ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдыхать на Сейшелах?

Страны / Отдых на Сейшелах / Вопросы туристов
Кристина:

Ранее никогда не отдыхали на Сейшелах и ничего не знаем об отдыхе на этих островах. Кто бывал, скажите, куда лучше поехать.

Ответы туристов:
оценить

На Сейшелах три главных туристических острова - это Маэ, Праслин и Ла-Лиг. Есть ещё острова-отели расположенные на каком-нибудь крохотном островке, но они по карману только очень состоятельным людям, и мы этот вариант рассматривать даже не станем. Самое подходящее место для отдыха - остров Маэ, на котором располагается, в том числе, и столица Сейшельских островов - Виктория. Маэ - крупнейший по величине остров, на котором находится около 70 пляжей, самый известный и популярный из которых - Бо-Валлон, который расположен в трёх километрах от Виктории. Здесь очень хорошо развита туристическая инфраструктура и всё сделано для того, чтобы туристы чувствовали себя комфортно. Что касается отелей, то они тут на любой вкус и кошелёк, можно выбрать отель, который расположен на первой линии, и тогда это будет подороже, а можно выбрать недорогой отель в столице и ездить на пляж на автобусе, на такси или велосипеде. Также можно взять в аренду машину, но этот вариант лично я считаю лишним.

О красотах и пейзажах я писать не буду, скажу только одно слово - рай. На Сейшелах хорошая погода стоит практически круглый год, но самым комфортным временем для отдыха считается период с ноября по март, хотя это всё довольно условно.

Андрей
оценить

Какой бы из островов Сейшел Вы не выбрали однозначно не разочаруетесь. Конечно если Вы любите неспешный пляжный отдых,море,солнце, тропическую природу. Сюда едут любители дайвинга и рыбалки, а ещё Сейшелы выбирают молодожёны.

Местные к туристам дружелюбны, английский знают почти все. Отели в основном класса люкс, цены достаточно высокие. Но оно того стоит. Летите на Маэ там около 70 прекрасных пляжей, есть и уединённые почти дикие местечки. На этом острове расположена и столица государства - Виктория. Так что если надоест мять песок и плескаться в море, можете погулять по городу и заглянуть, например, в "деревню ремесленников", на мой взгляд интересно посмотреть на традиционные сейшельские ремёсла.

Сергей
оценить

Сейшелы - это государство, объединяющее множество островов, на которых очень развит туризм. Между островами существует траспортное сообщение - паромы, катера, на каждом острове есть автобусное сообщение. Климат на островах тропический, здесь всегда тепло, а в январе выпадает наибольшее количество осадков. Среднегодовая температура в данной местности составляет 26-30 градусов выше нуля. На всех островах работают комфортные отели, все пляжи песчаные, красивые и благоустроенные. Популярны туристические поездки на все острова, основные из них - Праслин, Ла-Диг, Маэ. Сейшелы очень востребованы в плане свадебных путешествий, а также подходят для для любителей рыбной ловли и водного спорта.

Lada
оценить

Очень замечательно, что Вы заинтересовались Сейшельскими островами, ведь это просто кладис первозданной фауны и флоры. Для семейного и романтического отдыха идеальным вариантом является остров Альфонс, который расположен в самой южной части Сейшельского архипелага. Там нет суеты, машин, быстрого ритма жизни как в наших больших городах, что позволит в полной мере насладиться превосходными пейзажами. Уровень сервиса на курорте очень высок и как следствие обходится не дешево. Помимо отдыха на песчаном пляже, можно заняться водными видами спорта и развлечениями, сходить на дискотеку, отведать блюда традиционной кухни.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?