ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться в Барселону из аэропорта Салоу?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Мари:

Предпочитаем не сидеть во время отпуска на одном месте. И выбираем чаще экскурсионные города, а не пляжные курорты. В этот раз хотим посетить столицу Каталонии, но мы прилетаем в Салоу. Расскажите как можно оттуда добраться в Барселону?

Ответы туристов:
оценить

В Салоу Вы прилететь не сможете, там просто нет аэропорта. Возможно, Вы Реус имеете в виду? По крайней мере он ближайший к Салоу. Наверное Вы лоукостером летите, насколько я помню, только они в Реусе садятся, это сто с небольшим хвостиком от Барселоны. Добираться до Барсы из Реуса можно поездами "Региональ" или РЕНФЕ (первый дешевле), и автобусами La Hispano Igualadina. Для этого нужно вначале доехать до авто или ж/д вокзала в Реусе, автобусы их аэропорта часто ходят.

Хорька
оценить

По данным на 2014 год от Салоу к Барселоне можно добраться:

1. Поездом. Цена в одну сторону составляет 8,80 евро. Длительность рейса 1,5 часа. Вокзал Estacio de Franca расположен рядом с зоопарком.

2. Автобусом. В сторону Ла Пинеда ходят белые автобусы. Приобретаете на него билет, к нему дают расписание всех автобусов в сторону Барселоны. Стоимость проезда 27 евро.

3. Такси самое дорогое удовольствие. Стоимость проезда составляет до 200 евро. Однако длительность поездки составляет 45 минут.

Alla
оценить

Аэропорта в Салоу нет, скорее всего вы прилетаете в Жирону, Реус или Барселону. Курортный городок связан с Барселоной железнодорожным сообщением, время в пути составляет около полутора часов. Есть возможность доехать и на автобусе, поездка обойдется примерно в 25-30 евро.

Алина
оценить

Расстояние между Салоу и Барселоной 110 км, туда можно добраться на такси примерно за 1 час 18 минут, также там отлично ходит городской транспорт, идущий примерно каждые два часа. Такси там стоит, конечно же, не дешево и обойдется почти в 200 евро, более дешевый транспорт это трансфер. Такой трансфер обойдется за машину до 70 евро это идет речь об общем транспорте сразу на 4-6 человек, хотя есть и более дешевые трансферы. А есть и более дешевый транспорт Plana это знаменитые белые большие автобусы, а стоят они в один конец 15 евро и если туда и обратно до 21 евро. А заказать такие билеты на автобус можно даже и онлайн для этого требуется зайти на сайт этой компании или же просто купив билет на месте остановки.

Там же дадут вам специальную карту, где будут отмечены остановки этого автобуса и сами достопримечательности города. Забирают туристов эти автобусы с любых остановок между Таррагона и Ла Пинеда, а выйти из транспорта можно в любом месте по усмотрению. Так что можно купить билет онлайн, для этого на сайте компании сами выберете пункт Барселоны и сам пункт Салоу. Также укажите дату и общее количество мест, далее из вариантов сами выбираете место и там же сможете застраховать личный багаж. А ходят такие автобусы почти каждый час, добраться на нем можно из Салоу в Барселону за 2 часа или чуть более. Само расписание зависит от конкретного дня, то есть с понедельников по пятницу он ходит ровно пять раз за день, а вот субботним днем они ходят уже только три раза. А если будете добираться в воскресенье, то учтите что этот транспорт ходит уже четыре раза за день.

vvv7777777
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?