ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие пляжи Ибицы стоит посетить?

Страны / Отдых в Испании / Ибица / Вопросы туристов
Ира:

Какие пляжи Ибицы порекомендуете, а то мы не имеем даже малейшего представления о них.

Ответы туристов:
оценить

Мне понравились пляжи на востоке. Мы ездили отдыхать всей семьёй и нам посоветовали пляж Platja Es Canar, его очень любят семьи с детьми, здесь просторно и хорошо, пляж благоустроен, есть зонтики и лежаки, тут очень хороший вход в воду. Ещё очень неплохой пляж Cala Nova, его можно считать нетронутым, здесь не очень много людей, состоит пляж из двух заливов между которыми скалы. На берегу красивый густой лес, место очень романтично и идеально подходит для отдыха. Для любителей отдыха голышом могу посоветовать Aigues Blanques.

Нютка
оценить

Пляжи - это вообще основная "изюминка" Ибицы – 18 км теплых песчаных пляжей с чистой водой привлекает огромное количество туристов. Среди пляжей на юге острова я бы выделила Cala Jondal (10 км от San Josep) и Platja d`En Bossa (2.5 км от Ibiza Town) - здесь веселиться и отдыхает много молодежи. На любителя есть официальный нудистский пляж Platja des Cavallet, расположенный в очень красивом месте, невдалеке от него располагается сторожевая башня Torre de ses Portes XVI века, с которой можно наблюдать чудесный вид на море между островами Форментера и Ибица. Если Вы хотите быть поближе к мировым знаменитостям - то Вам точно понравится на пляже Platja Ses Salines (11 км от столицы Ибицы) - это место часто выбирают для отдыха красивые топ-модели, знаменитые футболисты и известные автогонщики.

Кристина Новосад
оценить

Ибица является одним из популярных тусовочных и пляжных мест отдыха молодежи и не только, так как там расположено большое количество центров развлечений. Здесь расположены разные пляжи на любой вкус. Ведь на одних пляжах день и ночь звучит музыка, другие прекрасно подойдут для отдыха всей семьи, третьи хороши для самопознания и медитации, есть и дикие пляжи. Вообще на острове их около 80. Каждый пляж сам по себе уникальный, покрыт мелким светлым песком, а галька встречается очень редко. Почти все пляжи удостоены награды "Голубой флаг" за безопасность и экологическую чистоту.

На западе Ибицы популярен пляж Кала Басса - здесь можно покататься на "банане", взять напрокат водные лыжи, катамараны, совершить прогулку на катере с прозрачным дном. Народу много, но всем места хватает.

На востоке острова хорош пляж - Кала Бениррас - пользуется популярностью у хиппи. Это небольшой пляж, который окружен красивейшими горами и соснами.

На юге острова отличнейший пляж - Platja d`En Bossa - здесь туристам предлагают различные услуги, и вокруг пляжа расположены многочисленные бары и отели. Самый известный бар - Бора Бора, где молодежь танцует круглые сутки. Это место не располагает для спокойного отдыха.

Вообще все пляжи Ибицы прекрасны, какой бы Вы не выбрали, отдых там будет всегда сопровождаться весельем и отличным настроением.

Ника Сорокина
оценить

Ирина, смотря что конкретно Вам нужно от Ибицы. Пляжи там потрясающие и все разной направленности. В первую очередь, Ибица - это праздник, музыка и танцы. Но здесь есть и укромные пляжи для полного релакса, отдыха с детьми и даже для медитации. Все пляжи юга - это безудержное веселье, музыка нон-стоп, алкогольные напитки рекой. Platja d`En Bossa - именно такой пляж с кучей баров, это даже больше тусовочное место, а не пляж. Пляж Cala Benirras - на севере, известный пляж, облюбованный хиппи. Если же нужно местечко для тихого отдыха с семьёй - это пляж Cala Salada. Здесь дикая, живописная природа и очень тихо. В общем, Ибица дарит Вам пляж для любого настроения.

Алина
оценить

Я думаю, что было бы правильно сказать, что на Ибице все пляжи достойного качества, ведь не зря это место известно далеко за пределами Испании. Очень живописный и с мелким белым песком пляж Плайя де лас Салинас. Он находится на южной окраине острова и довольно таки длинный и изогнутый. Этот пляж окружен песчаными дюнами и соснами. Когда нет волн, то вода кристально чистая даже на самой большой глубине. В горячий сезон этот пляж становиться самым популярным на Ибице. Именно сюда съезжаются самые зажиточные отдыхающие и мировые звезды. Также сюда приезжают, чтобы познакомиться с природными заповедниками здешних мест. Ночная жизнь на этом пляже удовлетворит даже самые высокие запросы отдыхающих.

Один из самых красивых и зрелищных пляжей острова это пляж Таламанка. Этот пляж раскинулся длинной извилистой линией вдоль залива Таламанка. Как и на большинстве других пляжей здесь мелкий белый песочек и чистая вода. Пляж один из самых безопасных на Ибицы, больших волн здесь почти не бывает. На территории пляжа есть солнечные зонты, удобные гамаки для отдыха, а также комфортные душевые кабины. На пляже много баров и ресторанов. Если вы не берете напрокат автомобиль, то все равно проблем с тем, чтобы добраться до этого острова не будет, так как с города регулярно курсируют автобусы.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.