ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Барселоне "вкусные места"?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Юлия:

На этом сайте самые опытные путешественники, очень нужен ваш совет. Когда были в Италии, приходилось искать, где вкусно поесть. Гид посоветовал самую вкусную мороженную, оказалось, краситель+ фруктовый наполнитель, в кафе подали подгоревшую рыбу и т.д. Сейчас едем на отдых в Барселону. Посоветуйте названия ХОРОШИХ, желательно, не супер-дорогих, КАФЕ???

Ответы туристов:
оценить

В своем вопросе вы упоминали, что в Италии вам не понравилось мороженное. В Барселоне есть кафе DelaCrem, в котором готовят лучшее мороженое в Испании. Всего здесь предлагают около 20 различных видов. Кроме мороженого, в кафе есть выбор лимонадов со льдом, молочных коктейлей и свежевыжатых соков. Хотя владелец кафе не испанец, а итальянец, который душой и телом более за свое дело и, наверное, в этом кроется залог успеха. При приготовлении мороженого используются старинные рецепты и исключительно натуральные продукты (никакой химии). Специально из Италии привозят фисташки, а из Мадагаскара кокосы. Свежее мороженое готовится каждый день, но небольшими порциями.

Испанцы очень любят это лакомство и входят в число европейских лидеров по количеству его употребления. Наряду с привычными и обычными для любого человека вкусами, здесь можно встретить мороженое со вкусом пива, огуречное мороженое, фиалковое, чесночное, со вкусом васаби, сыра, колбасы и еще рядом необычных вкусов. Если будете в Барселоне, то не упустите возможность посетить ыаше упомянутое кафе, так как именно там у вас будет возможность попробовать мороженое, приготовленное из натуральных продуктов. В Барселоне мороженое продается на каждом углу, но судить о его качестве сложно.

Антон
оценить

Дорого – не всегда вкусно. Это относится не только к отечественным дорогим заведениям, но и к европейским. Но не стоит принимать это выражение слишком буквально. В Барселоне вы найдете много уличной еды, которая имеет привлекательный вид и стоит относительно недорого, но от такой еды лучше воздержаться и сходить в какое-то приличное и недорогое заведение.

В Барселоне, как и в ряде других европейских городов, есть очень привлекательные для туристов заведения (у местных они тоже пользуются спросом). Концепция работы таких ресторанов заключается в том, что ты платишь фиксированную сумму (в Барселоне это не больше 9-15 евро) и можешь кушать все, что видишь, без ограничений. Стоимость питания в таких заведениях может отличаться в зависимости от их месторасположения, популярности, разнообразия меню. Обычно в меню входит несколько видов первых блюд, много салатов с разными заправками, вторые блюда, приличный выбор мясных блюд. Некоторые выбирают те заведения, где преобладают морепродукты. На десерт бывают фрукты, торты, выпечка, мороженое. Вот на такие заведения я и советую обращать вам внимание, так как готовят в них вкусно, ограничений в еде нет, а в итоге получается не дорого.

Одно из таких заведений является Fresc&Co. Здесь всегда можно встретить туристов. Заведение аккуратное, чистое, практически всегда можно найти свободный столик. В заведении всегда хороший выбор салатов, морепродуктов, мороженого и десертов. Из-за большого наплыва посетителей место может показаться немного шумным, но трапезе это никак не помешает. Летом можно поесть на летней площадке и понаблюдать за красивыми пейзажами. Это неединственное заведение, их целая сеть и расположены она в разных частях города (в основном торговых центрах).

Еще одна сеть ресторанов быстрого питания называется точно также как известная азиатская сковородка – Wok. Вечером сытно покушать в одном из ресторанов сети можно в пределах 11 евро, а днем эта сумма на два евро меньше. У заведения есть отчетливый уклон на азиатскую кухню, но готовятся эти блюда на испанский манер. В меню всегда есть морепродукты, рис, суши, лапша, салаты из маринованных и свежих овощей. Есть и мясные блюда. Все готовится из свежих продуктов и посетителей подкупает не только невысокая стоимость, но качество самой еды. На десерт можно полакомиться вкусным мороженым, йогуртами или фруктами. В общий чек не входят только напитки, за них нужно платить дополнительно.

Любителям свежих салатов, вкусной выпечки и фруктов стоит обратить внимание на еще один сетевой ресторан, работающий по принципу шведского стола – «Lactuca». В отличие от других подобных ресторанов, здесь не нужно доплачивать за некоторые безалкогольные напитки, и даже домашнее вино и пиво. Как и в других ресторанах, количество подходов за едой может быть неограниченным и никто вам и слова не скажет.

