ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из аэропорта Барселоны в Пинеду-де-Мар?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Дарья:

Прилетаем днем, трансфера до отеля нет. Такси не предлагать, выйдет очень дорого. Интересует расписание рейсовых автобусов или электричек. Будем благодарны, если подскажете стоимость билета и где его приобрести.

Ответы туристов:
оценить

Что-то Вам все советуют на перекладных добираться. А ведь есть простой маршрут от первого терминала "Эль Прат" до Пинеды. Автобус компании "Sagales", маршрут Эль Прат-Бланес, № 614. Отправление несколько раз в день. Стоимость билета от 18 евро (дневной), ехать 1,2 часа примерно.

Марина
оценить

Итак, покупаете билет за 4.10 евро, садитесь на поезд RENFE в аэропорту Барселоны и за 20 минут доезжаете до станции Estacio de Sants . Там выходите и садитесь на бесшумную электричку, ветка которой идет вдоль всего побережья Коста Маресме и Коста Брава до Пинеда- Де- Мар. Ехать до этого чудесного соснового городка, а "Пинеда" переводится с испанского как "сосна", вам 1 час 10 минут примерно. Билет туда в один конец стоит 4.5 евро, но можно купить проездной на 10 поездок, он будет стоить всего около 33 евро. Поверьте, Вам обязательно захочется воспользоваться столь удобным транспортом , как эта электричка, еще, поскольку наверняка поедете в Барселону и не один раз. Пинеда - Де- Мар -это пятая зона. Остановка там прямо на пляже, весь этот симпатичный грродок "развернут" к морю, поэтому от железнодорожной станции без труда доберетесь до нужной Вам точки в Пинеда- Де-Мар. кстати, эта электричка удобно Вас довезет до других чудесных городков побережья- Санта-Сусанна, Мальграт- Де- Мар или Ллорет- Де - Мар, а в Тоссу - Де- Мар с его знаменитой крепостью лучше поплыть на кораблике. Счастливого отдыха!

Liss964
оценить

Прилетев в аэропорт, вы можете добраться на электричке до вокзала Сантс, а там пересесть на электричку до Пинеда-де-Мар. Второй вариант это из аэропорта добраться на автобусе из аэропорта до площади Каталонии, а там пересесть все на ту же электричку до Пинеда-де-Мар. В дневное время электрички курсируют часто, и долго отправления ждать не придется.

Роман
оценить

Если аренда автомобиля, такси и ранний заказ трансфера вам нее подходит, то тогда придется добираться общественным транспортом. Расстояние от аэропорта Барселоны до Пинеда-де-Мар около 70 километров и прямых автобусных либо железнодорожных рейсов именно из аэропорта нет. Для начала вам нужно будет в аэропорту Барселоны сесть на поезд и добраться до железнодорожной станции Барселона-Сантс. От этой станции по направлению Пинеда-де-Мар с интервалом примерно в 20-30 минут отправляются электрички (билеты можно купить прямо на месте на станции). Время в пути примерно один час. Также можно доехать на автобусе, но если вы раньше не бывали в Барселоне, то лучше вам ехать на поезде и не искать места отправления автобусов (с багажом колесить по Барселоне не очень удобно).

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?