ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в ресторан UFO на Новом мосту в Братиславе?

Страны / Отдых в Словакии / Братислава / Вопросы туристов
Liss964:

Нужно ли туда бронировать места заранее? Сколько там будет стоить обед или ужин с вином на двоих? Правда ли, что с этого "ресторана пришельцев" открывается фантастический вид на словацкую столицу?

Ответы туристов:
оценить

Этот ресторан считается главной достопримечательностью Нового моста в Братиславе. Он расположен на вершине опоры на высоте 85 метров. Ресторан соединен со смотровой площадкой, и именно эта смотровая площадка считается лучшей в городе (и даже в стране), так как с нее открывается потрясающий вид на город и его окрестности. Ежегодно этот ресторан посещает около 200 тысяч человек. У ресторана есть свой официальный сайт на котором указано, что со смотровой площадки открывается панорама радиусом в 100 километров. Посетить смотровую площадку можно с воскресенья по пятницу с 10 до 22 часов и в субботу с 11 до 22 часов. Посещение площадки платное – около семи евро с человека. За вход в ресторан денег платить не нужно, но столик желательно забронировать заранее (несмотря на достаточно высокие по словацким меркам цены). Ужин в ресторане с вином на двоих человек обойдется минимум в 100 евро (в зависимости от выбранных блюд и вина). Ресторан открыт для посещений ежедневно с 12 до 23 часов. Сайт ресторана вы можете найти по адресу http://www.u-f-o.sk.

Алина
оценить

Однопилонный стальной мост СНП или Новый мост был построен в Братиславе в конце шестидесятых в начале семидесятых годов прошлого столетия. Мост соединяет Братиславу с районом Петржалка. Это единственный район города, расположенный на правом берегу Дуная. И мост единственный в городе, который совсем не имеет опор в русле Дуная. Ресторан UFO является частью моста, он расположен на верху опоры и выполнен в форме летающей тарелки. Добраться до него можно на скоростном лифте или пешком преодолев 430 ступенек. Это очень популярный и дорогой ресторан в городе, который ежегодно посещают тысячи туристов.

На крыше «летающей тарелки» есть смотровая площадка, попасть на нее можно заплатив 7 евро, а посетители ресторана смогут наслаждаться прекрасными видами бесплатно. Здесь Вы сможете увидеть Дунай, Братиславский Град, Старый город, Парламент и даже ветряки в поле. Особенно красиво Братислава смотрится в вечернее время, когда зажигаются огни.

В этом ресторане очень интересные туалеты, они имеют одну прозрачную стену с видом на город.

В дневное время посетить ресторан можно просто так, не бронируя места, а вот поужинать, лучше забронировав место заранее. Скромно пообедать здесь можно от 15 евро с человека, а ужин на двоих с вином обойдется от 100 евро. В этом ресторане можно и не кушать, а просто выпить чашечку кофе от 5 евро или бокал пива от 3 евро.

А если решите здесь все-таки покушать, то советую попробовать в этом ресторане креветки под соусом из бренди, овощной салат с козьим сыром, тушеную говядину с пряностями, а на десерт венскую вафлю с ягодами. Посетить ресторан можно ежедневно с 10:00 до 23:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?