ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Валерия:

По отзывам Словения достаточно интересная страна, но пока у наших туристов большой популярностью не пользуется. Ради чего туда стоит поехать?

Ответы туристов:
оценить

Словения-страна, которая может представить туристам разные виды отдыха. Благодаря ее делению на 3 климатических зоны, здесь возможен как пляжный, оздоровительный, так и горнолыжный отдых. Пляжный отдых представлен в западной части, на Адриатическом море. Пляжная полоса очень короткая и поэтому приморские курорты Словении не могут похвастаться таким изобилием мест для отдыха, как соседние Хорватия и Черногория. Но в любом случае, если посчастливилось побывать в стране, то почему бы не воспользоваться возможностью отдохнуть на пляже. Кроме того, земля Словении богата на теплые источники. Огромное количество туристов не могут отказать себе в приятном удовольствии попарить косточки, а так же поправить здоровье на термальных курортах этой многоликой страны. Зимой же большего внимания заслуживают горнолыжные курорты страны, такие как Блед, Бохинь и Бовец.

Роман
оценить

Совершеннго зря российсеие туристы не рассматривают Словению как европейскую страну для незабываемого отдыха, ведь на ее территории расположено множество уникальных достопримечательных мест, заслуживающих внимания путешественников. Кроме этого, цены в стране достаточно низкие, здесь можно вкусно и недорого пообедать в самых разных ресторанах и кафе, приобрести массу вещей и совершить огромное число экскурсий. Здесь возможен и прекрасный пляжный отдых на пляжах Адриатики, горнолыжный отдых в Альпах и лечение на отличных минеральных курортах. Лучше всего отпраивться на отдых в такие приморские города, как, например, Порторож, Пиран, Копер или Изола, стоит посетить и два чистейших озера - Блед и Бохинь. В культурно-познавательных целях обязательно нужно посетить средневековые города Любляна, Марибор и Птуй. Интересной будет поездка и в карстовые пещеры Постойнска-Яма, где на глубине примерно в 2,5 км можно увидеть причудливые сталактиты и сталагмиты. Любят туристы посещать и знаменитый национальный парк Триглав, а из городов Адриатического побережья можно отправиться на экскурсии в Венецию и Триест. Конечно, стоимость таких поездок высока, но зато вы сможете увидеть красивые города Италии, сэкономив на отдыхе в Словаении. Однодневная экскурсия в Венецию стоит около 100 EUR, а однодневная экскурсия в итальянский город Триест примерно 60 EUR.

Татьяна
оценить

Словения не так популярна у туристов из-за своего расположения, и небольших возможностей для активного, молодежного отдыха. Дело в том, что эта страна расположена не совсем далеко от нас, поэтому климатические условия, наличие достопримечательностей и интересных мест, не сильно отличается от нашей страны, многие отдыхающие ждут от отдыха чего-то экзотического и необычного. Например, многие люди хотят отдохнуть городах Африки или на различных островах, которые могут подарить незабываемый отдых, а Словения же, обладает спокойным климатом и может мало чем, удивить требовательных туристов. Но даже те люди, которые приезжают сюда отдыхать, могут посетить горнолыжные курорты, либо отдохнуть на курортах, которые предлагают процедуры для улучшения здоровья и общего состояния человека. Для любителей природы, отлично подойдет отдых на Альпийских озерах, где Вы также сможете оздоровиться при помощи целебного горного воздуха. Также здесь в теплое время года, можно купаться в озере и наслаждаться окружающими пейзажами. Под одним из этих озер, под названием Блед, есть термальный источник, который насыщает воду в озере, полезными веществами и минералами, которые благотворно действуют на кожу и здоровье человека. Зимой, в этой местности, можно не только кататься на лыжах, но и на коньках или санях, что особенно нравится детям. Для любителей лыжного спорта, здесь есть множество лыжных курортов, которые понравятся не только лыжникам, но и обыкновенным туристам, которые могут весело провести здесь время в зимний период. На лыжных курортах, есть возможность катания, как для новичков, так и для профессионалов, здесь также проводятся соревнования, в которых могут поучаствовать опытные лыжники. Главная особенность отдыха в Словении – это доступность, практически любому человеку. Цены на жилье, развлечения и питание, для туристов совсем недорогие, поэтому курорты Словении, отлично подойдут для семейного бюджетного отдыха. Поэтому выбирая место для тихого и спокойного отпуска, не забудьте про Словению, ведь даже эта, не столь популярная среди туристов страна, может Вас удивить.

Renegade
оценить

Курорты Словении больше базируются на оздоровительном туризме с элементами лечения различных заболеваний. Такой курорт как Порторож, который является жемчужиной словенского побережья Адриатики, это курорт-здравница, известный своими грязелечебницами. Это универсальный курорт, здесь лечатся практически все заболевания с помощью пяти элементов: солеварная грязь, соленая вода, термоминеральная вода, море и климат. Другой курорт - Терме Чатеж,известный своими природными источниками: родники акратогипертермальной воды температура +42...+63 градусов. Проводятся различные терапии: физиопроцедуры, бальнеотерапия, массажи, грязи, расслабляющая терапия шиатсу и ватсу, имеются аккупунктурные программы отучения от вредных привычек, спортивные программы и программы активного отдыха. Если Вы любите горнолыжный спорт - то курорты Словении ждут Вас. Курорт Бовец - это самый высокогорный курорт Словении, на трассах есть многочисленные ресторанчики и кафе. Курорт является оптимальным для профессионалов. Такой курорт как Бохинь прекрасен для отдыха в любое время года. Зимой - это горнолыжный курорт, а вот летом прекрасное место для туристических походов в горы, катания на велосипедах.

Ника Сорокина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?