ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Описание отеля.

Липки

Тип гостиницы: Загородный отель

Расположение: Далеко, Загородный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км); Близость к ж/д вокзалу - Далеко (> 10 км)

Об отеле:

Пансионат Липки расположен в удивительно красивом месте Подмосковья, далеко от крупных поселений и шумных автострад. Смешанный лес, живописный ландшафт, чистый воздух, наполненный неповторимым ароматом свежести, создают благоприятную атмосферу для семейного отдыха, проведения школьных каникул, выходных и праздничных дней. Очарование этих мест позволяет насладиться красотой исконно русской природы, получить незабываемые впечатления отдыха и заряд бодрости на долгое время. Пансионату присвоена категория три звезды, он специализируется на семейном и корпоративном отдыхе, в том числе и на деловом туризме. Уникальный архитектурный комплекс пансионата расположен на территории 16 га. Три жилых корпуса соединены крытыми переходами с главным корпусом.
 
Месторасположение:
Отель расположен в окрестностях старинного русского города Звенигорода.
 
Количество номеров:
161 номер.
 
Типы номеров:
Евролюкс, люкс улучшенный, люкс, полулюкс, 1 категория улучшенная, 1 категория, 3 категория, 2 категория, одноместный, коттедж.
 
Описание номеров:
В пансионате гости размещаются в благоустроенных номерах различной категории со всеми удобствами, а так же в пяти коттеджах. В пансионате имеются 157 двухместных и 4 одноместных номера девяти различных категорий. В интерьере номеров все подобрано в едином стиле и цветовой гамме. Во всех номерах установлены телевизоры и холодильники. Для любителей безмятежного отдыха предлагается размещение в коттеджах.
Евролюкс. Двухкомнатный номер. В номере имеется все, что необходимо для максимального и полноценного отдыха: прихожая, спальня (13,5 кв. метров): спальный гарнитур; гостиная (15,5 кв. метров): мягкая мебель (диван, кресла), ТВ, телефон с выходом на Москву, холодильник, стол, стулья, мини-кухня, посуда, электрический чайник; сан.узел с душем. Количество номеров в пансионате – 3. Максимальное количество мест в номере – 4.
Люкс улучшенный. Просторный двухкомнатный номер: прихожая, уютная спальня (13 кв. метров): двуспальная кровать; гостиная (15 кв. метров): мягкая мебель (диван, кресло), столик, ТВ, телефон с выходом на Москву, холодильник; сан.узел с душем. Количество номеров в пансионате – 7 . Максимальное количество человек в номере – 4.
Люкс. Двухкомнатный номер: прихожая; спальня (15 кв. метров): двуспальная кровать; гостиная (15 кв. метров): мягкая мебель (диван, кресло), столик, ТВ, телефон с выходом на Москву, холодильник, сан.узел c душем. Количество номеров в пансионате - 3. Максимальное количество мест в номере - 4.
Полулюкс. Двухкомнатный номер: прихожая, спальня (15 кв. метров): спальный гарнитур; гостиная (15 кв. метров): мягкая мебель (диван, кресла), столик, ТВ, телефон с выходом на Москву; холодильник, сан.узел с душем. Количество номеров в пансионате – 13. Максимальное количество человек в номере – 4.
1 категория улучшенная. Однокомнатный (10-15 кв. метров): 2 полуторные кровати (сдвинутые вместе), ТВ, телефон с выходом на Москву, холодильник, сан.узел с душем. Количество номеров в пансионате – 75. Максимальное количество человек в номере – 2.
1 категория. Однокомнатный (15 кв. метров): 2 полуторные кровати (сдвинутые вместе). В номере: ТВ, холодильник, телефон с выходом на Москву, сан.узел с душем. Дополнительная кровать – раскладушка. Количество номеров в пансионате – 30. Максимальное количество человек в номере – 3.
2 категория. Однокомнатный (10 кв. метров): 2 полуторные кровати (сдвинутые вместе), ТВ, душ и сан.узел раздельные. Количество номеров в пансионате – 19. Максимальное количество человек в номере – 2.
3 категория. Однокомнатный (6 кв. метров): 2 кровати, ТВ, сан.узел. с душем. Количество номеров в пансионате – 20. Максимальное количество человек в номере – 2.
Одноместный. Однокомнатный (8 кв. метров): односпальная кровать, ТВ, холодильник, телефон с выходом на Москву, сан.узел. с душем. Количество номеров в пансионате – 4. Максимальное количество человек в номере – 1
Коттедж. В любое время года уютные, располагающие к полной релаксации деревянные коттеджи создадут особый микроклимат для душевного и физического спокойствия.
Четыре 4-местных двухэтажных коттеджа расположены в 50 метрах от основного корпуса пансионата:
- 1 этаж: прихожая, кухня, гостиная, ТВ, телефон с выходом на Москву, сан. Узел с ванной.
- 2 этаж: 2 спальни, ТВ, сан. Узел с душем.
Максимальное количество человек в коттедже – 6.
 
