ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Барселона (пляжный отдых) 100км по побережью.

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Вопросы туристов
Irina:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно отдохнуть на побережье Испании (прилетаем семьей с 2 детьми в Барселону (тут находимся 2 дня) и далее планируем ориентировочно до 100км от Барселоны на машине ехать к побережью. какое место для снятия аппартаментов вы подскажите? Заранее огромное спасибо!!!

Ответы туристов:
оценить

Многие туристы, которые едут знакомиться с достопримечательностями Барселоны, стараются совместить поездку в этот город с пляжным отдыхом, тем более что рядом с Барселоной есть достаточное количество хороших курортов. Интересен тот факт, что по сравнению с самой Барселоной, близлежащие курорты предлагают куда более выгодные цены на проживание в отелях.

Если вы ищите бюджетный курорт, то тогда лучше всего отправляться на отдых в Коста-дель-Маресме. Цены на проживания в отелях этого курортах считаются самыми низкими на всем средиземноморском побережье Испании. Для отдыха с детьми созданы прекрасные условия, при этом место достаточно тихое и спокойное. Есть хороший выбор спа-салонов, ресторанов, водных видов спорта, много экскурсионных предложений.

Также как вариант можно рассмотреть стремительно развивающийся курорт Мальграт-де-Мар. Несмотря на то, что этот курорт находится в стадии развития, уже сейчас здесь есть вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха. Кроме большого выбора отелей, здесь сосредоточено множество магазинов, отелей, кафе, ресторанов, торговых центров, сувенирных лавок. Неподалеку от курорта расположены горные склоны, куда обязательно стоит съездить на экскурсию.

Недалеко от Барселоны расположена курортная зона Калелья. На этом курорте всегда многолюдно, так как его выбирают для отдыха не только туристы, но и многие испанцы. Туристов привлекает шикарных пляж, который награжден синим флагом. На пляже есть все, что нужно для отдыха, многие приходят сюда рано утром и уходят поздно вечером. В разгар сезона пляж становиться эпицентром разным спортивных и развлекательных мероприятий. На курорте есть современная больница, что при отдыхе с детьми играет немаловажную роль.

Александра
оценить

Барселона расположена в таком регионе как Каталония, который в свою очередь разделен на четыре провинции и три них расположены на морском побережье, так что выбор у вас будет большой. Многие туристы предпочитают из Барселоны отправляться на побережье Коста Брава, которое находится в провинции Жирона. Это красивое, живописное место с большим количеством возможностей для отдыха. Большая часть пляжей этого побережья удостоены наивысшей награды – Голубого флага. Вдоль всего побережья вода кристально чистая и имеет невероятно красивый цвет. Ближайшими к Барселоне курортами этого побережья являются Льорет де Мар и Бланес.

Если финансы не позволяют отдыхать на полную катушку и хочется найти какой-то доступный вариант, то тогда стоит обратить внимание на такой курорт как Калель. Это далеко не самое популярное место для отдыха, многолюдно здесь не бывает, но есть ряд хороших отелей и пляжей. Многие приезжают в это место, чтобы пройти курс оздоровления. Здесь находится хвойная роща, аромат которой в сочетании с морским воздухом оказывают благоприятное влияние на организм. Недостаток курорта в том, что здесь обрывистый берег и глубокое море.

Исключительно за пляжным отдыхом стоит отправляться в Саллоу. На этом курорте сосредоточено большое количество пляжей, которые содержаться в идеальном состоянии. Но не только пляжами интересно это место, именно здесь расположен крупнейший парк развлечений Порт Авентура, который называются испанским Диснейлендом.

Самый тихий курорт это однозначно Тосса де Мар. Этот город настолько тихий и спокойный, что многие называют его сонным. Увеселительных заведений здесь практически нет, а на местных пляжах даже в разгар сезона не наблюдается большого наплыва туристов. Берега преимущественно скалистые, но есть несколько песчаных полос, которые подходят для отдыха с детьми.

Яна
оценить

Очень Вам рекомендую снять апартаменты на замечательном побережье под названием Коста - Маресме. Плюсы этого размещения очевидны, Вы будете находиться в непосредственной близости от красавицы Барселоны, куда обязательно поедете и погулять, и для шоппинга, и не один раз....И вовсе не обязательно для этого пользоваться машиной, там есть очень удобная железнодорожная ветка, по которой с получасовыми интервалами ходят электрички, идущие прямо с пляжей Коста-Маресме до центра каталонской столицы. Следует отметить, что бюджетнее размещения , чем в апартаментах Коста-Маресме , Вы вряд ли найдете вообще в Испании. а советую я Вам остановиться либо в чудесном сосновом Пинеда-Де-Мар, либо в милом городке Санта-Сусанна( который практически одно целое с Мальграт-Де-Мар). В этом городке потрясающие виды на Средиземное море, если подняться на местном "паровозике из Санта-Сусашково" на гору, где находятся изумительной красоты виллы 19-20 века. Снять такую виллу я Вам не предлагаю, очень дорого получится, а вот полюбоваться ими стоит, так же, как и сходить в аквапарк, расположенный в самой Санта-Сусанне, где Вы без труда найдете недорогие и очень приличные апартаменты недалеко от моря...

Liss964
оценить

Вокруг Барселоны на расстоянии 100 км расположены многочисленные курорты Испании. Прекрасно можно отдохнуть в курортной зоне Коста-Брава. В этой курортной зоне расположено несколько курортных городков и любой из них имеет всю необходимую инфраструктуру и хорошие условия для туристов.

Обратите свое внимание на старейший курорт Бланес, расположенный в южной части курортной зоны Коста-Брава в 62 км от Барселоны. Климат здесь очень мягкий средиземноморский. Купальный сезон длится с июня по октябрь. Средняя температура летом от +26 градусов, а вода прогревается до +23 градусов. Пляжи курорта песчаные и мелко галечные и почти все награждены Голубым флагом за чистоту и экологичность. Самый подходящий пляж для семейного отдыха в Бланесе San Francesc, окруженный сосновым лесом, что очень полезно для детей. Здесь удобный вход в море, достаточно мелко даже для самых маленьких отдыхающих, есть детские площадки и водные горки.

Неплохой курорт для спокойного семейного отдыха и Тосса-де-Мар, так же расположенный в курортной зоне Коста-Брава в 90 км от Барселоны. Этот курорт очень живописен и долгие годы служил прекрасным местом для отдыха состоятельным европейцам. Сейчас цены на курорте стали более демократичными и здесь отдыхают многие семейные пары с детьми. Курорт расположен в очень уютной бухте, а по соседству находятся живописные скалы с гротами и узкими проливами. Этот курорт знаменит протяженными песчаными пляжами, и великолепными условия созданными для отдыхающих. Курортный сезон здесь длится с июня по октябрь, но имейте в виду, что курорт расположен на самом прохладном побережье Испании. Городок старинный и в нем очень много различных интересных достопримечательностей.

Так как Вы собираетесь путешествовать на машине, то сможете объехать не один курортный городок Испании и сами выберите, что Вам понравится.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Барселоне:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.