ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли посещать зоопарк в Барселоне?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Алина:

У нас будет достаточно времени на посещение Барселоны и в принципе с программой поездки определилась, только есть вопрос по поводу местного зоопарка. Есть смысл включать его в программу поездки?

Ответы туристов:
оценить

Не стоит отказываться от посещения этого зоопарка, тем более, что есть на что посмотреть и чем заняться. Зоопарк один из самых старых в Западной Европе, был открыт в 1892 году и находится в парке Сьютаделья. Общая площадь зоопарка более 13 гектаров. На его территории можно увидеть более 300 видов животных и более 400 видов растений. В свое время зоопарк поразил общественность тем, что вместо традиционных клеток, животные находились практически в естественной среде, а от посетителей их ограждены искусственные рвы. Здесь же созданы искусственные озера и прочие объекты, которые позволяют максимально приблизить условия в зоопарке, к условиям в естественной среде. На сегодняшний день это зоопарк считается одним из лучших в мире. Особенно если учитывать уровень современного оснащения. В Барселоне мягкий климат, что позволяет посещать зоопарк в любое время года.

Здесь можно увидеть свободно разгуливающих по дорожкам павлинов. Символом зоопарка является горилла Копито де Ньеве (в русской вариации – Снежок). На сегодняшний день это единственная известная ученым белая горилла. В 2003 году в возрасте 40 лет Снежок умер, но самое интересное заключается в том, что ни один из его потомков не имеет белой окраски.

Зоопарк разделен на ряд тематических зон. Например, в пальмовом лесу, помимо коллекции пальм, обитают животные из Африки; на так называемой территории драконов, можно увидеть гигантского варана и многочисленных ящериц. Соответственно в аквариуме можно понаблюдать за представителями водного мира. На небольшом острове, который окружен рвом, можно увидеть лемуров. Но самой большой популярностью среди посетителей (особенно детей) пользуются добродушные слоны, которые берут еду из рук посетителей.

В стоимость входного билета входит посещение шоу с участием дельфинов. Проводится оно ежедневно. Язык, на котором проводят представление, большого значения не имеет, главное это само представление и трюки, которые показывают животные. Время представления зависит от времени года, но обычно в день проходит не менее трех представлений.

По зоопарку можно ходить пешком, а можно совершить поездку на небольшом поезде. При входе в зоопарк можно узнать откуда отправляется. Стоимость поездки для взрослых – 3 евро, для детей 2,5. Также можно взять напрокат небольшую машинку (что-то наподобие багги) и на ней передвигаться по зоопарку. Есть машины, рассчитанные на 2, 4 и 6 человек, от этого зависит и стоимость. Часовая аренда стоит 15 евро, а потом за каждый час нужно доплачивать 5 евро за каждого пассажира. Если посетителю зоопарка нет 18 лет, то к управлению машиной его не допустят.

В зоопарк можно попасть с двух сторон: со стороны Триумфальной арки и со стороны Олимпийской деревни.

На территории есть большой фаст-фуд в котором готовят обычную картошку фри, сендвичи, гамбургеры и прочую вкусную, но не очень полезные. По европейским меркам цены не очень высокие, а вот по российским не очень дешево. За сэндвич нужно заплатить более трех евро. По выходным дням работают ларьки, которые расположены по всей территории отеля и в них продается мороженое и разными закусками. Также на территории установлены автоматы с разными напитками. Так как на территории есть много мест для пикника, то можно взять с собой продукты и напитки и устроить пикник.

В зоопарке есть три сувенирных магазина. Самый большой из них находится возле входа. Ничего особенно в этих магазинах, но что-то интересное на память о посещении этого места, можете купить (например, мягкую игрушку, майку, книги или что-то в этом роде). Не упустите возможность сфотографироваться возле статуи мамонта, а именно держась за его хобот. Статуя мамонта сделана в натуральную величину и считается, что если сфотографироваться, держась за хобот, то это принесет удачу.

Добраться до зоопарка можно на метро или автобусе. Режим работы зависит от сезона. В зимнее время с 31 октября по 27 марта зоопарк работает с 10 до 17.30, в летнее – с 16 мая по 15 сентября – с 10 до 20 часов, а в остальное время с 10 до 19 часов.

Входной билет стоит не дешево, но по европейским меркам это вполне нормальная цена. Цена взрослого билета около 20 евро, а детский стоит – около 12.

