ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где остановиться на озере Эльтон?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Елена:

В интернете наткнулась на просто космические фото озера Эльтон. Очень хотелось бы увидеть эту красоту своими глазами. В сети нашла инфу только про санаторий Эльтон. Но как-то по фото условия там показались не очень. Может кто знает есть ли там какая нибудь гостиница или может можно снять домик? Информация по жилью совсем скудная по этому месту.Заранее всех благодарю за ответы.

Ответы туристов:
оценить

Сдам посуточно дом в поселке Эльтон!Проживание отдельное, без хозяев!в доме есть вода, газ, бытовая техника (машинка-автомат, холодильник,телевизор, микроволновка)также кондиционер!есть баня!Обращайтесь!Вера

8 937 741-94-30

Виктория
оценить

Сдам по суточно комнату со всеми удобствами а также есть во дворе беседка мангал с кирпича качели и баня с парилкой. 89377102523

Рагиля
оценить

Сдам жильё 89377261073-Алия

Алия
оценить

Сдам посуточно чистый и уютный дом в поселке Эльтон!Проживание отдельное, без хозяев!в доме есть вода, газ, бытовая техника (машинка-автомат, холодильник,телевизор, микроволновка)также кондиционер!есть баня!Обращайтесь!Вера 8 937 741-94-30

Виктория
оценить

В Эльтоне можно снять не только отдельную комнату, но и целый дом. Искать жилье заранее вовсе не обязательно, его без особого труда можно найти после приезда в поселок. Нельзя сказать, что сам поселок обладает хорошей туристической инфраструктурой, но кафе, магазин, банкомат, почта и другие объекты там есть. Добраться до озера (7-8 километров от поселка) можно на собственном автомобиле, велосипеде, такси или пешком.

Самым благоприятным временем для посещения этого места является период с конца апреля до конца сентября. По мнению многих туристов, лучше всего ехать на озеро не самостоятельно, а купить экскурсию (проще всего это можно сделать в Волгограде или Волжском). Для туристов разработаны специальные, индивидуальные маршруты, которые могут включать в себя не только осмотр озера, но и прогулки на лошадях и другие развлечения. Обычно такие экскурсии рассчитаны на 1-2 дня, но вариант с двухдневной экскурсией выглядит более предпочтительно. Такие экскурсии обычно стоят не дорого и с собой нужно иметь минимум вещей (солнцезащитный крем, очки, головной убор, достаточное количество питьевой воды).

Яна
оценить

Сдам посуточно чистый и уютный дом в поселке Эльтон!Проживание отдельное, без хозяев!в доме есть вода, газ,бытовая техника (машинка-автомат, холодильник,телевизор, микроволновка, кондиционер)89377419430 Вера. Отзывы клиентов https://youtu.be/BHtbUvwnsP0

Виктория
оценить

Сдам домики в эльтоне! Все рядом удобно.!!89270618151

Байрам
оценить

Никаких гостиниц в этом маленьком поселке нет кроме гостиницы-санатория «Эльтон». Здесь можно остановиться, питаться и одновременно пройти курс лечения. Если вариант с санаторием Вам не подходит, то тогда в поселке Вы сможете снять жилье у местных жителей. Можно арендовать комнату, полдома или целый дом. Цены очень низкие, но условия тоже не на высоте. В поселке из инфраструктуры есть два магазина, санаторий, одно кафе, почта и банкомат. Питаться можно в кафе «Лаура», меню небольшое, но готовят вкусно и цены низкие. Все мясные блюда были из баранины, если баранину не едите, придется перебиваться супами и салатами.

Ехать на озеро можно в период с апреля по сентябрь, но особо красивая степь здесь в апреле и начале мая, когда все цветет. Озеро Эльтон является самым крупным соленым озером в Европе, а концентрация соли в нем выше, чем в Мертвом море. Но самое ценное в этом озере его грязь, которая помогает в лечении многих заболеваний. Отправляясь на озеро, обязательно одевайте удобную обувь, соль местами шершавая и острая и может поранить ноги. Еще обязательно берите с собой питьевую воду.

Добираться до озера удобнее всего из Волгограда, Камышина и Саратова. Из Волгограда в поселок Эльтон можно доехать на поезде или на автобусе. Автобус отправляется с центрального автовокзала Волгограда с платформы №5 три раза в день, первый в 6:15 утра. Расстояние приличное 340 км и дорога займет до 5,5 часов.