Инфраструктура отеля:
- ТВ-комната;
- дискоклуб;
- библиотека;
- бальный зал на 300 человек;
- 3 конференц-зала на 20, 40 и 80 человек.
 
Типы питания:
- 3-хразовое по системе шведский стол.
 
Бесплатный сервис:
- круглосуточное обслуживание.
 
Платный сервис:
- прокат велосипедов;
- обслуживание номеров.
 
Развлечения и спорт:
- сауна;
- турецкая баня;
- Spa;
- открытый бассейн;
- крытый бассейн;
- спортзал;
- массаж;
- джакузи;
- прогулки на велосипедах;
- катание на лыжах и коньках;
- баскетбольная площадка;
- волейбольная площадка;
- футбольное поле;
- бильярд;
- дартс;
- верховая езда;
- пейнтбол;
- теннисный корт;
- настольный теннис.
 
Для детей:
- няня;
- детский бассейн;
- детский клуб.
 
Рестораны, бары:
- элитный ресторан Лепота высшей категории на 60 посадочных мест, который идеально подходит для проведения свадеб, банкетов, фуршетов и специализируется на русской и европейской кухнях. Для приватных бесед предусмотрены уютные банкетные залы. Ресторан находиться в нижнем ярусе пансионата. Часы работы: с 12.00 до 24.00;
- ресторан На Костровой находится на территории пансионата – удивительное место, изюминкой которого является специальная площадка с амфитеатром на 300 мест, где организуются костры и развлекательные мероприятия по заказам гостей. Здесь всегда рады предложить жареное на углях мясо, блюда на гриле и организовать веселые вечеринки и праздничные гуляния. Часы работы: с 12.00 до 24.00;
- бар Зимний Сад располагается в самом сердце пансионата – уникальной ротонде, где всегда царит доброжелательная атмосфера. Живописные фонтанчики, выступления певцов и музыкантов, проекция различных телевизионных и видеопрограмм, оригинальное освещение бара располагает провести приятно время. Работает круглосуточно.
 
 

Контактные данные:
Адрес 143031, Московская область, Одинцовский район, деревня Липки, 48 Б
Телефон (495) 621-96-65
Факс (495)992-16-03
E-mail info@lipki.su
Сайт: http://www.lipki.su
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Липки
Отель: Липки , Россия \ Подмосковье

В этом году весной в апреле месяце мы с семьей уже второй раз в жизни отправились на несколько дней отдохнуть в подмосковную деревню Липки в Одинцовском районе в пансионат Ателика Липки. И теперь уже в сравнении я могу сказать что стало здесь все хуже чем было раньше. Мы приехали в пятницу вечером зная уже заранее что заезд начинается с шести часов вечера.

Мы поэтому и специально приехали чуть попозже к 19.30 чтобы не стоять в очереди. Но очередь все же была и нам таки пришлось в ней стоять. Больше всего мы переживали за ужин который продолжается только до восьми вечера, поскольку чувствовали что до этого времени нас еще не поселят. Мы попросили вежливо администратора по имени Вячеслав, чтобы он нас как-то побыстрее оформил чтобы мы успели поужинать всей семьей.

На что он нам ответил в довольно резкой форме — мол надо было раньше приезжать и вообще он оказывается еще и сам не ужинал. А в довершение еще и выдал фразу — мол вы еще заставьте вам ланч бокс собрать! Кого мы правда должны были заставить его собирать мы так и не поняли. Ну да ладно как говорится, проехали. На ужин мы все-таки успели, потому что люди все подъезжали и подъезжали и к нашей радости ужин продлился вообще до половины десятого вечера. Так что вполне естественно что мы на него благополучно успели.

