ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как сэкономить на транспорте в Барселоне?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Лариса:

Как экономнее и быстрее всего передвигаться по Барселоне, чтобы за короткий промежуток времени посмотреть как можно больше интересных мест города?

Ответы туристов:
оценить

Понятное дело, что если желаете сэкономить, то такси и аренда автомобилей вам не подойдет, это дорогое удовольствие. Для туристов, которые в кратчайшие сроки планируют познакомиться с городом, лучше всего подойдет туристический автобус. Данный вид транспорта в Барселоне развит очень хорошо и существуют определенные маршруты. Цены на автобусные билеты, билеты на метро и другие виды общественного транспорта не из низких, и в целях экономии вам лучше покупать билеты не на одну поездку, а на 5-10 и более. В таком случае экономия будет существенной. Допустим, если одноразовый билет стоит немного больше 2 евро, то билет на 10 поездок обойдет где-то в 10-11 евро. Отсюда видно, что получается в два раза дешевле.

Но есть еще один способом прилично сэкономить. Туристы, которые ездят на отдых самостоятельно, практически не знают о такой возможности экономии. Речь идет о карте Barcelona Card, которая специально выпущена для туристов, приезжающих посмотреть на город. Эта карта дает возможность неограниченного передвижения по городу, а также с ее помощью вы получите скидку на посещение разных достопримечательностей и музеев. В придачу к этой карте бесплатно выдают карту Барселоны. Срок действия данной карты рассчитан от двух до пяти дней. Не буду перечислять все достоинства этой карты, но среди них: скидки на посещение 26 музей, бесплатное посещение 20-ти музеев, безлимитный и бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта Барселоны (метро, трамваи, автобусы, пригородные поезда), бесплатное пользование аэроэкспресом в аэропорт. Есть еще много привилегий, связанных с этой картой, но их лучше всего узнать на месте. Карта именная и передать ее кому-либо не получится, так как на обратной стороне будет написано ваше имя и срок действия карты. Лучше всего покупать эту карту заранее, через интернет, в таком случае вы сэкономите 15% от стоимости. Цена карты зависит от количества дней и на разных ресурсах стоимость может немного отличаться, но в среднем карта на два дня стоит 37 евро, а на 5 дней – 62 евро.

В любом случае передвигаясь на метро, туристических автобусах и прочих видах общественного транспорта вы потратите гораздо больше. При этом не стоит забывать, что карта дает возможность бесплатно или с приличной экономией посещать разные достопримечательности.

Николай
оценить

Естественно, дешевле всего передвигаться по городу на общественном транспорте, тем более что в Барселоне его сеть очень хорошо развита. Самые бюджетные варианты - метро, автобус и трамвай, с их помощью можно добраться практически в любую точку города. Кроме того, выгодно приобретать карту (аналог нашего проездного), одна поездка стоит 2 евро, а если купите карту на 10 поездок, например, то ее цена будет 10 евро, т.е. каждая поездка уже в 2 раза дешевле. Можно приобрести карту на 50, 70 или неограниченный проезд, тогда цена каждого вашего передвижения будет еще ниже! Билеты нужно приобретать заранее в специальных автоматах.

Юлия
оценить

Барселона разделена на 6 транспортных зон, цена одного билета в одной зоне 2,15 евро, на один день от 7,60 до 21,70 евро в зависимости от количества зон, основные достопримечательности находятся в зоне 1, так что можно сэкономить, купив билет только для этой зоны. Можно сэкономить купив интегрированную карту для 10 поездок на всех видах транспорта, включая метро, автобусы, трамваи и поезда RENFE, она более выгодна и будет стоить от 10,3 до 44 евро опять же в зависимости от количества охватываемых зон. Barcelona Card действительно самый оптимальный способ сэкономить. Стоимость карты 30,6 евро на 2 дня, при этом Вы имеете право неограниченного пользования любым транспортом, скидки на посещение музеев и бесплатное посещение некоторых из достопримечательностей, плюс при покупке Barcelona Card Вы получаете бесплатную карту города.

Мая
оценить

Почему-то очень многие хотят сэкономить именно на транспорте в Барселоне, это неслучайно потому что проезд, действительно, довольно дорогой, а в городе на велосипеде не покатаешься, тут нужно пользоваться только автобусами или такси. Взять такси можно, но это не так просто по деньгам, платить нужно по счётчику, поэтому выходит немало. Можно, конечно, воспользоваться арендой автомобиля, но для этого вы должны будете оставить в залог большую сумму денег или же свои документы.

Нютка
оценить

Как и в любой стране, городе, в Барселоне представлены все виды транспорта. Есть метро, которым пользоваться выгодней летом. Цена за проезд составляет 2 евро. Однако можно купить билет Т10 и осуществить до 5 поездок в метро и до 5 наземным транспортом. Цена такого билета 10,30 евро.

Есть городские автобусы. Ими передвигаться выгодно, но не совсем удобно, так как в час пик вообще не влезешь. Стоимость билета 2,15.

Такси также популярное транспортное средство среди местных жителей. Если взять такси со счетчиком, то 10 минутная поездка обойдется в 8-10 евро.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.