Анна
оценить

Несколько раз интересовался информацией об этом месте, но ничего интересного для себя не нашел, кроме того, что в этом месте в свое время было промышленное добывание соли, а в одноименно пансионате лечат разные заболевания. Можно съездить туда на один день (если ехать не очень далеко), но отправляться туда на более длительное время смысла не вижу, красивые пейзажи можно найти в любом регионе страны. Если вы почитаете отзывы, то сможете сделать вывод, что большой популярностью это место не пользуется.

Но если все же решите поехать, то найти жилье труда не составит. Кроме санатория «Эльтон» свое жилье для туристов сдает местное население. Найти такое жилье можно на ряде сайтов бронирования и в социальных сетях. Стоимость комнаты в частном секторе стартует от 200-250 рублей в сутки с человека, причем это будет неплохое жилье с мебелью, телевизором, постельным бельем, кондиционером и другими благами. Удобства в виде душа и туалета, скорее всего, окажутся на улице, но большой проблемой это стать не должно.

Можно взять с собой палатки и разбить лагерь на берегу пресного пруда Чапаевский (в этой местности больше источников с пресной водой нет). Питаться можно в местном кафе, договориться с хозяевами жилья или взять с собой необходимый запас продуктов.

Дорога от одноименного поселка до озера грунтовая и проехать нужно около семи километров. Если приехать в это место на общественном транспорте, то придется договариваться о поездках с кем-то из местных жителей (после дождя проехать практически нереально). Так что, отправляясь в это место нужно внимательно ознакомиться с прогнозом погоды, чтобы быть уверенными в том, что вы попадете не только в поселок, но и непосредственно на озеро.

Владимир
оценить

Сниму комнату На Озере Эльтон. с 20 июня по 1 июля.

Сергей
оценить

На озере Эльтон с ночлегом не очень хорошо, только санаторий и частный сектор местных жителей, однако, там тепло, поэтому можно взять с собой легкую палатку и спальный мешок, я летом именно так переночевал, встал с первыми лучами солнца и пошел снимать рассвет на озером.

Константин
оценить

Сдаем посуточно отдельный дом в поселке Эльтон со всеми условиями, 89616972771.

Ирина
оценить

Сдаем отдельный дом, недорого, со всеми условиями! 8-961-697-27-71

Ирина
оценить

Сдаю посуточно гостевой дом из двух комнат, кухни, раздельного санузла.Во дворе парковка, мангал, зона отдыха, грязевая баня. +7-961-060-11-60 Марина

Марина
оценить

Сдается уютный гостевой домик в самом центре пос.Эльтон – напротив клуба - 5 мин.пешком до Санатория «Эльтон» и ЖД/станции.

Есть все удобства – телевизор, вода холодная, горячая, душевая кабина, микроволновая печь, холодильник, посуда.

Панорамные, затемненные снаружи окна, шторы блэкаут, кондиционер.

На веранде расположен стол с двумя стульями – для замечательного времяпрепровождения за чашкой чая или фужером холодного вина на лоне природы и под шепот степного шороха. Расположение веранды удачное – Вы будете смотреть на степь, а не на соседний забор.

Год постройки – 2023г. Все новое и ждет своих гостей!

Если Вы первый раз в Эльтоне – мы встретим Вас около станции. Мы находимся недалеко от станции, надо будет пройти пешком несколько минут

Стоимость аренды дома :

- при заказе до 4 дней - 3300 р./ сутки

- от 5 дней и выше - 3000 р./сутки

Дом сдается целиком из расчета на 2 человека. Если Вы хотите поселится один – к сожалению , цена не изменится.

Если Вам необходимо размещение на 3 чел – у нас в наличии есть раскладушка. Доплата за 3го человека - 500 р. /сутки

Смена белья и уборка – раз в неделю.

Оплачивать можно полным авансом, можно частями . Единственный минус - тогда нет гарантии, что по окончании аванса кто-нибудь другой не успеет сделать резерв.

Мы понимаем, что Вы сначала хотите для уверенности осмотреть жилье, где проведете замечательное время. В этом случае Вы можете сделать резерв домика, оплатить аванс от 1000 руб. и при въезде сделать доплату.

При въезде мы берем залог 2000 руб – на случай , если будут утеряны ключи, сломан случайно фен - залог возвращается при выезде. В любом случае все испорченные предметы должны возмещаться исходя из ущерба. Просим не расценивать это как недоверие, а как волнение за жилье, которое должно доставлять радость людям долгое время.

Мы ждем с нетерпением Вас в гости!

Звоните по контактным телефонам – мы с удовольствием дадим Вам любую необходимую информацию:

+7-929-553-4600 Андрей

+7-927-547-3014 Светлана

Людмила
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?