Мы заказывали себе стандартный номер. Комната вполне обычная, чистая и уютная, хоть и небольшая но детская кроватка тем не менее влезла и мы еще даже могли свободно проходить в комнате. Еще стояла тумба с холодильником внутри а сверху нее телевизор. Потом прикроватные тумбочки с настольными лампами, розеток электрических конечно же маловато. Так что для того чтобы зарядить мобильный телефон приходилось отключать настольную лампу.

Окна в номере так и остались старыми деревянными, и открыть их для проветривания было невозможно, а топили в общем-то прилично. В номере было жарко. В коридоре стоял шкаф для верхней одежды, а вот зеркала нормально там не было. В ванной комнате были — гель для душа и шапочка для того же самого, шампунь, зеркало и небольшая по размерам ванная.

Номер в который нас поселили оказался на первом этаже в самом конце первого корпуса, а мы же с десятимесячным ребенком и ходить в ресторан нам естественно было далековато. Пот ом мы при бронировании номера указывали что нам обязательно нужна детская кроватка. Но когда зашли в номер то ее там не оказалось. Пошли опять же на ресепшин к Вячеславу но он сказал что они ничего об этом не знает, но если мы хотим кроватку то можем взять ее в аренду по триста рублей в сутки. В итоге муж нашел сам где-то в коридоре детскую кроватку и принес ее в номер, а мы потом попросили у горничной постельное белье для нее.

Не обошлось у нас и без так сказать «приключений» - приходим после вечерней прогулки с ребенком, а у нас дверь входная в номер не открывается и еще красная лампочка горит. Пришлось идти на ресепшин чтобы карту перепрограммировали. Приходим — опять не открывается, опять на ресепшин, а идти то прилично как я уже упоминала. В итоге оказалось что в замке сели батарейки. Но это уже выяснил мастер когда он к нам пришел.

Корпус внутри конечно староват и слегка обшарпан, но выглядит еще вполне добротно. Коридоры длиннющие и во всех пролетах стоят кулеры с водой. Стены частично кирпичные, частично покрашенные, а на полу ковролин постелен. Холл внизу достаточно просторный. Стойка администраторов на ресепшине небольшая примерно на трех-четырех человек рассчитана. Для гостей в холле стоят кожаные кресла и диваны.

В этот приезд мы естественно в бассейн не могли ходить. Но от других отдыхающих мы слышали что там было сильно грязно и вода чересчур резко пахла хлоркой. В прошлый же наш приезд ничего подобного не было и нам тогда там очень понравилось. Бассейн очень большой и вода в нем теплая. Детский бассейн находится отдельно и вода там разумеется намного теплее. Есть еще отдельно джакузи. Там можно залезать включать кнопку и лежать себе и наслаждаться. В общем здорово.

Во время поселения вместе с магнитным ключом от двери здесь выдаются еще две карточки. На одну можно сразу положить деньги и ею оплачивать всякие дополнительные услуги — детские аттракционы, покупку сувениров, напитки в баре и так далее. Ее же прикладываешь при входе в ресторан. Другая карточка предназначена для получения полотенец в сауну и в бассейн.

В баре можно было бесплатно получить мороженое в бумажном стаканчике. Оно из аппарата и так сказать собственного приготовления, но оно не особо вкусное все же. Можно просто купить любое на выбор в заводской упаковке. Еще есть попкорн, чай, кофе и какао — это тоже из аппарата, резаные яблоки с апельсинами, пряники, сушка, шампанское и водка с вином. Обещана была еще сладкая вата, но в виду того что автомат по видимому давно не работает ее не было. Дополнительно за деньги можно было приобрести пиво, вино и водку.

В ресторане имеется два зала — один побольше, а второй совсем маленький. Имеются также и детские стульчики. Кормили в принципе неплохо, все было вкусно и съедобно вполне. Но все же выбор еды был маловат. То что не съедается в завтрак, дают на обед, потом на ужин и так далее. На завтраки — два вида каш, сметана, творог, сыр, яйца вареные, колбаса, сосиски порезанные, омлеты, оладьи, запеканки, и спагетти. Но все это было в еле теплом виде.

