ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где в Смоленске недалеко от основных достопримечательностей снять жилье?

Страны / Отдых в России / Смоленск / Вопросы туристов
Алина:

Планируем поездку в Смоленск на личном автомобиле и с велосипедами. Посоветуйте недорогой хостел вблизи основных достопримечательностей, где бы можно было также безопасно оставлять автомобиль. Может быть, выгоднее в Смоленске арендовать квартиру на четырех человек, чем жить в хостеле?

Ответы туристов:
оценить

В Смоленске как и в любом другом городе есть и хостелы, и отели и квартиры с посуточной арендой. Я бы рекомендовала вам последний вариант. Во-первых, стоимость посуточной аренды колеблется от 400 рублей в сутки, а во-вторых, можно выбрать такое жилье и в таком районе города, которые будут для вас самыми оптимальными.

Посуточную квартиру можно найти как в интернете, так и приехав в сам город. У самых больших отелей всегда стоят люди, которые предлагают съемную комнату. Только в этом случае нужно быть осторожными. Просите документы показать на дом и провести к квартире. Если отказываются, ищите других.

В крайнем случае, на ул. Дзержинского №19 есть неплохой хостел FreshHall. Стоимость комнаты составляет 700 рублей. Но комнаты чистые и есть все удобства.

Alla
оценить

Смоленск средних размеров город, который делится на три района Промышленный, Ленинский и Заднепрянский. В Ленинском центральном районе сосредоточена вся основная культурная жизнь города и там же находятся все основные достопримечательности. В этом районе Вам и нужно искать жилье. Но нужно учитывать, что жилье в центральном районе города будет стоить несколько дороже, чем в других местах. Более бюджетным вариантом проживания в Смоленске являются хостелы или частные квартиры, которые на четверых снять будет выгодно.

Снять однокомнатную квартиру в Ленинском районе Смоленска обойдется от 1000 рублей в сутки, а двухкомнатную от 1500 рублей в сутки. Искать квартиру можно прямо в городе или заранее в интернете.

Самыми бюджетными хостелами в Смоленске являются хостел «Атмосфера» по улице Шевченко 75 Б и хостел Hostel по улице Кашена 15 Б. Находятся они близко от центра города, но не в самом центре и стоимость проживание здесь от 300 рублей в сутки с человека. Условия как в любом хостеле, общие комнаты и общие удобства. Заказывать места в хостеле нужно заранее иначе можете не устроиться на нужный Вам день.

Остановиться на квартире будет намного удобнее и даже может быть выгоднее для Вас, поэтому советую Вам искать вариант с квартирой.

Анна
оценить

Смоленск пользуется большой популярностью среди туристов, поэтому проблем с жильем здесь нет, найдутся варианты на любой карман, в том числе и относительно недорогие хостелы с весьма удобным расположением. В число таких хостелов входит хостел «Старый Город», который расположен практически в самом центре города и при этом цены на проживание в этом хостелы довольно умеренные, стоимость стартует от 600 рублей в сутки с человека. Всего в пяти минутах ходьбы от хостела расположен Успенский кафедральный собор, а чуть дальше Лопатинский парк и Сад Блонье. Номера в этом хостеле желательно бронировать заранее, так как их всего семь (стоимость зависит от комфортности). В каждом номере есть электрический чайник, телевизор, письменный стол и т.д. Недалеко от магазина расположены рестораны, кафе и магазины. Железнодорожный вокзал Смоленска расположен в пяти минутах езды. Для гостей хостела, которые приезжают на собственном автомобиле, предусмотрена бесплатная парковка.

В самом центре Смоленска находится хостел Феликс. Определенная популярность это хостела связана с тем, что этот хостел был первым хостелом Смоленска. По размерам хостел небольшой, здесь есть всего четыре комнаты, две из которых рассчитаны на четырех человек, одна на двоих и еще одна на пятерых. Для удобства гостей предусмотрена специальная кухонная зона с необходимыми кухонными принадлежностями, холодильником, микроволновкой и т.д. вай-фай бесплатный, есть неплохой выбор настольных игр, работает цифровое телевидение. Постоянным клиентам предоставляются скидки.

Еще один небольшой хостел называется «Пятница» и расположен в центральной части города. Это довольно новый хостел, так как свою работу он начал только в конце ноября 2013 года. Гости этого хостела могут всего за несколько минут добраться до центральной площади города (без помощи общественного транспорта). Хостел расположен в тихом и спокойном районе города. Постояльцы могут выбрать номера разной вместимости: от двухместных до восьмиместных. Удобства хостела включают в себя спутниковое телевидение, бесплатный интернет, душевые кабины, туалеты, кухню, холл с телевизором и диванами.

Юлия
оценить

Не стоит обращать внимания исключительно на хостелы, которые расположены в самом центре города, в Смоленске есть ряд хороших хостелов, которые находятся на определенном удалении от центра. В тоже время такие хостелы выигрывают в более доступной стоимости и в лучших условиях проживания. Так что не нужно на первое место ставить расположение.

В число недорогих, но очень комфортных мест проживания в Смоленске относится хостел Пятница. Расположение у хостела удобное, условия для проживания комфортные, по любым вопросам можно обращаться к персоналу. До центра города примерно два километра, такое же расстояние до Смоленского Кремля, а до центра Тенишевых вообще менее километра.

В 2015 году в Смоленске был открыт Travel Хостел, который за непродолжительное время своего существования приобрел большую популярность среди гостей города. Хостел занимает первый этаж десятиэтажного здания. Всего в хостеле предусмотрено шесть номеров, которые рассчитаны на разное количество постояльцев (от двух до восьми). В общих номерах кровати двухъярусные, есть бесплатный вай-фай. Гости могут пользоваться столовой с холодильником и микроволновкой. Всего в пяти минутах ходьбы от хостелы расположены рестораны, магазины, рынок, банк, почта и другие объекты. Очень удобно, что заселяться в хостел можно круглосуточно.

Антон
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?