ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где менять деньги в Барселоне?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Лидия:

Где в Барселоне с минимальной комиссией можно поменять доллары? С рублями есть смысл ехать или лучше этого не делать?

Ответы туристов:
оценить

Запрос где в Барселоне поменять!? Бесит что ты тут, ищешь информацию, и все 100500 челов говорят из рашки евро вези. В миллион банков зашли и больших и маленьких, где-то вовсе нет услуги обмена, в остальном случае если у тебя нет аккаунта этого банка ни кто менять не будет!! В банках поменять анриао

Дарья
оценить

Деньги можно поменять в разных местах, только нужно быть готовым к тому, что придется заплатить комиссию, причем иногда достаточно высокую (до 10 процентов от суммы обмена). Так как в Испании действует общеевропейская валюта – евро, то лучше еще дома купить евро и уже с европейской валютой приезжать в Испанию. В первую очередь деньги можно поменять в аэропорту, но это самое невыгодное место для обмена, там можно обменять только небольшую сумму на первое время. Лучше всего менять деньги в банках или у отельного гида. О размере комиссии вы можете узнать в обменном пункте, чаще всего эта информация находится на информационном стенде. Прежде чем сделать обмен уточните всю интересующую вас информацию, так как после обмена, отказаться от него будет невозможно. В банках поменять валюту можно с 8 до 14 часов, при этом нужно будет предъявить загранпаспорт (некоторые банки могут попросить показать билет на самолет). Если у вас деньги на кредитной карте, то лучше расплачиваться картой, а не обналичивать деньги через банкомат и потом расплачиваться (так будет крайне невыгодно). Сложно сказать, где можно поменять рубли, но скорее всего их у вас примут в банках, но обмен будет крайне невыгодным. Повторюсь, лучше в России за рубли купить евро и не морочить себе голову в Барселоне. Большинство обменников с хорошим курсом расположены в центре города. И не нужно менять деньги в первом, встретившемся на вашем пути обменном пункте. Потратьте полчаса и вы сможете найти более выгодный вариант и хорошо выиграть на обмене.

Марк
оценить

Если не на самолёте летите, то везите в Испанию сразу евро, никто у Вас декларацию не спросит. Что касается обмена, пункты обмена есть только в банках в центре Барселоны. Доллар там не приветствуется, поэтому курс обмена Вас может не устроить. Меняйте до прибытия, дома. Что касается пластиковых карт, они должны быть обязательно с чипом (не просто с магнитной полосой), а при расчёте картой в магазине или отеле у Вас потребуют паспорт. Без паспорта по паролю можно снять наличные в уличном банкомате. Предупреждаю, что Барселона славится мелкими воришками, так что за деньгами следите пристальнее, особенно возле терминалов, банкоматов.

Екатерина
оценить

Лучше основную сумму евро везти из России. В Барселоне практически везде можно рассчитываться кредиткой, поэтому с обменниками Вы можете не связываться вообще. Комиссия за обналичку у каждого банка разная. Если придется менять рубли на евро, то пройдитесь уже на месте и выберите наиболее выгодный курс, хотя он все равно будет ниже, чем у нас.

Алёна
оценить

Мне кажется, что все же лучше поменять рубли у себя дома, а потом уже ехать с евро. И лучше открыть валютную карту, чтобы не было проблем с перевозкой валюты. Обменять можно и в Барселоне, но комиссия будет выше.

Svetlana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Испания, Барселона
 
Испания, Барселона
Испания, Барселона
 
Испания, Барселона
Испания, Барселона
 
Все статьи об Испании
Что это за место?