ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что взять с собой в Сингапур?

Страны / Отдых в Сингапуре / Вопросы туристов
Марина:

Есть возможность посетить это место, но я так понимаю, что к этому путешествию нужно подготовиться. О стране практически ничего не знаю, кроме некоторых достопримечательностей. Какие вещи, предметы, лекарства взять с собой, чтобы отдых не оказался испорченным?

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего перед поездкой вам следует определиться — в чем вы будете ходить в Сингапуре и не набирать ни в коем случае много ненужных вещей. Вы все равно там не сможете удержаться от того чтобы приобрести хотя бы несколько новых нарядов. Но если вы хотите сэкономить на покупках в этой стране (и напрасно), то подберите свой гардероб с учетом того, что вы едете в страну с влажным и жарким климатом. Так что у вас в чемодане обязательно должны лежать легкие комфортные вещи и на всякий случай какая-нибудь кофточка или куртка для вечерних прогулок возле моря.

Если вы во время поездки планируете посещать хорошие рестораны, казино или ночные клубы, то вы должны будете захватить с собой пару нарядов в стиле элегантной повседневности, то есть в принципе это будет обычная летняя одежда, разве что исключающая намеки на спорт, пляж или же излишнюю откровенность.

В случае если вы все же планируете заняться в Сингапуре шоппингом, то захватите какой-нибудь легкий шарфик или пашмину, потому что в крупных торговых центрах этой страны обычно бывает очень прохладно. И не забудьте о том, что ваша обувь должна быть не только максимально легкой, но и комфортной. Также не забудьте о головном уборе — панамка, кепка или какая-нибудь кокетливая шляпка.

Для посещения пляжа не забудьте купальники и плавки, а также средства от комаров, потому что в районе водоемов в Сингапуре их бывает очень много. Купить же средство нормального качества по дешевой цене вам здесь вряд ли удастся.

Отправляясь в поездку в Сингапур, вы должны четко себе представлять, что местная кухня весьма и весьма существенно отличается от привычной вам домашней. Поэтому совершенно нелишним будет захватить с собой препараты для улучшения работы желудочно-кишечного тракта в случае, если у вас возникнут какие-то проблемы.

Захватите также с собой из домашней аптечки средства от головной и сердечной боли, препараты и мази, используемые при укусах, ушибах и порезах. Можно взять с собой также глазные капли, в случае если вдруг подхватите конъюнктивит. Ну и конечно же всегда носите с собой такой частенько необходимый лейкопластырь.

Ну и если вы принимаете постоянно какие-то рекомендованные вам врачом препараты, то возьмите их с собой с запасом, потому что может так случится, что в аптеках Сингапура просто не окажется необходимого вам препарата. Некоторые медики настоятельно рекомендуют перед поездкой в Сингапур сделать прививку от малярии и других тропических заболеваний. Но это уже на ваше усмотрение, как говорится.

Elena
оценить

Сингапур это небольшая, но в тоже время же экзотическая страна, которая ни климатическими условиями, ни правилами поведения абсолютно не похожа на европейские страны. При сборе багажа вам нужно обращать внимание на многие детали, в том числе и незначительные, чтобы отдых прошел максимально гладко. В большинстве местных отелей установлены разъемы на три вилки и это может стать настоящей проблемой (не каждый отелей предоставляет переходники своим постояльцам). Лучше всего такой переходник купить в России и его цена будет если не копеечной, то минимальной, а вот в Сингапуре такое удовольствие обойдется примерно в 20 долларов.

Возьмите с собой достаточное количество средств для защиты от комаров, так как в определенные сезоны в Сингапуре начинается настоящее нашествие малярийных комаров, и думаю не стоит лишний раз объяснять к чему могут привести их укусы. Особенно много их вблизи водоемов и в пригородных районах. В Сингапуре найти качественные средства для защиты от комаров гораздо сложнее чем в России.

Никакие разговорники брать с собой не нужно, так как местное население Сингапура в большинстве своем хорошо владеет английским языком, но если вы и английского не знаете, то тогда будут проблемы.

Климат в Сингапуре не только жаркий, но и тому же влажный, поэтому нужно хорошо подумать над тем, какие вещи брать собой. Оптимальным вариантом будут светлые, легкие вещи, сделанные из натуральных материалов. Если планируете пляжный отдых, то возьмите с собой солнцезащитные крема, спреи и прочие средства.

Сингапурская еда хоть и вкусная, но в придачу к этому достаточно экзотическая, а иногда и очень острая. Чтобы обезопасить себя от различных неприятных последствий нужно взять с собой определенные лекарственные препараты, также нужно взять болеутоляющие, жаропонижающие и другие лекарства (по необходимости). Не забывайте, что климатические условия совсем не такие как у нас и неизвестно, как организм пройдет акклиматизацию.

Из валюты с собой лучше всего брать американские доллары, которые можно без проблем обменять на местную валюту – сингапурские доллары. Меняют их здесь практически везде, причем по довольно выгодному курсу (в отличие от евро).

Екатерина
оценить

Кроме переходника, о котором вам уже сказали, сложно выделить какие-то вещи, которые бы выделяли Сингапур по сравнению с другими странами. Уже на протяжении более чем 20 лет в Сингапуре запрещено производство, продажа и ввоз жевательной резинки, поэтому как бы вам не хотелось все жвачки оставляйте дома. За незаконный провоз жвачки придется заплатить штраф в размере более пяти тысяч долларов и вдобавок к этому предусмотрено лишение свободы сроком на один год.

В первую очередь нужно подумать о лекарствах, так как какой бы развитой страной не был Сингапур, а все равно это экзотические страна с другими климатическими условиями, питанием и всем остальным. Не исключено, что в случае необходимости в местных аптеках вы просто не сможете найти нужное вам лекарство или для его приобретения потребуется рецепт. Особенно стоит уделить внимание тем лекарствам, которые вы принимаете на постоянной основе. Брать все подряд лекарства не стоит, достаточно тех, которые помогут справиться с расстройством желудка, отравлениями, высокой температурой, аллергией.

Внимательно проверьте все документы (загранпаспорта, страховки, билеты и т.д.). Внутренние паспорта с собой брать не нужно, так как в Сингапуре он вам не пригодится, а если потеряете, то если украдут, то это добавит лишних проблем. Покупать билеты, бронировать отели, арендовать транспорт и проводить другие операции вы запросто сможете при помощи заграничного паспорта.

Часть денег берите наличными в долларах, а часть на банковской карте (лучше всего иметь несколько карточек на случай утраты или блокировки).

Сейчас ни один отдых нельзя представить без современных гаджетов, но не стоит брать с собой все, что у вас есть дома: смартфоны, фотоаппараты, планшеты, ноутбуки. Достаточно взять одного смартфона, который может выполнять все функции. Если взять много техники, то однозначно возникнут проблемы с ее зарядкой, хранение, транспортировкой и т.д.

Залогом комфортного отдыха станет удобная одежда и обувь, так как в Сингапур вы едете не в отеле сидеть, а изучать достопримечательности страны. Покупать одежду на месте смысла нет, так как несмотря на хороший выбор, цены в Сингапуре достаточно высокие. Все должно максимально простым, удобным и качественным. Не нужно брать с собой весь гардероб, лучше возьмите меньше вещей, но качественных.

Не будет лишним перед поездкой узнать адреса и номера телефонов российского консульства (посольства) на территории Сингапура, куда бы вы могли обратиться в случае какой-то чрезвычайной ситуации.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Церемонии и ритуалы Китая играют особую роль в жизни Сингапурцев.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!