детям предложат покататься на лошадях и пострелять из лука.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?