ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую валюту брать в Сингапур?

Страны / Отдых в Сингапуре / Вопросы туристов
Артем:

Какие деньги нам брать в Сингапур? Информации настолько много, что я ничего не пониманию. Может кто-то дать конкретный ответ?

Ответы туристов:
оценить

Чтобы получить местные сингапурские доллары, берите с собой евро, американский доллар - обменяете их в любом обменнике, даже уличном, также в аэропорту (правда, там курс не очень выгодный) - помните, что обменять российские рубли Вам скорее всего не удастся.

Также принимается во многих местах доллар Брунея - он равен сингапурскому.

Кристина Новосад
оценить

Брали доллары, обменяли небольшую часть в аэропорту, в обменнике, которых оказалось несколько: в зале прилета, зале вылета и на выходе, все работают круглосуточно и, судя по вывешенным курсам, меняют, практически, любую валюту - все ведущие валюты мира и все азиатские. Хотя, можно снять сингапурские доллары с карты, хоть долларовой, хоть в евро или рублевой - в аэропорту полно банкоматов. Самый лучший курс обмена нашли в ТЦ электроники "Mustafa Centre", но ехать именно туда не обязательно - в других обменниках, находящихся в торговых центрах, курс отличается незначительно. Самый невыгодный курс - на ресепшене в отеле.

Ксюша
оценить

Отправляясь в Сингапур, берите с собой доллары или евро, какую из этих валют выбрать, принципиальной разницы нет. В Сингапур вообще можно лететь без наличных денег, а только с банковскими картами. Во многих местах Вы сможете расплачиваться банковскими картами Visa, Master Card и American Express. Банкоматы, где Вы сможете снять наличку, здесь расположены на каждом шагу, да и расплатиться банковской картой практически можно везде, даже в такси. Но в такси берут большую комиссию до 15%, поэтому лучше иметь с собой наличные. За одну операцию в Сингапуре можно снять от 20 до 2000 долларов, но не забудьте перед поездкой предупредить свой банк, что отправляетесь в Азию, а то могут блокировать выдачу денег.

Валюту в Сингапуре Вы сможете обменять в банках, обменных пунктах, на станциях метро, торговых центрах и гостиницах. Обменные пункты Вы сможете узнать по табличке «Licensed money changer». Менять в них деньги абсолютно безопасно все они лицензированы. Работают обменные пункты с 10:00 до 17:00 некоторые до 20:00, а многие вообще круглосуточно. Банки здесь работают по будням с 9:30 до 16:30, по субботам с 9:30 до 13:00, а в воскресенье выходной. Выгоднее всего менять деньги в обменных пунктах. Не меняйте сразу большую сумму денег походите, приценитесь и где будет самый выгодный курс там, и обменивайте валюту.

Анна
оценить

В Сингапуре Вы без проблем сможете обменять валюты ведущих мировых держав и, в том числе, популярное средство наличности у российских туристов - евро или доллары. Но следует учесть, что курс обмена долларов США на местную валюту всё же выгоднее, чем у единой европейской валюты. Официальные курсы сегодня выглядят так: за 1 сингапурский доллар дают 0,8 доллара США и 0,57 евро. На месте курсы могут незначительно отличаться. Кроме того, учитывайте возможную при обмене комиссию. Информация об этом всегда есть на видном месте в каждом пункте обмена и на английском языке. Единственное, что обменять на местные деньги вряд ли удастся - так это российские рубли.

Александр
оценить

Сингапур расположен на перекрестке торговых путей и экономик, поэтому в нем можно менять различные валюты. Мне в обменниках попадались все валюты стран ЮВАзии, кроме кипа Лаоса и кьята Мьянмы, а также австралийские, новозеландские, китайские, корейски, японские, швейцарские и ближневосточные деньги. Поэтому не проблема, например, прилететь в Сингапур из Японии или Южной Кореи и поменять там деньги на местный доллары. Страна довольно дорогая.

Алексей
оценить

Национальной валютой в Сингапуре является сингапурский доллар. В обращение ходит достаточное большое количество монет и купюр. Обменять валюту также как и в других странах в Сингапуре можно в банках или в специализированных обменных пунктах на которых есть вывеска Licensed money changer. Такие обменники чаще всего встречаются в крупных торговых центрах, в гостиницах и на станциях метро. Также можно поменять деньги в аэропорту, но это не самый выгодный вариант. Наиболее выгодно можно произвести обмен в торговом центе «Mustafa Centre». Что касается валют, которые вы можете привезти с собой, то это доллары и евро. С обменом этих валют у вас не возникнет никаких проблем, а вот российские рубли в Сингапуре нигде не принимают и не обменивают, поэтому лучше их с собой не брать. В большинстве своем все расчеты происходят в национальной валюте. Обменные пункты работают до 17 часов, и только часть из них работает до 20 часов. Сингапур экономически развитое государство, поэтому можете смело брать с собой кредитные карты и расплачиваться ими – их принимают повсюду и даже за такси можно расплатиться кредитной картой, но с кредитными картами некоторых российских банков иногда возникают проблемы, поэтому лучше всего под рукой иметь определенную сумму наличности и перед поездкой сходить в ваш банк и узнать всю необходимую информацию.

Елизавета
оценить

Если хотите расплачиваться наличкой, тогда отдайте предпочтение доллару. Эта валюта международная, ее лучше брать во все страны, кроме ЕС. Но если у Вас есть на руках евро, то их тоже сможете взять - проблем с обменом быть не должно. Советовала бы оплачивать услуги банковскими картами, так Вы сэкономите на комиссии.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Церемонии и ритуалы Китая играют особую роль в жизни Сингапурцев.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!