ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где в Ялте снять недорогое жильё?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Анна Сорокина:

Друзья, едем летом в Крым, а именно в Ялту. Знаю, что там довольно высокие цены на жильё. Едем на неделю, хотим не вылететь в трубу. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее доступное жильё, хочется погулять, а не вложить все деньги в жильё.

Ответы туристов:
оценить

В Ялте нет вообще смысла снимать жильё, расположенное близко к морю - переплатите как минимум в два раза, а условия будут не самые лучшие. Чем хороша Ялта и отличается от курортных посёлков - наличие городского транспорта. Поэтому обращайте внимание лучше не на близость к морю, а на близость к остановке городского транспорта. Добраться на троллейбусе или маршрутке до пляжа вообще несложно, транспорт ходит отлично. Дешевле всего снимать жильё, находящееся выше автовокзала, но тогда пешком идти до набережной будет очень долго. Жильё по умеренным ценам можно найти в районе Спартака (например, по ул.Ломоносова). Мы пешком спускались к набережной с этой улицы за 15-17 минут, зато шли вдоль речки, наслаждаясь красотой, и воздух в этой части города чище, чем, например, вдоль улицы Московской. Ещё дешевле или по той же цене, но с лучшими условиями, будет снимать жильё в Массандре (это чуть-чуть за Ялтой, буквально 10-15 минут на автобусе), а ездить отдыхать можно в Ялту.

Ольга
оценить

Ялта очень красивый и популярный крымский город, который в летнее время посещают тысячи туристов. Найти недорогое жилье в этом городе не так просто, но возможно. В летний период цены здесь подскакивают в несколько раз, и самым приемлемым вариантом для Вас может быть комната в частном секторе или однокомнатная квартира в городе.

Частный сектор в пик сезона обходится от 1000 рублей в сутки за комнату, а снять однокомнатную квартиру можно от 1200 рублей в сутки. Все такие варианты жилья будут удалены от моря, а жилье в районе набережной стоит почти вдвое дороже.

В связи с нестабильностью доллара, предположить какие цены будут на жилье в Ялте этим летом очень трудно, но однозначно ищите жилье заранее.

Неплохим бюджетным местом проживания является в городе гостевой дом по улице Горького 2. Здесь Вам предложат несколько вариантов проживания, большой двор, хорошо оборудованные комнаты, возможность приготовить еду самостоятельно и хороший бассейн во дворе. Условия в этом месте хорошие, но до моря 20 минут пешком.

Бюджетную квартиру можно снять по улице Балаклавской дом 11 квартира 11. В прошлом году в июле мы платили 30 долларов в сутки за проживание. Море не далеко пешком минут 8-10 рядом есть супермаркет, кинотеатр и рынок. В квартире есть все необходимое для нормального проживания, но бронировать нужно заранее.

Еще одно место в Ялте можно Вам порекомендовать по улице Руданского 7. Это тоже однокомнатная квартира и цена в районе 30 долларов в сутки. Расстояние до моря 10 минут пешком в квартире предоставляется все необходимое для проживания.

Анна
оценить

Добрый день) Хороший и актуальный вопрос. Цены на жильё в Крыму высокие, а летом цены на жильё подлетают до небес. Могу сказать,ч то Вы выбрали один из самых дорогих курортных городов Крыма и цены там будут высокие везде. Если Вы не хотите вылететь в трубу, то снимайте не гостиницу, а домик в частном секторе. Домик можно снять за 1000 - 1500 в сутки, это недорого для Ялты. Конечно, домик этот не будет в центре города и Вам придётся ещё какое - то время спускаться к набережной, но это наиболее подходящий Вам вариант. Можно ещё снять небольшую гостиницу под канатной дорогой, она называется "Каштаны", гостиница эта недалеко от центра и номер советского плана, если такое устроит, то идите туда, она рядом с канатной дорогой, легко найдёте.

Mark
оценить

Жилье это одна из самых затратных статей расхода, причем это касается не только Ялты, но и многих других курортных городов. Поисками жилья желательно заниматься заранее, а не делать это непосредственно в Ялте. Первое, на что стоит обратить внимание, это отели. В Ялте есть большой выбор отелей, начиная от двухзвездочных или даже тех, которые вообще не имеют звезд и заканчивая дорогими, фешенебельными пятизвездочными отелями. Лучше всего обращать внимание на отели без категории, так как зачастую такое жилье ничем не уступает 2-3* отелям. Но в любом случае, Ялта это дорогой курорт и даже за номер в отеле без категории придется выложить приличную сумму. Лучше всего обращать внимание на апартаменты (квартиры, которые сдаются посуточно) или на жилье в частном секторе. Гораздо дешевле снимать жилье не в самой Ялте, а в пригороде и добираться до курорта на маршрутке – 10-15 минут и вы на месте. Да, это не очень удобно, но когда вопрос экономии стоит очень остро, то на некоторые неудобства можно и закрыть глаза. Если вы едете на отдых с детьми (особенно маленькими), то тогда придется искать варианты поближе к морю, а там цены кусаются. Еще один способ сэкономить – это ехать отдыхать в бархатный сезон. В этот период цены существенно снижаются, а в высокий сезон они достигают своего пика, и надеяться на скидку практически бесполезно.

Если же вы не намерены тратить больших денег на жилье, то должны понимать, что на Ялте Крым не заканчивается, на полуострове есть масса отличных курортов, которые предлагают отдых не хуже ялтинского, а по стоимость жилья получается в два, а то и три раза дешевле.

Сергей
оценить

http://turtella.ru/Russia/q7247.html

яzz
оценить

Ялта не самый дешевый город на южном берегу Крыма, это следует помнить, самое дешевое жилье сдают бабули из частного сектора и советских домов. На них выйти сложно, потому что в высокий сезон почти все под контролем у агентов-посредников. Их можно избежать, если погулять по дворам и спросить у местных. Язык - лучшее оружие путешественника. Если подальше от моря и в доме-хрущевке пенсионерами, то можно найти наиболее дешевый вариант. Ну может час на это уйдет.

Александр
оценить

Дешевле всего снимать жилье в частном секторе и подальше от пляжа, но будьте готовы, что это все равно не будет стоить копейки. К тому же, иногда условия мягко говоря, не очень подходящие для комфортного отдыха, но многих отдыхающих это не останавливает.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?