ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Словении есть хорошие пляжи?

Страны / Отдых в Словении / Вопросы туристов
Павел:

Ничего не слышал о пляжном отдыхе в Словении. В чем его особенности, какие курорты самые популярны?

Ответы туристов:
оценить

В Словении нет уединенных пляжей, он все располагаются вдоль трассы, протяженностью около 50 километров. В основном все пляжи галечные и каменистые, на которых не проводят дискотек, там все располагает к спокойному и семейному отдыху. В окрестностях Порторожа есть самый комфортный пляж - он песочный, там же можно отдохнуть в молодежной компании на дискотеках и барах.

sytnivs
оценить

Отдых на словенских курортах Адриатики еще не очень популярен среди русских туристов, а вот европейцы облюбовали эти тихие, спокойные места, идеально подходящие для семейного отдыха. Самым популярным курортом на побережье является Порторож - он подойдет и для молодежи, и для семей с детьми. Пляж здесь насыпной, песчаный, на пляже есть анимация, горки, много ресторанов с живой музыкой. Порторож также известен как лечебный курорт, есть много оздоровительных центров. Рядом - небольшой городок Изола с галечным пляжем - благодаря своему расположение это популярное место для любителей виндсерфинга и яхтинга. Старинный городок Пиран считается красивейшим на Ариатическом побережье Словении.

Ника
оценить

Есть хорошие пляжи на побережье Адриатического моря.Могу посоветовать пляж в Портороже,он ненасыпной,очень хороший.Есть пляжи возле отелей высоких категорий,в основном это платформы.А так почти все пляжи муниципальные.Стоимость лежака с зонтиком всего около 4 долларов.

Денис
оценить

Еще можно поехать в Копер, город небольшой, но очень интересный, там видна близость к Италии и поэтому архитектура с итальянскими традициями как и кухня. Пляж там галечный, за счет того, что много яхт на побережье, не самый чистый, но есть много бассейнов с морской водой. Кроме того, сам город красивый, в нем проходят фестивали, есть места для альпинистов, зоопарк.

Тая
оценить

Отдохнуть на пляже и искупаться в горном озере можно, приехав в город Блед, который находиться высоко в горах, летом вода в нём прогревается до +24 градусов, а зимой там можно кататься на лыжах. В Блед, в основном, едут богатые туристы, так же летом можно отдыхать на самом большом озере Словении, которое находиться рядом с городом Бохинь.

игорь л
оценить

Словения славится своими термальными курортами, целебными минеральными источниками и уникальной природой, а вот пляжи страны не так популярны. Курортный сезон в Словении короткий и длится всего с июля по сентябрь. Здесь можно отдохнуть на побережье Адриатического моря, которое протянулось на 46 км. На всем побережье расположено несколько курортных городов, которые соединены между собой шоссейной дорогой.

Пляжи Словении очень каменистые и в большинстве покрыты бетонными плитами. Спуск в море с таких плит происходит по лестницам или по специально оборудованным платформам. Инфраструктура пляжей в стране развита хорошо, и все они оборудованы лежаками, зонтиками, душевыми и туалетами. Бетонные пляжи нравятся не всем, а привычного для наших туристов песочка с пологим заходом в море здесь нет.

Единственный искусственный пляж с песком есть в курортном городе Портороже. Именно на этом курорте будет весело и интересно отдыхать молодежи, а для семейного отдыха с детьми больше подойдут курорты Изола и Пиран.

В Портороже прекрасно развита развлекательная инфраструктура с ночными клубами, казино, барами и дискотеками. На курортах Изола и Пиран ночных развлечений почти нет, но зато есть галечные пляжи и детские площадки.

Анна
оценить

Словения, как и Босния Герцеговина представляет собой небанальное направление для пляжного отдыха, ведь ее курорты кажется малозаметными на фоне соседних Италии и Хорватии. Стоит заехать в приморский город Пиран. Он расположен на мысу и связан морским сообщением с Венецией. В Пиране можно любоваться закатом, купаться, подняться на вершину городских стен, заниматься дайвингом. Морской музей тоже стоит посетить. Ночлег от 17 евро за ночь, например, в хостеле Pirano.

Из Пирана можно попасть пешком в Порторож или в Изолу, которая восточнее. До нее также можно пешком за пару часов дойти. В Изоле есть археологический музей. От Изолы стоит добраться до Копера, это город вблизи границы с Италией, с ним есть железнодорожное сообщение у столицы-Любляны.

Интересно, что Копер во времена итальянского правления назывался Каподистрия! Как знаменитая греческая фамилия. В нем сохранилась венецианская архитектура с зубчиками, которые в конце XV века "добрались" до России и заметны на стенах московского Кремля.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Индонезия, Бали
Греция, Закинф
 
Таиланд, Паттайя
 
Греция, Родос
Все статьи о Словении
Что это за место?