ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Как вы относитесь к хостелам? Был ли опыт остановок в хостелах России?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
TOP-MEST.RU:

* только не путайте с различными общежитиями и ночлежками!

Ответы туристов:
оценить

К хостелам у меня отношение достаточно спокойное, если есть возможность, то останавливаюсь в отелях. но опыт остановок в хостелах, в том числе в России, есть. что могу сказать? В крупных туристических центрах наши хостелы ничем не уступают западным аналогам, а иногда даже превосходят их. Вот например , останавливался в хостеле Simple Hostel Невский, который, как это ясно из названия, располагается очень удобно на Невском проспекте, 78, предлагает очень приличные условия, сопоставимые с условиями отелей, и вид на Невский из окна обеспечивает, что тоже немаловажно. И вообще в Петербурге много хороших хостелов, там это не проблема. да, в российской "глубинке" пока хостелы не так развиты, как на Западе, но это просто отсутствие востребованности. а в туристических центрах России смело можете в них останавливаться!

Liss964
оценить

Мне доводилось неоднократно останавливаться в разных хостелах и в разных городах и могу сказать, что впечатления остались неоднозначными. Не хочу выделять какие-то конкретные хостелы, но в общих чертах могу сказать, что все зависит от хозяев. Если они реально следят за чистотой и устанавливают какие-то определенные рамки для постояльцев, то там есть порядок. В тоже время не советую останавливаться в комнатах, где живет более 8 человек, насколько бы дешево это не стоило. Чаще всего такое соседство заканчивалось скандалами, криками и бессонными ночами. Иногда лучше немного доплатить и снять квартиру посуточно (особенно, если едешь куда-то вдвоем или втроем). На данный могу сказать, что только 20-30% хостелов соответствуют нормальному уровню, а ночлег во всех остальных может стать опасным для жизни и здоровья.

Алина
оценить

Самое удивительное, что понятие "Хостел" до сих пор в нашей стране - это диковинка. Но это и является огромным плюсом. Во-первых, владельцы очень сильно стараются создать действительно классную и уютную атмосферу. Очень много хостелов с идеальными условиями проживания. Во-вторых, мало кто пользуется услугами хостела в нашей стране, предпочитая снять квартиру, а это значит велик шанс, что в комнате на 8 человек, Вы будете жить один. Ну и в третьих, во многих хостелах помимо комнат на несколько человек, обязательно предусмотрена отдельная комната с приватным душем и туалетом. Стоит такое размещение чуть дороже, чем в многолюдной комнате, но дешевле, чем квартира. Поэтому не стоит бояться отечественных хостелов, условия там будут точно лучше, чем большинство гостиниц с сервисом и обстановкой "аля СССР".

Елена
оценить

Хорошо отношусь, в России с каждым годом все больше и больше хостелов. В некоторых регионах их нет совсем, например, в Ингушетии, а в других есть, но мало, например, во Владикавказе я только один хостел нашел и вроде бы в РСО-Алания он тоже только один. В Красноярске, в историческом центре, мне попался весьма красивый хостел "In wood", который стилизован под что-то в "древесном" стиле.

Лучше всего останавливаться в хостеле, который расположен не в жилом доме, а то можно на ночлежку гастарбайтеров наткнуться. В Алматы я нашел неплохой хостел недалеко от памятника Жамбылу и от кафе "Хачапури Хинкальевич". На улице Курмангалиева он расположен, осенью 2017 года, в низкий сезон, сутки всего 300 рублей стоили, а внутри вполне цивильно.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?