Немного иначе происходит подача блюд в заведении Dao Kaitensushi. Здесь примерно такие же цены как и в других подобных заведениях, а вот блюда постоянно ездят на конвейере прямо перед посетителем и человек может брать то, что ему нравится. Посетителям предлагают хороший выбор блюд азиатской кухни, а в качестве комплимента от заведения преподносят стопку саке. Больше всего людей в этом месте собирается по вечерам.

Но самым известным в числе подобного рода ресторанов является заведение El Puma. По цене заведение также самое дорогостоящее, но здесь действует система скидок. На гарнир здесь можно отведать настоящую испанскую паэлью, мясо, приготовленное на гриле и многое другое. Может кому-то и не по вкусу, но коронными блюдами это места считаются разные потроха и тому подобные субпродукты. Все блюда подаются только в горячем виде и очень сытные. Но опять же, за напитки придется платить дополнительно.

Лучше подобного рода заведений, вы ничего не найдете. Здесь вы сможете недорого попробовать всевозможные вкусности, в том числе фрукты, мороженое и различные десерты.

Вячеслав
оценить

Для начала я очень рекомендую видовое кафе "Ротонда" на самом верху девятиэтажного"Корт Инглез" на площади Каталонии, там недорого, вкусно, но самое главное, что виды просто потрясающие, а фото, которые вы там сделаете, прямо можно сразу на входную страницу в компьютер вставлять. Рекомендую еще ресторан SMS по адресу Carrer d'Asturies, 33., где за 10 евро вы возьмете 3 блюда, можно в буфет "Вок" заглянуть за торговым центром "Арена Барселоны" ( за 13 евро наедитесь всего, да еще количество подходов не ограничено). В районе Барселонетта( у моря) - очень много недорогих рыбных ресторанчиков, в которых просто исключительно вкусно готовят, и еще можно порекомендовать улицу Calle Blai, где тоже все хорошо, вкусно и недорого.

Liss964
оценить

Быть в Барселоне и не попробовать испанское национальное блюдо - было бы неправильно. Потому советую посетить ресторан «Bon Marisc» и заказать там паэлью. Это блюдо приготовленное из риса с шафраном с самыми разнообразными дополнителями – от морепродуктов с овощами до мяса с всевозможными приправами. Ресторан находится в Барселоне по адресу: Plaza Reial, 8, а зарезервировать столик для ужина можно по телефону +34-934124536.

Здесь очень приятное обслуживание и есть русскоговорящие официанты, которые помогут выбрать что-то вкусное и недорогое. Если же попадёте в «Bon Marisc» с 10.00 до 13.00 – сможете воспользоваться предложением бизнесланча доступного здесь в цене 10.00 евро. Меню бизнесланча меняется каждый день и состоит из супа-пюре, второго блюда (морепродукты или мясо – на выбор) и безалкогольного напитка. Порции очень большие!

Вторым местом, где можно недорого и вкусно покушать, могу назвать недорогой ресторан «La Paradeta Sagrada Família», где подают вкуснейшие рыбные блюда в цене от 8 евро! Кроме того, что здесь подают морепродукты «утреннего полова», их ещё и приготавливают очень интересно. Надо самому выбрать то, что хотите увидеть у себя на тарелке: все морепродукты лежат на прилавке во льду. Выбранные клиентом экземпляры, повар заворачивает в газету (!!) и уносит на кухню.

Я даже перепугался, что мне так и подадут выбранные мной креветки… Но опасался зря – всё приготовлено было вкусно и подано в аппетитном виде. Стоимость моего ужина (кальмары и осьминоги в соусе – 450 грамм на выходе) с бокалом белого вина – 14.00 евро.

В Барселоне есть целая сеть этих ресторанчиков, но я заходил несколько раз именно сюда потому, что проживал в гостинице расположенной рядом. Ресторан «La Paradeta Sagrada Família» находится в Барселоне по адресу: Passatge de Simó, 18.

Рабочее время удобно для тех, кто посвящает весь день пляжному отдыху или экскурсиям:

Вторник-четверг – с 20.00 до 23.30,

Пятница – 20.00-24.00,

Суббота – 13.00-16.00 и 20.00-24.00,

Воскресенье – 13.00-16.00

В понедельник ресторан не работает в связи с тем, что нет поставки продуктов свежего улова.

Михаил Золотов
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.