ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На какие экскурсии поехать из Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Наташа:

В планах отдых на Тенерифе на протяжении недели. Какие экскурсии стоит посетить за это время?

Ответы туристов:
оценить

На Тенерифе есть множество мест где стоит побывать, большинство едет посмотреть на Атлантический океан где можно насладится разнообразными видами морского отдыха: дайвинг,рыбалка, серфинг, и просто полюбоваться дельфинами и черепахами.

Кроме главной достопримечательности острова - вулкана Тейде посмотрите Вулкан Чиньеро. Последний раз вулкан извергался в 1909 году на протяжении 9 дней и сейчас вулкан считается действующим.

Стоит внимания и Пирамиды Гуимар расположенные в городе с таким же названием. Всего шесть пирамид ориентированы строго по сторонам света доказал это Тур Хейердал.

Из современных достопримечательностей стоит выделить Аудиториум, который служит концертным залом. Расположено это грациозное сооружение из бетона в городе Санта-Круз.

Лунные пезаж - достопримечательность созданная природой, расположена в 9 км от деревни Вилафлор. Когда проходите и видите конусообразные скалы под названием "пумитас" создается ощущение другой реальности, как будто Вы находитесь на другой планете.

Пройдите по тропе Адское ущелье, Вас ждуд 3 км в одну сторону и 3 км обратно по тропе среди ущельев различного рельефа. Зато в конце тропы призом будет небольшой водопад - единственный источник пресной воды на острове. Ущелье находится в округе Адехе.

Деревня Вилафор - самая высокая точка на Тенерифе где проживают жители, тихое и спокойное место окруженное виноградниками и канарскими соснами. В центре деревни расположена старинная церковь. Кафе здесь по домашнему уютны. Изюминкой деревни считается сосна обнять которую могут только 7 человек, а в высоту она достигает 45 метров.

Если удастся посетить остров в феврале, все достопримечательности уйдут на второй план ведь февраль - время карнавалов. Шествие происходит на набережной города Санта Круз на протяжении десяти дней и тематика празднества от года в год разная.

Марина
оценить

Если у вас есть права международного образца, настоятельно рекомендую взять машину напрокат для самостоятельных путешествий по острову. Ну а если нет, тогда обязательно включите в список своих экскурсий посещение вулкана Тейде , горного ущелья Маска и Лоро-парка. Все три достопримечательности находятся на севере острова. При покупке билета в Лоро Парк вы можете приобрести билет со скидкой в аквапарк Сиам.

Алина78
оценить

На Тенерифе очень много экскурсий, которые будут интересны как взрослым, так и детям. Посетите Лоро Парк, работает он с 8:30 до 18:30. Это самый большой развлекательный парк на севере острова. Билеты в этот парк можно купить заранее в гостинице или в туристическом агентстве (в самом парке за билетами большие очереди). В цену билета входят многочисленные шоу с морскими львами, попугаями, дельфинами и касатками и Вы можете их посещать по несколько раз. Это прекрасный парк с буйной растительностью, животными, цветами, океанариумом посетите его обязательно.

Достоин посещения и Аквапарк Сиам парк здесь самая большая в мире искусственная волна. Еще здесь самая высокая водная горка со спуском сквозь стеклянный туннель с акулами.

Посетите Парк орлов он меньше Лоро парка, но в нем очень интересное представление с хищными птицами и общение с птицами попрошайками.

Еще один интересный Манки парк находится на юге Тенерифе. Там много различных животных и нужно брать с собой фрукты, которыми можно кормить лемуров, а так же можно их погладить.

На севере Тенерифе находится крытый парк с различными бабочками необычайной красоты. Здесь же растет и Драконовое дерево один из символов Тенерифе.

Интересная экскурсия к пирамидам Гуимар, шоу фламенко в Пирамидах де Арона и рыцарский турнир в замке Сан Мигель. Для удобства посещения этих мест лучше взять на прокат машину.

Анна
оценить

Чтобы посетить как можно больше интересных достопримечательностей и интересных мест на острове, можно сразу выбрать одну из обзорных экскурсий по Тенерифе, программы таких поездок могут включать в себя самое разное количество посещаемых мест, чаще всего это могут быть различные водопады, пляжи, парки, смотровые площадки, вулканы и горы. Одно из самых интересных и живописных мест – это небольшой парк "Parque del Drago", здесь находится самое известное и древнее драконово дерево на Канарских островах, которое и привлекает многочисленных туристов. Совсем недалеко от этого парка находится музей бабочек, который также часто становится объектом для обзорных экскурсий, в этом месте собраны самые разные виды бабочек, лаборатория для наблюдения за гусеницами и куколками, а также небольшой кинозал с тематической аудиторией. Большой интерес вызывает поездка на остров Ла Гомера, путешественники здесь могут увидеть живописные скалы, горные ущелья, где произрастают редкие тропические растения. В ходе поездки по острову будет организована пешая прогулка, маршрут которой проходит через красивейшие субтропические лавровые леса Национального парка Гарахонай. Для тех туристов, которые хотят осуществить свою мечту – морской круиз по ближайшим островам, могут выбрать для себя подобные экскурсии, хотя они обходятся совсем недешево, могут принести массу ярких впечатлений и положительных эмоций. Экстремалам и любителям активного отдыха будут интересны поездки в парки аттракционов, там находятся горки, которые приводят в восторг посетителей абсолютно любого возраста, такие зоны развлечений находятся в самых разных частях острова, но лучшей из них по праву можно считать парк Сиам. Экскурсия в Лоро-парк также будет интересна путешественникам, здесь можно увидеть огромное количество редких птиц, шоу дельфинов и морских львов, а также представление с участием попугаев. Это место считается одним из самых больших парков в мире, оно не только занимает большую территорию, но и вмещает в себя огромное количество морских и речных животных.

Renegade
оценить

Экскурсии на Тенерифе я могла бы условно разделить на природные и познавательные. Природа на Тенерифе очень разнообразна, и познакомиться с ней доставит большое удовольствие любому путешественнику. Здесь есть множество природных парков: Лоро парк, Джангл парк, национальный парк рядом с вулканом Тейде. Для любителей погонять адреналин можно совершить экскурсию в Сиам парк, который известен своим аттракционом с искусственной волной высотой три метра. Из познавательных экскурсий я бы выделила путешествие в деревню Маска, которая, согласно легендам, с древности считалась убежищем пиратов. От этой деревни, вдоволь налюбовавшись видами горных серпантинов, можно через узкое живописное ущелье выйти к океанскому берегу, прямо на пляж с черным песком. Любителям изучить национальные традиции и обычаи может быть интересно съездить на рыцарский турнир, который проводится в замке Сан-Мигель. Конечно, это будет не настоящий турнир, а всего лишь его имитация, но само зрелище производит сильное впечатление: Вам покажется, будто Вы на самом деле оказались в прошлом, и в стенах средневекового замка действительно сражаются рыцари за один только взгляд прекрасной дамы. Одним словом, на Тенерифе так много интересных мест, что неделя Вашего отдыха там может показаться Вам одним мгновением.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.