ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда поехать с ребёнком в Испанию? Парк развлечений Port Aventura

Страны / Отдых в Испании / Барселона / Рассказы туристов

Извечная проблема многих родителей – куда поехать всей семьей, и не никого не обидеть решением? Ведь жена хочет на море, ребёнок хочет необычных развлечений, а муж – расслабится с бокальчиком вина. А тем у кого ребёнок лет пяти ещё сложнее, ведь почти все дети в этом возрасте капризные, и не дают родителям нормально отдохнуть. Итак, спешу представить вам идеальный вариант - Парк развлечений Port Aventura!

Это не просто парк, это самый настоящий курорт, с огромным количеством развлечений! Расположен он на окраине городка Салоу, что в часе езды от Барселоны. C другой стороны Салоу, омывается морскими волнами чистый пляж, с огромным количеством кафешек на любой вкус. Сам город тоже пестрит разнообразными магазинами, ресторанами и туристическими лавочками.

Здесь можно найти развлечения на любой вкус, но главная достопримечательность это Порт Авентура.

Итак, вы решили провести свой отпуск неординарно, и выбор пал на этот городок. С чего начать?

Подготовка

Я советую купить все билеты и забронировать квартиры заранее. Кто не хочет и заплатить поменьше, и хорошо отдохнуть и не попасть в историю «Скупой платит дважды»? Каждый хочет немного сэкономить. Именно поэтому нужно покупать всё заранее, потому что:

  • билеты на самолёт повышаются ближе к дате полёта, цены на отели так же
  • в Port Aventura вообще действует очень интересная система – если покупать билеты онлайн или в киосках в Салоу то будет одна цена, а если покупать непосредственно на входе в Парк – то они будут на 20€ дороже (на каждого человека).

Если знать эти хитрости экономия получается не маленькая. Так же, я советую авиакомпанию Вуэлинг. Это испанская авиакомпания, и в ней очень и очень дешевые билеты. Качество обслуживания на европейском уровне, персонал испанский, но отлично понимает по-английски.

Предварительно закупитесь кремами, спреями, солнцезащитными очками, и проверьте прогноз погоды на время поездки. Так же возможны праздничные и выходные дни, рекомендую всё это проверить.

В воскресенье все официальные магазины и офисы в Испании закрыты. В Барселоне можно скупится в маленьких пакистанских магазинчиках, а в Салоу всё работает без выходных.

Прилетев в Барселону у вас есть несколько опций – погулять пару дней по городу, предварительно сняв квартиру, либо же сразу поехать в Салоу, и снять комнату в отеле там.

Для обоих вариантов можно воспользоваться сайтами поиска часников (я рекомендую этот), либо же поискать отели (что будет дороже).

Приезд

Если вы остались в Барселоне – то советую сходить на Рамблу, в парк Гюэля, на море.

Если же вы поехали в Салоу – то рассчитывайте отдых исходя из количества дней что вы тут проведёте. Лучше всего в первый день пойти на море а на следующие в Парк.

Отель я советую выбирать подальше от парка, так как до него без проблем можно добраться на автобусе, а близкие отели слишком дорогие.

Обязательно запаситесь бумажной картой, это ваш незаменимый спутник в незнакомом месте!

О Парке

Билеты в парк можно купить как на один день так и максимум на неделю. Говорю сразу, что за один день там всё не обойти, да и к тому же на некоторых аттракционах захочется прокатится не раз. Лучше покупать как минимум два дня. Выбирать лучше будние дни, потому что в выходные там выстраиваются неимоверные очереди. Еду лучше брать с собой, потому что она дороговата. Но можно покушать и в местных заведениях. В парке огромное множество всяких кафешек и сувенирных лавок.

Советую брать дождевики если планируете покататься на водных горках, потому что обольёт вас не плохо. На жарком испанском солнце всё высохнет быстро, но лучше перестраховаться.

На входе возьмите карту что бы не потеряться в парке.

Карта с основными пометками

Самые лучшие аттракционы Порта Авентуры

Dragon Khan

Shambhalа (белый с голубым)

Tutuki Splash

Hurakan Condor

Специальная детская зона

Хорошего вам отдыха!

Марьяна Шабанова, 21 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?