ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Что привезти в подарок индусам из России?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Лина:

Каким подарком из России можно порадовать индусов, чтобы расположить их к себе?

Ответы туристов:
оценить

Индусы очень любят сладости, поэтому купите хороший отечественный шоколад (не горький), шоколадные конфеты, фрукты в шоколаде или клюкву в сахаре, а детям можно привезти леденцы или ириски. Еще должны понравиться подносы для чая с росписью, деревянные изделия, маленькие хрустальные вазочки для сладостей и льняные скатерти-салфетки.

Мария
оценить

Индия очень жаркая страна, поэтому можно удивить индусов, привезя им что-то связанное с зимой, например, декоративные валенки или варежки. Также, можно привезти из России наши деликатесы, например, красную икру, красную рыбу, овощные засолки, хрен и горчицу. Из сладкого можно привезти шоколад "Аленка" и разное варенье из ягод. Из сувениров можно подарить индусам что-нибудь из посуды, расписанной в традиционных русских техниках - гжель и хохлома, подойдет и хрустальная посуда, можно привезти и хохломские игрушки, например, свистелки. Еще, для сувенира, подойдут и декоративные лапти и другие поделки, сплетенные из соломы. Корзина из хвороста - это тоже традиционная российская вещь. По всему миру ценятся русские расписные шкатулки из дерева, на которых чаще всего изображены сюжеты из русских-народных сказок и российская природа, особенно экзотично для индусов будут выглядеть зимние пейзажи со снегом. Как вариант дорогого подарка, отлично подойдет самовар, к нему можно подарить куклу, которой его накрывают сверху. Из других игрушек-сувениров можно привезти матрешку, отлично подойдет как классическая, так и современная матрешка, например, с лицами известных актеров или политиков. Также, можно привезти в качестве сувениров разные полезные мелочи с изображением российского триколора или российских достопримечательностей: ручки, блокноты, футболки, кепки, кружки, брелки и т. д. Еще можно прихватить с собой бело-сине-красную ленту и маленькие флажки России, их можно будет дарить всем.

Вика
оценить

Мне кажется, что лучше всего будет выбрать какие-то сувениры с русской тематикой, например, магниты с изображением достопримечательностей Москвы, матрешку или же какие-то русские сладости в подарочной упаковке.

Svetlana
оценить

В подарок можно привести все, что угодно, но если наше русское, то тогда обязательно матрешки, посуда шкатулки часы с хохломской росписью. Есть очень красивые подарочные наборы с хохломской росписью. Можно подарить шкатулку из бересты, хрусталь из Дятькова или Гусь хрустальный цветной зеленый или синий, янтарные украшения браслеты серьги, фигурки или украшения из горного хрусталя. Прекрасным подарком будут наши павлопосадские русские платки, которые известны по всему миру.

Анна
оценить

как вариант - топленое йогуртовое масло Гхи из ахимса-молока, индусы рады быть сопричастными к защите священных животных http://realghee.yoga-milk.com и масло у них в культуре с детства. Такое масло, как им надо, теперь даже в Индии днем с огнем не сыщешь, потому им вдвойне будет приятно, что в СНГ чтят их культуру.

Андрей
оценить

Настоящим индусам большинство наших продуктов-напитков неинтересны. Везите ложки-плошки расписные, иван-чай, льняные полотенца-салфетки, варенье или цукаты из северных ягод. Прочие съедобные сувениры в Индию лучше не возить, если только речь не идет о людях, которые глубоко увлечены нашей культурой (или бывшие соотечественники). Им вот имеет смысл привезти бородинский хлеб, сухую колбасу, хорошую водку, шоколад.

Инга
оценить

В первую очередь мне бы хотелось отметить тот факт, что не рекомендуется дарить индусам. Прежде всего не стоит везти им какие-либо алкогольные напитки, хотя что греха таить многие жители этой страны довольно-таки привержены к этому пагубному зелью. Но все же если брать во внимание менталитет этого народа с исторической и культурной точки зрения, то не следует забывать что большую часть страны составляют последователи индуизма, а чуть больше десяти процентов — мусульмане, но обе эти религии категорически негативно относятся к алкоголю.

Потом еще следует учесть такой момент, что исторически два цвета в Индии считаются предвестниками какого-либо несчастья — черный и белый. Последний так и вовсе цвет траура. Поэтому старайтесь подбирать подарки таким образом чтобы два этих цвета там не присутствовали. А вот наоборот красный, зеленый и желтый считаются в Индии очень счастливыми цветами.

Так же не забывайте, что в Индии еще в большей степени чем у нас не приветствуется четное число, потому что оно у них опять же является предвестником несчастья, а нечетное наоборот приносит успех и достаток. И еще — если у вас есть родственники в Индии, то помните что дарить им подарки в этой стране принято регулярно.

Традиционные сувениры из России которые можно привезти в качестве подарка из России — это шкатулки, матрешки, гжель, икра, хорошие духи, сладости которые индусы в большинстве своем просто обожают, шоколад. Женщинам несомненно понравятся красивые русски шли или расписные павловские платки. А еще неплохим подарком могут быть шахматы, которые в общем-то и родились на территории Индии, поэтому большинство индусов очень любят в них играть. Также весьма неплохим подарком будут кедровые орехи, потому что таких в Индии практически не найти.

Elena
оценить

Индия является великой чайной державой, поэтому стоит привезти индусам наш российский чай из Мацесты и села Цветочное в Адыгее (последний дороже). А еще иван-чай, причем в разных регионах его качество отличается. В Тюменской области достаточно хороший. С Северного Кавказа можно горный чай привезти, его в Карачаево-Черкессии делают.

По-моему, стоит привезти варенье из сосновых шишек и российских зефир и ириски. Из Твери можно привезти что-то связанное с Афанасием Никитиным.

Александр
оценить

Прекрасным подарком для любого жителя Индии будут изделия русских народных промыслов: изделия из гжели, палехские шкатулки, матрешки, деревянная посуда с хохломской росписью, колокольчики из Валдая. Своими глазами видела, как совсем по-детски восторженно радовались индийские парни самым обычным хлопковым футболкам с символикой Москвы и олимпиады в Сочи. Если говорить о более дорогом подарке, то можно подарить шахматы в подарочной упаковке с красивыми резными фигурами из кости или камня. Индийцы оценят такой дар по высшей шкале, т.к. Индия считается родиной шахмат. Только будьте внимательнее при упаковке своего подарка. Не стоит заворачивать свой презент в белую или черную упаковочную бумагу, индийцы считают, что эти цвета могут навлечь беды и несчастья. Также лучше на дарить изделия из коровьей кожи, т.к. корова считается в Индии священным животным, и такой подарок коренной житель Индии может воспринять как оскорбление своих религиозных чувств.

Анастасия
оценить

Думаю, сладостями индусов уже трудно удивить, учитывая то количество туристов, что приезжает и привозит сувениры. Вместо шоколадки, привезите лучше конфет, но будьте внимательны, чтобы они не растаяли. Национальные сувениры можно, но их все оценят, не все поймут. Хотя, индусы, такие люди, что будут рады абсолютно всему, что Вы подарите им от души.

В моих знакомых на Шри-Ланке была интересная история. Однажды работник отеля на рецепции увидел в них жвачки и попросил одну, чтобы принести детям. Они отдали ему целую пачку, и тот делил их на три частицы каждую, чтобы поделиться со всеми друзьями. Не знаю, они в них в таком дефиците, или как, но получился такой незапланированный сувенир.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?