ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Тенерифе лучшие центры серфинга?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Дмитрий:

Где на Тенерифе находятся профессиональные центры серфинга, в которых смогут быстро научить новичков всем азам?

Ответы туристов:
оценить

Начну с того, что на Тенерифе заниматься серфингом можно практически по всему побережью. Этому способствует наличие постоянных ветров, а значит и больших волн. Если Вы новичок в этом виде спорта, то посоветую хорошую школу обучения SUP Academy, которая находится в местечке Los Cristianos. Есть и другие, но именно в этой школе найдутся русскоговорящие инструкторы. Конечно, их язык не такой чистый и понятный, но основные напутствия Вы поймете. По желанию можете заниматься индивидуально с инструктором, а можете с группой. В первом случае это обойдется в 70 евро, а во втором – 30-35 евро с человека. В стоимость входит полное снаряжение (доска, плавательный костюм, специальная резиновая обувь). Как правило, первое занятие в самом море длится 2 часа, но если Вы замерзнете, устанете или почувствуете, что еще не совсем готовы, можете выбираться на берег в любой момент. Никто возражать не будет. Клиент всегда прав. Главное, сообщить об этом инструктору, чтоб тот не искал Вас потом в море, ведь он отвечает за Вашу жизнь.

Отмечу, что заниматься лучше в группе с такими же начинающими серфингистами. Так чувствуешь себя не таким неуклюжим, а командное соперничество помогает быстрее научиться стоять на доске. И выходит дешевле.

Несколько школ по обучению есть в Las Americas, но инструктора там говорят в основном на английском и испанском языках. А в целом можете не беспокоиться, серфингисты (подобно аквалангистам) общаются на языке жестов и знаков.

Лана
оценить

Самые лучшие центры серфинга можно найти на самых популярных побережьях, которые обладают великолепными возможностями для этого занятия, среди них можно выделить такие: Лас Пальмерас, Лас Гайетас, Пуэрто-Сантьяго, Ла Калета и Лас Америкас, именно эти места заслуживают пристального внимания серфенгистов. Большинство туристов могут по достоинству оценить небольшой городок Эль-Медано - место, которое полюбилось серферам и дайверам со всего мира, самые главные достоинства этого курорта - отличные климатические условия для поклонников таких занятий, кататься здесь можно практически круглый год, а высокие волны создадут самые лучшие возможности, как для новичков, так и для опытных серфенгистов. Популярная школа серфинга здесь находится на территории отеля Плайя-Сур-Тенерифе, уроки моно брать хоть каждый день у самых опытных инструкторов, руководит этим заведением Клаус Гамиг – знаменитый серфенгист, который широко известен в кругах поклонников этого занятия. Возможностей для обучения новичков здесь масса, можете смело выбирать для себя обучающую программу и начинать свои занятия, дешевле будет, если Вы будете брать уроки сразу на несколько дней, что поможет сэкономить Вам средства и обучиться как можно лучше и эффективнее. В Лас Америкас есть неплохая школа под названием Surfproject, которую можно обнаружить на пляже Хонда, здесь также есть возможности для обучения новичков, более опытные туристы, могут не брать никаких уроков, а взять для себя все необходимое оборудование напрокат. Школа серфинга K16 Surf School, находящаяся по адресу: Americas Shopping Center | Loc CC 1.2 The Palms, 38660 Arona Tenerife Canary Island SC, может послужить отличным местом для обучения как взрослых туристов, так и деток, но в этой школе будет только один недостаток – обучение проводится испанским инструктором, поэтому для некоторых желающих это может послужить проблемой. Среди школ на Тенерифе можно выделить: Fitenia Surf School, La Marea Surf School и Palm Beach Surf Shop & School, здесь тоже можно получить все необходимые навыки.

Renegade
оценить

Лично я обучался серфингу в Fitenia Surf School. Одна проблема - на русском языке там занятия не ведут. Нужно знать или испанский, или английский. Я знаю английский. Обучают на высшем уровне. Рекомендую именно эту школу.

Vladimir Doroshenko
оценить

Для начинающих серфингистов лучше всего подойдет школа Waikike el Potage, расположенная на пляжах Пуэрто-де-ла-Крус. Там же существует и еще одна школа - Waveexperience Tenerife, обучение в которой происходит на протяжении от 1 до 10 дней.

На восточном побережье популярна школа Tayurth JRV Surf, в ней вы можете получить как индивидуальное обучение, так и в общей группе.

Вообще фактически все побережье Тенерифе это сплошное место для серфинга, так что если захотите попрактиковаться сами или улучшить свои навыки - проблем с выбором места для вас не будет.

Евгений
оценить

В Эль Медано отличная русская школа серфинга и кайтсерфинга OCEAN FREAKS WORLD бывшая Q-Team.Адекватные ребята с правильным подходом и опытом.Учился этим летом, приеду еще на серф трипы.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.