ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Сингапуре купить фрукты?

Страны / Отдых в Сингапуре / Вопросы туристов
Ангелина:

Где в Сингапуре лучше всего покупать фрукты? Что необычного для европейцев там можно попробовать?

Ответы туристов:
оценить

Хорошие и не очень дорогие фрукты в Сингапуре можно купить в супермаркетах Sheng Siong и Fair Price. А в таких супермаркетах как Market Place и Cold Storage ассортимент продуктов рассчитан в основном на туристов и стоит дороже.

Фрукты удобнее всего покупать на местных уличных базарах работают они до глубокой ночи, и есть во всех кварталах города.

Попробуйте очень вкусный фрукт дуриан. В Сингапуре он не растет, но его здесь много, привозят его из Малайзии. Здесь продают в основном желтый дуриан и стоит он от 50 центов за 1 кг. Манго в Сингапуре можно купить только в супермаркетах. Очень вкусные индийские манго стоят они от 4,5 синг.$ за 1кг. Личи красно- коричневые маленькие плоды, по вкусу похожи на ягоды. Здесь продают китайские личи и стоят они 3,2 синг.$ за 1 кг. Чемпедак джекфрут и арбузы красные и оранжевые привозят из Малайзии. Авокадо здесь только австралийские, а бананы местные Раджа (используют для готовки) а едят мини бананы. Стоят бананы от 1 синг.$ за связку. Красные маленькие волосатые плоды называются рамбутаны они хорошего качества и кисло-сладкого вкуса. Мангостины покупать не советую, попадается много порченных и твердых плодов. Попробуйте обязательно испанские дыни, таиландский лонган и сахарное яблоко, вьетнамскую питахайю и малайскую памелу. В Сингапуре очень вкусная и сочная карамбола, хорошие мандарины, чику с очень сладкой мякотью и гуава размером как яблоко с белой мякотью, но внутри очень неприятные косточки.

Анна
оценить

Большой выбор экзотических фруктов можно найти на фруктовых рынках, которые находятся на станциях метро Bugis или Geilang. На Bugis рынок побольше и выбор, соответственно, тоже, цены почти одинаковые. Фрукт чику или саподилла - действительно, очень вкусный, стоит от 4 до 5 долларов за килограмм, на мангостины мы тоже не можем пожаловаться, они здесь по 5 сингапурских долларов за кило, продаются два вида питахайи - розовые и белые, на вкус, как мне кажется, не особо отличаются, персики довольно дорогие и продаются поштучно. Кстати, трогать руками фрукты нельзя, иначе придется их покупать. Здесь-же можно купить уже почищенные и расфасованные под пленку фрукты, упаковки хватает на то, чтобы распробовать экзотику. Думаю, что стоит купить и попробовать все понемногу, потому что на вкус и цвет, как говорят...

Ксюша
оценить

Фрукты можно приобрести в Литтл Индии, в Cold Storage - находится в центре. Стоит обратить внимание и на Star fruit, Lychee и Longan. Можете еще сходить на рынки, лучше ехать утром примерно к 8:00. Вообще в Сингапуре много местных рыночков и супермаркетов с отделами фрукты-ягоды, в общем все как у всех людей.

Выбирайте фрукты правильно, если сильно и приятно пахнет значит фрукт еще не дозрел, лучше если не разбираетесь в экзотике попросить продавца чтобы помог с выбором.

Обязательно попробуйте всеми расхваленный дуриан его вкус Вы запомните навсегда, а запах тем более. Кстати из-за запаха этот фрукт запрещено перевозить в транспорте и приносить с собой в отель. Не пробуйте дуриан с алкоголем, по поверию местных жителей это смертельно опасно.

Манго. Можно приобрести и на рынках и в супермаркете. Чтобы выбрать хороший плод необходимо чуть-чуть надавить кожицу, если она немного пружинит это хорошо. Так же обратите внимание, чтобы не было трещин и пятен.

Папайя. Немного похожа на вареную морковь, яркого вкуса у фрукта нет. Бывает желтого и зеленого цвета, форма - вытянутая. Фрукт этот больше полезен, чем вкусен: с соком лайма папайя расщепляет и выводит холестерин из организма.

Мангостин. Внутри похож на дольки чеснока внутри, вкус освежающий, мякоть сочная и нежная, рекомендуется к употреблению после дуриана.

Рамбутан. Снаружи похож на ежика с колючками или каштан. Мякоть нежная, полу-прозрачная. Косточку тоже можно употреблять в пищу, но она не очень вкусная, напоминает желудь.

Питахайя. Драконов фрукт. Второе название дано из-за схожести шкурки с драконовой чешуёй. Снаружи кожура ярко-розового цвета с зелеными отростками. В средине мякоть белого цвета с большим количеством черных точек, по размеру как мак.

Джекфрукт. Вес фрукта достигает от 8 до 16 кг, это самый большой фрукт, который растет на дереве. Фрукт обычно заранее разделывают на более мелкие части и продают в отдельных

упаковках.

Карамбола. В разрезе поперек фрукт напоминает звезду, за что его негласно назвали тропической звездой. Карамбола имеет приятный цветочный привкус, хрустящая. Использовать можно от похмелья, вместо рассола.

Марина
оценить

В Сингапуре огромный выбор всевозможных фруктов, в том числе и настоящих экзотических. Самый известный (наверное, своим резким запахом, из-за которого с ним и в автобус не пустят) - дуриан. Не вздумайте употреблять этот необычный фрукт в сочетании с алкоголем – это опасно, возможен летальный исход.

Черимойя (или сахарное яблоко) – еще один фрукт Сингапура, очень полезный, вкусный, напоминает кедровые орешки. Помните, что семечки черимойи ядовиты!

Лонган также можно найти на рынках и в супермаркетах Сингапура. Грозди лонгана, с легким мускусным привкусом богаты витаминами.

Чудесный огромный джекфрут (весом от 7 кг) продают в основном уже разделанным и упакованным, готовым к употреблению.

Отличная фруктовая точка, где можно купить полезные фрукты расположена на станции Geilang.

"Giant" и "Clementi Mall " - супермаркеты с неплохим ассортиментом фруктов.

Также на станции метро Little India в Сингапуре, на фруктовом рынке можно можно увидеть удивительно большие индийские бананы, интересное манго со смородиновым вкусом, мангостины, чику и много других вкусностей.

Кристина Новикова
оценить

В Сингапуре большой выбор фруктов, но большинство из них привозные. В основном из Таиланда и Малайзии. Но ничего страшного в этом нет. Государство не большое и все выращивать просто негде. А вот экзотики среди многообразия фруктов очень много.

Самый главный фрукт - это дуриан, который лучше пробовать на месте, поскольку вывозить запрещено.

Есть много известных нам фруктов - ананасы, бананы, манго, личи, арбузы, дыни, папайя, мандарины, памело, маракуйя. Здесь их вкус намного лучше, чем у фруктов, купленных в наше стране. К нам они попадают недозревшими, так что натуральный вкус можно как раз здесь узнать.

Среди диковинных для нас фруктов я бы назвала мангостины, рамбутаны, джекфрут, чемпедак, лонгконг, лонган, сахарное яблоко, гуава, чика, питахайя, карамбола, салак,

Купить фрукты не проблема, даже во внесезон. Здесь много супермаркетов и фруктовых рынков. Среди последних самый известный - это Little India. Из супермаркетов наиболее популярны и с хорошим выбором - это Giant, Fair Price, Clementi Mall, Fair Price. Большой выбор фруктов можно найти на станции Geilang, Jurong East, Bugis.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Церемонии и ритуалы Китая играют особую роль в жизни Сингапурцев.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!