ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

В каком районе большого Сочи самые бюджетные курорты для отдыха с детьми?

Страны / Отдых в России / Сочи / Вопросы туристов
Наталия:

В августе везде отдыхать дорого, но все же, есть ли в "большом Сочи" места, где мелко, песок, но при этом чистая вода, парк или лес неподалеку, более-менее недорогие квартиры сдают и хорошие кафе? Ребенку моему 4 года, общительный до ужаса, желательно, чтоб курортное место было приспособлено именно для детского отдыха.

Ответы туристов:
оценить

Сочи это достаточно дорогое направление, тем более, что в этом году цены вырастут на 15-20 процентов. Тем не менее, в каждом районе Сочи можно найти относительного недорогое жилье, только поисками нужно было заниматься еще несколько месяцев назад, так как самые бюджетные варианты раскупаются в первую очередь.

Для начала советую обратить внимание на Хостинский район. Этот район считается достаточно тихим и одновременно комфортным для отдыха. Отличительная черта района это большое количество зеленых насаждений (гораздо больше чем в соседнем Адлерском районе). Центр района напоминает большой и красивый парк. Сам район расположен в бухте и с трех сторон окружен горами, благодаря чему климат здесь более мягкий.

Жилье в этом районе представлено на любой вкус и кошелек. Это и гостиницы, и пансионаты, и частные мини-отели, и частный сектор. Самый дешевый вариант предлагает частный сектор, а также небольшие мини-пансионаты. Единственное неудобство в таком размещении заключается в том, что расстояние до моря от 800 до 1500 метров (бюджетное размещение предусматривает определенные ограничения). Пансионаты и санатории расположены на побережье, но и цены там значительно выше.

К недостаткам отдыха в Хостинском районе можно отнести несколько гористый тип местности, узкую пляжную линию с причалами и волнорезами.

Олег
оценить

Дело в том, что в Сочи пляжи преимущественно галечные или галечно-песчаные. В Адлере попадаются островки серого песка в районе пляжа Огонек. В Лазаревском пляж мелкогалечный, зато много детских развлечений. Этот курорт нельзя назвать таким уж бюджетным, но жилье там дешевле, чем в Сочи. Чисто песчаных пляжей тут не найти, за этим лучше ехать в Анапу, Джемете или Витязево. Но там свои проблемы - море цветет как раз в июле-августе, водоросли цепляются, все это пахнет и липнет - удовольствия мало.

Марина
оценить

Обратите внимание на Лазаревское, этот курорт является микрорайоном Большого Сочи и расположен от центра города на расстоянии 70 км. Это довольно крупный курорт с уникальным климатом и прекрасной инфраструктурой. Поселок полностью защищен Кавказскими горами от вторжения холодных ветров и климат здесь очень теплый и мягкий.

Остановиться на этом курорте можно в многочисленных гостиницах, пансионатах, гостевых домах, санаториях и в частном секторе. Бюджетнее всего будет останавливаться в гостевых домах и в частном секторе. Пляжи курорта протянулись на 7 км и в основном состоят из мелкой гальки. А по уровню развлечений Лазаревское находится на первом месте среди других курортов. Здесь есть прекрасная набережная, много парков, детских площадок, различных аттракционов, аквапарков есть даже дельфинарий и пингвинарий.

Не дешево остановиться в Лазаревском можно в гостинице «Прометей Клуб». Здесь все ориентировано на детский отдых. Есть прекрасное детское питание, свой парк каруселей, анимация, бассейны, свой пляж, детская комната и много всего другого.

Более бюджетно можно разместиться в гостевом доме "Колос", который расположен в парковой зоне на территории дома отдыха «Колос». Здесь без шума и суеты можно хорошо отдохнуть с ребенком расстояние до моря всего 200 метров.

Еще более бюджетный вариант остановиться в частном доме по адресу ул. Победы 372(а). Расположен дом на возвышенности рядом с морем. До моря нужно будет спуститься по ступенькам, рядом с домом есть сосновый бор и остановка общественного транспорта. До дельфинария, океанариума, аквапарка и вокзала нужно проехать 4 остановки, а до центра курорта 5 остановок. Есть различные комнаты среднего уровня и эконом класса. Так же бюджетно можно остановиться в поселке в частном доме по ул. Шевченко, 7. Здесь до моря нужно пройтись метров 800, но дом находится в центре курорта на тихой спокойной улице. Комнаты разной стоимости и различных удобств, так же здесь есть возможность остановиться в мансарде.

Договаривайтесь о жилье заранее и акцентируйте внимание на удаленности от моря и удобстве до него добираться.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?