Сладкие столы всегда одинаковые — кексики, рулетики разной формы но из одного и того же теста и зефир. Обеды состояли из трех первых блюд, а на второе были — гречка, спагетти, цветная капуста, котлеты, курица, всяческие приправы (горчица, соевый соус, кетчуп и т. д.). На ужин давали практически тоже самое что и на обед. Напитков было много разных чай каркаде, компот из сухофруктов, соки и просто водичка. Из алкогольных напитков — вино, пиво и водка.

За анимацией нам следить было тоже естественно некогда, но в субботу вечером выступали в баре несколько казаков и было много пьяных. Вроде как еще в субботу можно было бесплатно на лошади прокатиться. Территория же у Ателики небольшая, но зато очень ухоженная, много клумбочек, дорожки все подметены, и по всей территории много скамеечек расставлено.

Мы гуляли почти постоянно с ребенком на улице и были честно говоря поражены что народу никого и не было, все сидели по барам да в ресторанах. На территории есть пункт проката, я хотела покататься на велосипеде, но оказалось что еще слишком рано и их не привезли. Был в наличии только бадминтон. Также видели площадку для баскетбола в прошлом, но столб спилили и там установили шатер и мангал для шашлыков. Ну и еще есть новая совершенно детская площадка с горками и качельками.

Ангелина, 05 июня 2018
Отель: Липки , Россия \ Подмосковье

Мы ездили в этот отель на выходные по случаю юбилея фирмы. Нам настолько понравился и сам отель и отдых в нем что я смело могу его всем рекомендовать. Мы поехали туда вечером в пятницу сразу же после работы. Поселили нас невероятно быстро. Номера комфортные с чистейшими санузлами. Постельное белье и полотенца белоснежные.

Приятно удивило питание — оно было необычайно разнообразным. И еще невероятно понравился подход к детям. С ними постоянно находится аниматор, они все время под присмотром, даже детская комната специальная есть. Были мастер-классы и для детей и для взрослых.

Замечательная баня и прекрасный бассейн. Имеется классный гидромассаж. Каждый день занимались аквааэробикой. Причем план развлечений на каждый день менялся, его обычно вывешивали на доске возле ресторана. Можно было взять отдельно в распечатанном виде при желании.

Очень понравился ночной клуб и исполнители которые там выступают. Такие молодцы! Есть бесплатный прокат, мы там брали коньки и лыжи. Так чудесно покатались! За дополнительную плату нам организовали шикарные шашлыки на природе. Мы всем буквально остались очень довольны.

Несмотря на то что в отеле довольно-таки много народа никакой толпы не было и вообще как-то все было уютно и комфортно. Мы так замечательно отдохнули! Желаю всем ощутить такой прекрасный отдых!

Анжела, 14 апреля 2017
Отель: Липки , Россия \ Подмосковье

Ездили отдыхать сюда с мужем, да и с маленьким ребенком. Проблемы начались сразу же — на входе крутая лестница, и надо было тащить и вещи и ребенка все на себе. В самом номере в душевой кабине вообще нет никаких полочек, поэтому все гели, шампуни и мыло приходилось ставить на пол. Под кроватью была вековая пыль, да еще вещи, оставшиеся от прежних жильцов.

Чугунные батареи вообще не закрыты экраном, и вся чудовищная грязь внутри них видна невооруженным глазом. Зеркало в номере как-то вообще не закреплено, поэтому ...читать дальше

Лера, 20 мая 2016
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Липки

Другие отели. Россия \ Подмосковье

Фото Название Место расположения Информация
Улиткино Россия, Подмосковье, восток, Щелковское шоссе Подробнее
Царьград Россия, Подмосковье, юг, Симферопольское шоссе Подробнее
Атлас парк-отель 4* Россия, Подмосковье, юг, Ново-Каширское шоссе Подробнее
Морозовка Россия, Подмосковье, север, Ленинградское шоссе Подробнее
Соловьиная роща Россия, Подмосковье, север, Ленинградское шоссе Подробнее
Что это за место?