Антон
оценить

Посетить зоопарк в Барселоне нужно обязательно. Расположен он в очень удобном месте в центре Барселоны в красивом парке Цитадели. Он имеет два входа один со стороны Триумфальной арки, а другой со стороны Олимпийской деревни. Здесь Вы сможете увидеть животных почти всех климатических поясов. Животные живут в просторных вольерах и чувствуют себя в них прекрасно. Вольеры построены так, что бы ни мешать зрителям, наблюдать за животными. В центре зоопарка находится круглый вольер из прозрачного пластика, в котором живет панда малая. В правой части зоопарка расположен интересный обезьянник. Много в зоопарке лам, оленей, пони, осликов, которых можно покормить листочками. Еще здесь можно увидеть семейство львов, вольер с карликовыми гиппопотамами, кенгуру, черных пантер, медведе, лемуров, страусов, пингвинов, белых носорогов и других животных. Очень много в зоопарке Барселоны птиц, особенно интересно наблюдать за разноцветными попугаями. К радости посетителей есть здесь и площадка с детенышами диких кошек, пантеры, гепарда и тигра.

В этом зоопарке есть дельфинарий и в нем можно посмотреть интересное шоу дельфинов и морских котиком. Платить отдельно за шоу дельфинов не нужно все входит в стоимость билета в зоопарк.

На территории зоопарка в Барселоне имеется вся необходимая инфраструктура. Есть детская площадка, кафе, рестораны и магазинчики. Для удобства передвижения по зоопарку Вы можете взять напрокат электромобиль и на нем осматривать весь зоопарк. По выходным здесь можно за 3,5 евро покататься на пони.

Посетить зоопарк в Барселоне можно ежедневно с 10:00 до 17:30, а в летнее время до 19:00 вечера. Шоу дельфинов проходят ежедневно в 11:30, 13:30 и в 16:30. Приходите заранее, чтобы занять хорошие места. Добираться до зоопарка удобнее всего на метро станция Ciutadella Vila Olimpica. Билеты в зоопарк стоят недешево, но бывают различные специальные предложения, при покупке билетов онлайн.

Анна
оценить

Во-первых, это не просто зоопарк, а практически центр развлечений. Кроме животных в клетках ребенок может увидеть шоу дельфинов, прокатится на поезде, покататься на машинках, весело провести время в кафетерии или купить игрушку в магазине. К тому же билеты не слишком дорогие. Каждый родитель, раз уже решился приехать в Германию может себе их позволить.

Однако, стоит отметить, что работает зоопарк по графику. Он следующий:

январь - март: с 10:00 - 17:30

конец марта - 15 мая: с 10:00 - 19:00

со средины мая - 15 сентября: с 10:00 - 20:00

с 15 сентября - 29 октября: с 10:00 - 19:00

конец октября - 31 декабря: с 10:00 - 17:30

последняя неделя года: с 10:00 - 12:00

Alla
оценить

Я считаю, что стоит. Во-первых, программа посещения города всегда насыщенная, если Вы отведете несколько часов на зоопарк, это позволит не только понаблюдать за животными, но и отдохнуть от суеты, посидеть в парке среди деревьев, т.е. насладиться еще и природой.

Зоопарк разделен на зоны по частям света - Мадагаскар, Ферма, Тропики и т.д. Есть заведения, где можно перекусить, даже, можно пикник устроить (согласитесь, для крупной европейской столицы довольно необычный вариант).

Также есть возможность посетить шоу дельфинов, прокатиться на машинках, на поезде, курсирующем по территории парка. Т.е. развлечений масса, есть активные, есть спокойные,на любой вкус.

Юлия
оценить

Посетить зоопарк стоит, интересно там будет не только детям, но и взрослым. У него очень удобное месторасположение - возле Триумфальной арки, добраться сюда можно на метро: ст.м. Ciutadella, или на автобусах № 14, 17, 41, 57, 141. Начинает свою работу Барселонский зоопарк с 10 часов утра. Так как территория парк очень большая, туристам предлагают воспользоваться арендой электромобиля, но для этого у Вас обязательно должны быть водительские права. Если решите просто гулять по зоопарку, устанете, посетите дельфинарий, он находится в этом же парке, представления здесь обычно показывают несколько раз в день. На выходе из зоопарка есть большой магазин, где можно купить сувениры, памятные подарки.

Лена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.