ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где находится парк Гауди в Барселоне?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Дарья:

В Барселоне уже были, многое посетили самостоятельно, а вот парк Гауди не нашли, только недавно узнали, что он вроде находится в центре города. Подскажите, как туда добраться и сколько стоит входной билет?

Ответы туристов:
оценить

Парк Гауди считается настоящей жемчужиной не только Барселоны, но и всей Испании. На его посещение желательно выделить целый день или хотя бы большую его часть. Само название парка говорит о том, что он был создан всемирно известным мастером Антонио Гауди и здесь идеально сочетается природный ландшафт и жилые зоны. Парк занимает площадь, равную 1718 квадратным метрам (с 1962 года это парк является Художественным памятником Барселоны).

Время работы парка меняется в зависимости от сезона. Летний сезон начинается 24 марта и продолжается до 19 октября и в это время парк открыт с 8 до 21.30. Остальной время относится к зимнему периоду и в это время парк открыт с 8.30 до 18 часов. Аналогичные часы работы и Дома-музея Гауди, который был открыт в 1963 году и располагается на территории парка.

Ситуация с билетами обстоит следующим образом. До 25 октября 2013 года посещение этого парка было бесплатным, но с указанной даты за вход нужно платить и цена зависит от нескольких факторов, главными из которых являются способ приобретения билетов и возраст посетителя.

Билеты можно приобрести на месте, в кассе или же на официальном сайте достопримечательности www.parkguell.cat (на сайте можно узнать и всю интересующую информацию об этом месте, правда русскоязычной версии страницы нет, но зато есть англоязычная версия). На сайте взрослый билет стоит 7 евро, детский – 4,9 евро (от 7 до 12 лет). Взрослый билет в кассе стоит 8 евро, а детский 5,6 евро.

Но не стоит откладывать покупку на последний день, лучше их приобрести заранее. Парк пользуется огромной популярностью среди туристов, а его пропускная возможность ограничена (каждые 30 минут в продажу поступает около 400 билетов). Вряд ли вам захочется тратить время на простаивание в очередях. Если покупаешь билеты заранее, через официальный сайт, то никаких ограничений нет и к тому же бронировать их можно за три месяца до посещения.

Добраться до этого места очень просто (с учетом популярности этого парка иначе и быть не может). Парк расположен по адресу Carrer d’Olot, 5, Barcelona. Ваш маршрут будет зависеть от того, в какой части Барселоны вы остановились. Самыми удобными способами являются такси, метро и автобус. Если вы планируете осматривать и другие достопримечательности Барселоны, то лучше всего воспользоваться туристическим автобусом, маршрут которого проложен через главные достопримечательности города, в их число входит и парк Гауди. На метро нужно доехать до станции Lesseps (это зеленая ветка L3), а дальше нужно будет пройтись пешком 15-20 минут, ориентируясь на указатели.

Леонид
оценить

Вообще этот парк называется Парк Гуэля, но Вы правы, он спроектирован великим Гауди в начале 20 века. Доехать туда можно на метро Lesseps, Vallcarca, там, кроме шедевров ландшафтной архитектуры, очень интересные, просто фантастические на вид Пряничные домики, мозаичная ящерица , знаменитые зал с колоннами итд. Дом-музей Гауди, расположенный в парке, тоже просто обязателен для посещения. Другое дело, что некоторые разочаровываются в парке, думая, что там просто на каждом углу достопримечательности. Это не так,это замечательное место для гуляния, особенно в жару, именно так его и задумывал Гауди, это не музей под открытым небом, это прекрасный парк! Билеты приобретайте заранее, так как продажа их в кассах ограничена, бывает 400, бывает 200 билетов в день, что в "высокий" сезон может просто сорвать Вам посещение этого чудесного места.

Liss964
оценить

Парк Гуэль расположен не в центре города, а в районе Грасия на холме пригорода Валькарка. Идея его создания принадлежит каталонскому меценату, промышленнику, политику и покровителю Гауди Эусебио Гуэлю. Впоследствии парк и назвали его именем. Планировалось построить особенно красивый район для каталонской элиты. Но так как парк располагался не в центре Барселоны и еще на холме, то богатые барселонцы не стали покупать здесь участки и строится. Со временем Гуэль продал парк государству, и теперь все туристы могут любоваться на творения Гауди.

Парк разделен на две зоны платную и бесплатную. Бесплатная зона очень живописная там растет много различных красивых деревьев, цветов и гигантские кактусы. В парке Вы сможете увидеть пряничные домики, центральную лестницу, ведущую к гипостильному залу, символ парка знаменитую саламандру. Массивные колонны гипостильного зала поддерживают площадку для отдыха обрамленную изогнутой змеевидной скамьей-оградой. На площадке всегда много туристов отсюда открывается потрясающий вид на Барселону и море. Еще Вы сможете увидеть восхитительные колонны из необработанного камня, красивые фонтаны, причудливые скамейки и оригинальные зоны для отдыха. Все в парке пропитано творчеством и идеями великого Гауди.

В доме Гауди работает музей и чтобы его посетить нужно, купить отдельный билет. В музее представлена уникальная необычная мебель и личные вещи мастера. Вокруг дома Вы увидите оригинальные виадуки. Советую музей посетить обязательно, такой мебели Вы больше не увидите нигде.

Добираться до парка удобнее всего на метро зеленой линии L3, можно выходить на станции Lesseps или Vallcarca. Дальше нужно идти пешком минут 15 по указателям. Так же сюда возит туристов автобус «Бас Туристик». На холм удобнее всего подняться на эскалаторе. Билет лучше покупать на официальном сайте парка, так Вы сможете сэкономить и не стоять в очереди. Распечатывать билет не надо, достаточно на входе показать на экране смартфона специальный QR-код, его считают и Вас пропустят в парк. Выделяйте на посещение этого парка не менее 4 часов.

Анна
оценить

Парк Гауди - одно из основных достопримечательностей Барселоны. Его адрес - Carrer d’Olot, 5, Barcelona. Я рекомендую посвятить данному парку хотя бы один день. За меньшее время с ним ознакомиться просто невозможно.

Vladimir Doroshenko
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.