ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Тенерифе можно расплачиваться долларами?

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Вопросы туристов
Александр:

Основная часть сбережений у нас в долларах и не хотелось бы их менять на евро, чтобы потерять на курсе. На Тенерифе можно расплачиваться долларами или только евро?

Ответы туристов:
оценить

Расплатиться долларами на Тенерифе нельзя практически нигде. Единственная валюта в ЕС - евро и долларами расплатиться нельзя нигде. Так что поменяйте свои доллары на евро и не занимайтесь ерундой. Не расплатитесь Вы на Тенерифе долларами.

Vladimir Doroshenko
оценить

Расплатиться долларами на Тенерифе нельзя нигде, здесь можно расплачиваться евро и картой Visa или Master Card. Доллары на Тенерифе можно обменять в обменных пунктах и в банках. Самый лучший курс обмена в банках, но они работают до 14:00, а в субботу до 13:00. Российский рубль на Тенерифе не конвертируется. Собираясь на этот остров, возьмите с собой евро, а карточку можно брать и долларовую по мере необходимости всегда сможете поменять доллары на евро. На Тенерифе нужно иметь с собой мелкие купюры по 5, 10, 20 и иногда 50 евро. Купюры в 100 и 200 евро понадобятся крайне редко, а сдачу с них Вам придется ждать долго. Выходя в город разменять деньги всегда можно на ресепшене Вашего отеля. А купюру в 500 евро разменять Вы сможете только в банке.

Если деньги Вам срочно понадобятся в вечернее время, то обменять их можно в пункте обмена «Cambio», но курс здесь ниже, чем в банках. Банкоматы на Тенерифе установлены практически везде и снять деньги не проблема. Обычно в банкомате берут 3% от запрашиваемой суммы.

Расплачиваться кредитными картами можно почти везде в ресторанах, гостиницах, магазинах. Если Вы будете расплачиваться картой в магазине, у Вас могут попросить паспорт или водительское удостоверение.

Анна
оценить

Испания это страна Евросоюза и уже на протяжении длительного времени здесь действует единая европейская валюта – евро и все расчеты проводятся исключительно в этой валюте. Если вы приехали с долларами, то американской валютой вы не сможете рассчитаться практически негде, в любом случае вам придется менять доллары на евро. Не стоит искать легких путей и придумывать велосипед – берите с собой евро.

Санек
оценить

Испания входит в европейский союз, соответственно и официальной валютой здесь является евро. Расплатиться долларами здесь практически невозможно, с таким же успехом Вы можете пытаться найти места, где можно расплатиться долларами в России. Менять свои сбережения на евро Вам, для отдыха здесь, придется здесь в любом случае. Обменять валюту на Тенерифе можно в банках, обменниках, турагенствах и большинстве отелей, ищите вывеску с надписью cambio (обмен).

Евгений
оценить

Менять придется однозначно, на территории еврозоны запрещено свободное хождение иностранных валют. Можно поехать с долларовой картой, но при платежах все равно будет производиться конвертация в евро по курсу испанского банка, и не факт, что это будет выгоднее, чем купить наличные евро дома.

Ребекка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?