ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где остановиться на несколько дней в Сингапуре?

Страны / Отдых в Сингапуре / Вопросы туристов
Алла:

Не могу сказать, что наш бюджет очень скромный, но сильно тратиться на жилье не хочется, поэтому хотелось бы найти недорогой вариант.

Ответы туристов:
оценить

Недорого можно остановится в "Arianna Hotel". Отель расположен достаточно удобно - рядом большой ТЦ "Mustafa Centre", где можно недорого купить электронику и сувениры, сам отель находится в Little India, колоритном районе со множеством ювелирных лавок, рядом несколько интересных храмов и мечетей, недорогих магазинов и кафе, остановки общественного транспорта. Номер от 50 евро/сутки - для Сингапура это очень недорого. Правда, отель не новый, но в каждом номере есть кондиционер, в номерах чисто и уютно.

Ксюша
оценить

В Сингапуре действительно, цены на отели очень высоки. Более-менее приемлемый номер в отеле с нормальным расположением стоит от 100 долларов в сутки. Тем не менее, можно попытаться сэкономить.

Во-первых, выбрать более отдаленный район. Например, "Маленькая Индия", "BENCOOLEN" или "Гайлан". Тут можно рассчитывать на стоимость от 2000 рублей за номер. Но он будет мизерным по площади,и конечно, без завтрака.

Во-вторых, выбрать размещение не в отеле, а в хостеле или дормитории. Это - как общежитие, большая комната на 6-8 кроватей с общими душем и туалетом. Цена койки начинается от 500 рублей.

Мы нашли для себя оптимальный вариант - очень скромный отель, но с персональным душем и туалетом и с хорошим расположением - в Чайнатауне. Стоимость номера - 2200 рублей в сутки на троих. "Eccon inn" - название нашего отеля.

Евгения
оценить

Самый недорогой вариант жилья для туристов в Сингапуре – это хостелы, такой вариант больше подходит молодежи, и тем людям, которые планируют провести минимальное количество времени на этом курорте, при этом не сильно тратить свои средства. Чтобы Вам было удобнее и комфортнее, можете выбирать такие варианты, где в комнатах может проживать минимальное количество человек – например 2, таким образом, Вам не придется делить пространство между посторонними людьми, и проживание в таком хостеле поможет значительно сэкономить средства. Комнаты в таких вариантах, зачастую практически ничем не отличаются от жилья в отеле, например в том хостеле, который располагается по адресу: 127 Tyrwhitt Rd., Singapore, в двухместном номере есть две кровати, шкаф и стол, при этом здесь очень комфортные и хорошие условия для проживания, и ремонт делался совсем недавно. Если такой вид жилья Вас не заинтересует, то есть еще несколько вариантов: поиск недорогого отеля, аренда квартиры или частного дома, конечно же, все эти варианты обходятся дороже, но при желании, можно найти неплохое жилье за приемлемую стоимость. Основной недостаток аренды квартиры или дома – это хозяева, часто они сдают в аренду свое жилье только на определенный период – от месяца до года, поэтому тем туристам, которые проведут в Сингапуре всего лишь несколько дней, такой вариант не очень удобен. Оставшийся вариант для Вас – это отели, комнаты там обходятся недешево, даже в самом бюджетном варианте, поэтому перед поездкой, Вы можете поискать для себя самое подходящее жилье и сравнить цены в разных районах Сингапура. Один из самых удобных, в плане расположения и предоставляемых услуг, отелей – это Ibis Singapore on Bencoolen, найти его можно по адресу:170 Bencoolen Street, Сингапур 189657. Номера в этом отеле совсем небольшие, но для комфортного проживания такого пространства вполне достаточно, поблизости находятся магазины, кафе, рестораны и станция метро, поэтому Вы с легкостью сможете добрать практически до любой точки города.

Renegade
оценить

Жилье в Сингапуре действительно довольно дорогое. Номера в отелях могут стоить от 2-3 тысяч рублей до 7-10 тысяч рублей за номер на сутки для двоих. Но если Вы непривередливы в плане комфорта и удобств, в Ваши планы входит по максимуму осмотреть все интересные места города, а не предаваться релаксу на бортике отельного бассейна, то Вам нужно поискать в Сингапуре более бюджетные варианты проживания, обычно это отели капсульного типа или хостелы. Большинство из них находятся в не слишком престижных и богатых районах Сингапура: Китайский квартал, Малая Индия, Гейланг. Будьте морально и физически готовы к тому, что проводить ночи Вам придется в комнатах для 6-8-10 и даже 16 человек, причем размещаться там будут вместе лица обоего пола, зато Вы получите существенную экономию в цене. Могу порекомендовать в районе Малой Индии хостел "Bunc @ Radius". Так этот хостел называется на сайтах бронирования, хотя на самом здании хостела висит вывеска с более коротким названием "Bunc hostel". Двуспальная кровать в номере на 16 человек нам обошлась 1200 рублей за сутки, учитывая предоставляемые удобства, цена вполне себя оправдывает. В комнате было очень чисто, постельное белье свежее, кровати расположены в два яруса, каждая имеет плотную ширму, при желании можно полностью отгородиться ею от чужих глаз, есть кондиционер, индивидуальная лампа и розетка у каждой кровати, шкафчик для вещей (правда, замком к нему надо запастись заранее) и даже бесплатный wi-fi. Утром полагается завтрак, причем довольно сытный. Только бронировать это место придется сильно заранее, на размещение в этом хостеле всегда большой спрос из-за удобства его расположения (он находится всего лишь в нескольких минутах ходьбы от станций метро Little India и Bugis).

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Церемонии и ритуалы Китая играют особую роль в жизни Сингапурцев.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!