ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можно самостоятельно посетить в Барселоне?

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Рассказы туристов

Если Вы держите в своих руках путевку в Испанию, в частности в столицу Каталонии и в один из самых красивых городов мира - Барселону, то вам можно только позавидовать, ведь вы увидите настоящее архитектурное чудо Испании, великолепный город, уют и совершенство которого покорят вас навсегда. В разгар туристического сезона на улицах Барселоны чаще слышится иностранная речь, чем испанский говор, ведь число туристов, приезжающих в город с экскурсионными целями ежегодно возрастает в сотни раз.

Если вы приехали в Барселону всего на один день из Мадрида или других городов Испании, то лучше всего вам приобрести 6-ти часовую обзорную экскурсию, во время которой вы сможете ознакомиться с главными достопримечательными объектами столицы Каталонии. Стоимость такой программы достаточно высока, но зато вам не придется плутать по бесконечным улочкам города в поисках того или иного здания, музея или парка.

Если вы приехали в Барселону на длительный срок, например, на 10-12 дней, то можете не оплачивать дорогостоящие экскурсии, а самостоятельно осмотреть все интересные объекты, заслуживающие внимания путешественников.

Конечно, в первую очередь, вам необходимо знать, где лучше всего обедать и ужинать, так как в большинство путевок, в основном, входят отели, предлагающие только завтрак. Стоит понимать, что Барселона достаточно дорогой европейский город, но даже здесь можно найти прекрасные варианты, где можно вкусно и недорого перекусить.

Лучше всего на обед воспользоваться популярной программой menu del dia, которая организуется во многих кафе и ресторанах города. Это испанский вариант всеми любимого и недорогого бизнес-ланча. Обычно он начинается в 12 часов дня и длится до 16.00, а стоимость такого обеда составит примерно 10-15 евро на человека.

Обязательно обращайте внимание на необычные наклейки на дверях с указанными датами, которые говорят о том, что данное питейное заведение было удостоено множества положительных отзывов туристов.

Огромным преимуществом посещения Барселоны по праву считается тот факт, что в городе можно прекрасно совместить экскурсионные программы с пляжным отдыхом, так как в столице Каталонии находится множество хорошо оборудованных пляжей. Можно ранним утром пойти на пляж района Барселонета, вдоволь накупаться, а после обеда отправиться на осмотр интересных достопримечательных мест города.

Барселона – это невероятный музей под открытым небом, поэтому будьте готовы к тому, что вам придется очень много ходить и удивляться, следовательно, удобная обувь должна быть у вас с собой.

Основные достопримечательности Барселоны расположены в трех главных районах города: в Старом городе (Готическом квартале), Эшампле и Монжуике.

Для начала знакомства с городом отправляйтесь на площадь Каталонии, где также можно совершить прогулку по расположенному недалеко бульвару Ла Рамбла. Здесь стоит увидеть и запечатлеть на память величественный памятник Колумбу, а также Выставочный центр Барселоны, изысканный Национальный дворец и дворец Марсет.

Готический квартал Барселоны по праву внесен в список лучших достопримечательных мест Европы, поэтому обязательно совершите пешеходную прогулку по нему, так как здесь вы самостоятельно сможете осмотреть кафедральный собор, служащий резиденцией архиепископа, дворец Реал-Майор и посетить исторический музей, в котором представлены уникальные экспонаты археологических раскопок, ведущихся на территории Барселоны.

Конечно, вы должны знать, что самым посещаемым музеем Барселоны, а также знаменитым музеем Европы является галерея Пабло Пикассо, экспозиции которого привлекают миллионы туристов со всего мира.

Не забудьте уделить внимание архитектурным объектам, построенным по проектам великого испанского архитектора Гауди, ведь его творчество удивляет множество людей со всего мира, которые впервые видят дома Бальо и Мила.

Конечно же. Символом Барселоны и самым необычным строением в Европе по праву считается собор Саграда Фамилия, строительство которого ведется на протяжении нескольких веков, а дата его окончания до сих пор неизвестна. Собор также построен по проекту великого Гауди, а количество туристов, приезжающих осмотреть его, с каждым годом увеличивается.

Вы также можете арендовать автомобиль или приобрести билеты на поездку в монастырь Монтсеррат, расположенный на одноименной горе, так как это место считается достаточно популярным и известным на территории всей Испании, а туристы, отдыхающие в Каталонии, стремятся включить его посещение в свои экскурсионные программы.

Это бенедиктинский монастырь, строительство которого относится к сроку в тысячу лет назад, поэтому внимание путешественников к нему достаточно велико. Стоит отметить, что это действующий монастырь, поэтому женщинам следует надеть юбку ниже колена и покрыть голову платком. На территории монастыря Монтсеррат находится уникальный музей, а также чудотворная статуя Святой Девы Марии.

Добраться до горы Монтсеррат можно самостоятельно не только на арендованном автомобиле, но и с помощью общественного транспорта Барселоны. Вам нужно отправиться на станцию метро pl. Espanya, откуда вы попадаете на FGC перрон. Здесь регулярно ходят пригородные поезда повышенной комфортности, а время в пути занимает примерно час. Поезд останавливается на станции Aeri de Montserrat, откуда за 10 минут на канатной дороге в уютной кабинке, вы попадете прямо к монастырю на горе Монтсеррат.

Елена, 08 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?