ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где кроме музеев можно провести время в санкт-Петербурге в зимние каникулы?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Светланка:

Первый раз еду в Питер зимой, не представляю даже, что там можно посмотреть кроме музеев в это время, потому что погода (по рассказам) зимой не балует. Подскажите интересные места не музейного плана. Кроме Океанариума, там я была уже.

Ответы туристов:
оценить

Учитывая, что сейчас температура воздуха в Питере +6 градусов, то такую погоду сложно назвать зимней, это больше похоже на осень или весну. Зимой в Питере меньше туристов, снижаются цены на жилье и экскурсии, но если вы едете на период новогодних и рождественских праздников, то цены наоборот будут повышенными. Один из главных минусов поездки в Питер зимой заключается в том, что зимой туристы не могут увидеть Петергоф и многие городские фонтаны во всей красе (также не будет возможности увидеть разведение мостов). В остальном же все выглядит примерно также как и летом или в любое другое время года.

Зимой стоит прогуляться по городским набережным и Невскому проспекту, где расположено много интересных достопримечательностей северной столицы, большинство из которых считаются визитными карточками города. Зима это отличное время для посещения многочисленных питерских музеев, но начать экскурсионную программу стоит с Эрмитажа.

В это время стоит заглянуть в Юсуповский дворец, что посмотреть разные произведения искусства и согреется (если на улице будет слишком холодно). В период новогодних праздников в разных уголках города проходят различные ярмарки, выставки, новогодние и развлекательные мероприятия, участниками которых может стать любой желающий.

Если самостоятельно бродить по набережным и улицам города нет желания, то можно поездить по разным экскурсиям и за короткий промежуток времени осмотреть главные достопримечательности города и узнать много интересного об истории Питера. Любители хоккея могут посетить один из хоккейных матч (в городе расположено несколько современных ледовых дворцов). Вечером можно сходить в кафе или ресторан, а потом оправится в один из многочисленных ночных клубов. Любителям культурного отдыха однозначно стоит сходить в театр.

Сергей
оценить

Подскажу Вам, что в Петербурге можно сходить вечером в один из знаменитых питерских театров. Лучше всего посетить Большой Драматический Театр им. Товстоногова, где блистают Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих и СветланаКрючкова ( наб. р. Фонтанки, д. 65), конечно же, просто обязательно нужно посетить жемчужины Петербурга - Александринский театр (пл. Островского, д. 2) и знаменитую "Мариинку"(пл. Театральная, д. 1). Конечно, эти 2 последних театра посещаются, если Вы тяготеете к музыкальной классике. из других драматических театров выделяются Малый Драматический театр ( ул. Рубинштейна, д. 18) или другое его название- "Театр Европы" с его выдающимся художественным руководителем Львом Додиным, Михайловский театр( пл. Искусств, д. 1), театр им. Комиссаржевской (ул. Итальянская, д. 19), театр им. Ленсовета( пр-кт Владимирский, д. 12). я специально привел много театров с адресами, чтобы подчеркнуть, что в Петербурге- одни из самых лучших театров в стране, и если не сможете попасть в БДТ, "Мариинку" или "Театр Европы"- не отчаивайтесь, можете смело идти в другие театры, адреса которых я привел.

Liss964
оценить

Санкт - Петербург - это музей под открытым небом, там в любое время Вы найдёте, что посмотреть, мы тоже поедем в Питер в феврале, а это как раз такая же погода, а может быть и холоднее) мы собираемся обязательно взять экскурсию по городу, есть ещё одна очень хорошая экскурсия, она называется "Мистический Санкт - Петербург", так же, обязателен для посещения - Эрмитаж, Русский музей, Русский этнографический, Царское село и дворцы, жаль, что Петергоф не будет работать, но мы хотим хотя бы просто поехать и посмотреть на парк и на дворец с улицы. В Питере много музеев, здорово гулять по улицам и осматривать архитектуру, очень красивые в Питере соборы, их мы и хотим оставить в памяти + кладбище, где похоронена Ксения Петербургская, туда мы тоже очень хотим попасть.

Нютка
оценить

Санкт-Петербург очень красивый город и летом и зимой. Конечно, летом Вы можете посмотреть Петергоф и фонтаны во всей красе, а так же разведение мостов, но зимой тоже есть свои преимущества. Цены на жилье и билеты значительно ниже и нет больших толп туристов на экскурсиях.

Одевайтесь потеплее и прогуляйтесь по историческому центру Северной столицы. Невский проспект, площадь Восстания, Адмиралтейство, Казанский собор, Михайловский замок, собор Спас-на-Крови, Эрмитаж и многое другое. Везде Вас будет ожидать празднично украшенный город и интересные достопримечательности. Еще на Невском проспекте можно посетить Армянскую церковь, башню городской Думы, знаменитый Елисеевский магазин, Аничков дворец и Аничков мост.

Вечером можно пойти в театр, на концерт или провести вечер в уютном ресторане или кафе. Если решите посетить театры города, то билеты заказывайте заранее, театралов здесь много.

Интересное место и Петербургский планетарий, расположенный в парке Александровский 4. Так же интересно провести время можно в круглосуточном развлекательном центре Maza Park. В этом центре есть три ночных клуба, 5D кинотеатр, 5 различных баров, автодром, боулинг, настольный теннис, тир и многое другое. Находится развлекательный комплекс по улице Бухарестской 30-32.

Если Вы любите активный отдых, посетите крытый аквапарк «Питерлэнд», расположенный на Приморском проспекте 72.

Перекусить можно в интересном ностальгическом кафе «Квартирка», расположенном на Малой Садовой 1. Здесь можно попробовать вкусные блюда и поиграть в лото.

В Санкт-Петербурге расположено несколько ледовых дворцов, где можно посмотреть хоккейный матч или покататься на коньках.

Почитайте праздничные афиши города, и Вы обязательно найдете интересные мероприятия, которые сможете посетить в Питере. Скучать здесь Вы точно не будете.

Анна
оценить

Да, действительно, погода зимой в Питере не всегда бывает приятной. И все же снег определенно добавляет городу шарма. Странно конечно, что музеи вас не интересуют. Зимой бродить по ним сплошное удовольствие. Народу меньше. Можно естественно ходить и просто гулять по городу, а можно составить себе конкретный маршрут. А еще в Питере имеются бесплатные пешеходные экскурсии – можно присоединиться к какой-нибудь.

Как вариант, можно в театр сходить. Их в Питере много, и все выдающиеся. Еще в вашем распоряжении катки, катания на лыжах, на санях или снегоходах. Все это можно сделать в многочисленных парках, а можно отправиться в какой-нибудь пригород, например, в Павловск, Петергоф, Токсово или Кавголово.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?