ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем заняться на вулканическом острове на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Алексей:

Как отдыхают на этом острове? Сюда приезжают на день-два или на дольше? Чем там заняться?

Ответы туристов:
оценить

Зависит от того какой отдых выберете Вы. Шумный, веселый, полный ночных и дневных развлечений отдых, Вам предложит солнечный курортный город Плайя-де-Лас-Америкас, причем, на любой вкус и кошелек, от экономичных, демократичных апартаментов, до роскошных, люксовых отелей. Бесчисленные бары, рестораны, дискотеки и клубы расположеные в центре Лас-Америкас понравятся любителям ночной жизни. Для любителей водных развлечений здесь есть два аквапарка, можно заняться глубоководной рыбалкой, есть здесь и традиционные прогулки на яхтах и катамаранах. Немного другое туристическое направление предлагают курорты севера Тенерифе - Пуэрте-де-ла-Круз, знаменитый более респектабельным отдыхом и единственной достопримечательностью - Лоро-Парком, с его дрессированными касатками, пингвинами, попугаями, обезьянами. Еще одно популярное место отдыха на севере острова - городок Эль-Медано, благодаря практически постоянным ветрам, стал своеобразной меккой для виндсерферов, желающие освоить эту науку могут воспользоваться услугами инструкторов. Основной и обязательной к посещению достопримечательностью острова остается вулкан Тейде, которому остров обязан своим происхождением. Вулкан и его окрестности образуют природный парк с фантастическими, необыкновенными ландшафтами, когда-то здесь снимали знаменитые "Звездные войны". Так что на Тенерифе есть, чем заняться и любителям роскошного, гламурного отдыха и экстремалам, и почитателям тихого, респектабельного отдыха, и семьям с детьми.

Мая
оценить

На Канарских островах кроме отельного и пляжного отдыха есть дискотеки, почти ежедневные концерты звёзд (в том числе, и отечественных), аквапарки, интересные экскурсии к вулканам, в огромный ботанический сад (природный заповедник). Также есть музеи, но это на любителя, в них довольно скучно. Приезжать на Тенерифе лучше не менее чем на неделю.

Наталья К.
оценить

На Тенерифе лететь 8 часов- о каких 1-2 днях вы говорите? Тем более, что остров уникален, здесь на одном острове растительность нескольких климатических поясов, прекрасные условия для отдыха, все время дует мягкий океанический ветерок, все время какая-то весенняя свежесть...О достопримечательностях вам выше написали, еще бы порекомендовал парк "Джунгли", где есть развлечения на дикой природе и экстремального характера, он интересенее и естественнее, чем Лора-парк с его толпами туристов. Даже и не думайте лететь на Тенерифе меньше, чем на 10 дней.

Liss964
оценить

На острове есть очень много достопримечательностей, заслуживающих внимания. Начать можно с посещения Аудиторио-де-Тенерифе. Это одно из самых посещаемых зданий на острове, построенное не так давно в 2003 году, но уже ставшее достопримечательностью. Архитектура здания очень необычная и не имеющая аналогов в мире. Аудиторио-де-Тенерифе открыто для посещения туристов с понедельника по пятницу с 10 до 15 часов и субботу с 10 до 14. Стоимость входа очень демократичная и начинается всего от 29 евро. Еще одно интересное место - это национальный парк Тейде. По мимо огромного разнообразия экзотических представителей флоры и фауны, это место привлекает внимание туристов действующим вулканом, находящимся на его территории. Возраст этого вулкана 5 миллионов лет, а сейчас зона вокруг него является природоохранной. На Тенерифе еще есть парк орлов, который находиться недалеко от города Лас-Америкас. Побывать там будет одинаково интересно как взрослым, так и детям. По названию можно подумать, что там есть только орлы в клетках, но на самом деле это не так. Парк орлов представляет из себя целый природный комплекс, в котором можно встретить таких представителей животного мира как крокодилы, львы, тигры, обезьяны и морские котики. А для посетителей так же устраивают веселые шоу на водной арене. Ну и, конечно же, там можно посмотреть на дрессированных орлов, которые выполняют различные сложные трюки. Билеты в этот парк для взрослых стоят 24 евро, а для детей от 8 до 17 евро, в зависимости от роста ребенка. Работает парк на протяжении всего года, каждый день с 10-00 до 17-00. Туристов в парк возят бесплатные автобусы, которые отправляются от Лос-Кристианос и Лас-Америкас так же каждый день. На острове есть пирамиды под названием Гуимар. Для туристов там создан специальный этнологический парк, где после пирамид можно посетить музей древностей. Вход на территорию парка стоит 18 евро для взрослых, а для детей 5 с половиной евро. В стоимость билета входит и экскурсия. Режим работы с 9-30 до 18-00 ежедневно.

Karina
оценить

Отличными местами для отдыха могут послужить великолепные пляжи Тенерифе, больше всего туристам нравятся места с развитой инфраструктурой и массой развлечений возле побережья, сложно сказать, сколько времени понадобится для отдыха на этом острове, но это место точно не подойдет для кратковременной экскурсии, многие его выбирают как основной курорт из которого можно легко добраться до ближайших островов. Для туристов, есть масса возможностей и развлечений, многие выбирают для себя морские прогулки или активные виды занятий и спорт, также можно пойти в любой аквапарк, аквариум или дельфинарий. Вы можете посетить аквапарк «Октопус» (Aquapark Octopus), который находится в южной части острова, в 2 километрах от центра Плайя де лас Америкас . Территория парка включает в себя множество аттракционов – около пятнадцати, есть горки как для детей, так и более экстремальные виды для взрослых туристов, и дельфинарий, где проходят представления дрессированных животных. Отдельную плату за посещение дельфинария платить не нужно, поэтому это место отлично подойдет для тех туристов, которые хотят как можно больше времени провести за интересными занятиями и развлечениями. Также на достаточно большой территории аквапарка расположено кафе, фотолаборатория и небольшой сувенирный магазин, где можно приобрести какую-нибудь памятную вещь для себя или ребенка. Хотелось бы отдельно выделить морские прогулки - один из наиболее популярных видов отдыха туристов, во время которого можно насладиться не только прекрасными видами на остров, но и понаблюдать за китами и дельфинами, а также их поведением в естественной среде обитания. В прибрежных водах Тенерифе можно заметить массу самых разнообразных рыб, среди которых встречаются экзотические и красочные виды и опасные морские обитатели, такие как акулы. Самые смелые туристы, могут заняться рыбалкой прямо с катера, чтобы поймать в океане необыкновенную рыбу, также при желании, можно и поплавать, если Вы конечно, не боитесь и место подходит для этого.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.