ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Светлана:

Собираемся с мужем и ребенком (6,5 лет) на Тенерифе в августе месяце. Ребенок давно мечтает попасть в аквапарк, но как-то не представлялось такой возможности. Есть ли аквапарк на Тенерифе? Сколько стоит его посещение? Будет ли там интересно ребенку?

Ответы туристов:
оценить

Как раз-то на Тенерифе расположен самый лучший аквапарк во всей Испании. Называется он Сиам-парк и был открыт в 2008 году. До этого на Тенерифе существовали небольшие аквапарки, которые со временем утратили свою актуальность, поэтому было принято решение соорудить огромный водный развлекательный комплекс. Этот комплекс можно смело называть азиатским (это понятно даже с его названия). Аквапарк полностью стилизирован в тайском стиле, но от этого число посетителей только увеличивается. На данный момент этот аквапарк входит лучших аквапарков в Европе, а это говорит о многом. А там где большая популярность и признание, там и неудобства, вызванные большим наплывом посетителей.

В тоже время нельзя сказать, что аквапарк насыщен аттракционами. При его строительстве уклон делался не на количество, а на качество, каждый аттракцион можно смело называть шедевром. Все продумано до мельчайших деталей, так что за безопасность можно не переживать. Самым популярным считается аттракцион «Башня силы», его высота составляет 28 метров, это практически тоже самое, что спускаться с высоты десятого этажа. Спуск проходит через аквариум с рыбами (такого вы больше нигде не встретите). Конечно, из-за сильной скорости и брызг вы вряд ли что-то увидите, но важен сам факт. Обычно на эту горку выстраивается огромная очередь, которая может затянуться на приличный промежуток времени .

Еще один интересный и популярный аттракцион называется «Дракон». Этот аттракцион сооружен в виде огромной статуи дракона (к слову, самой большой в мире). При этом статуя облокачивается на воронку внушительных размеров. Можно смело сказать, что как и предыдущий, этот аттракцион не для слабонервных.

На территории аквапарка есть несколько бассейнов, причем в одном из них создаются самые большие искусственные волны в мире (больше ни в одном аквапарке таких высоких волн нет), их высота достигает трех метров. Также можно поплавать в обычном бассейне и позагорать на песчаном пляже. Вода в бассейнах подогревается, поэтому комфортно отдохнуть можно в любую погоду. Во всех аттракционах вода соленая.

С маленькими детьми (я имею возраст до 4-х лет) вряд ли стоит посещать этот аквапарк, так как большая часть аттракционов рассчитана на взрослых. Возможно, даже более старших детей не стоит с собой брать. Одним из немногих мест, где малышу будет интересно, можно назвать детский городок «Затерянный город». Еще одно место, которое будет интересно детям любого возраста дельфинарий Dolphin Park. Но записываться в дельфинарий нужно сразу же после того как вы приехали в аквапарк, так как количество мест в нем ограничено. Определенным неудобством (особенно для детей) может стать то, что представления проходят на английском языке.

Наибольше количество в Сиам-парке припадает на самые туристические месяца июль и август. В это время в парке негде яблоку попасть, а в выходные дни попасть практически нереально, так как к туристам добавляются местные жители. А если даже и попадете, то только потратите нервы на то, чтобы выстоять в огромных очередях (вы же собрались туда, чтобы отдыхать, а не для того, чтобы простаивать в очередях). В будние дни с количеством посетителей немного проще, но также могут быть очереди.

Существует много вариантов цен, но вкратце дела обстоят так: взрослый билет стоит 34 евро, детский (от 3 до 11 лет) – 23 евро. Дети до трех лет посещают парк бесплатно. Дополнительно нужно доплачивать за пользование шкафчиками для одежды, парковку, полотенца и ряд других услуг. Взрослый входной билет с ланчем стоит 46 евро, детский – 30. Чтобы хоть как-то облегчить себе судьбу и не стоять в очередь, не пожалейте 15 евро и покупайте билет с фаст-пасс, что даст возможность посещать практически все аттракционы без очереди. Опять же количество таких билетов ограничено и чтобы его купить нужно приезжать утра, а то в обед их уже может и не быть.

Еще один вариант комфортно отдохнуть в этом парке заключается в том, что вы можете заранее забронировать помещение, рассчитанное на четыре человека. В этом помещение есть мини-бар, шезлонги, душ, телевизор и что самое главное, аренда этого помещения дает возможность посещать аттракционы без очереди. А вообще лучшим днем для посещения считается пятница, так как именно по пятницам на Тенерифе, чаще всего, происходит заезд и выезд туристов. Место красивое, интересное, но имеет ряд недостатков, поэтому принимать решение ехать туда или нет, предстоит только вам.

Оля
оценить

На Тенерифе кроме «Сиам парка» есть еще и аквапарк «Aqualand». Расположен этот аквапарк недалеко от популярного испанского курорта Лас Америкас. Символом аквапарка является висящий в воздухе кран, из которого под напором течет вода. Аквапарк «Сиам парк» больше рассчитан на взрослую аудиторию, а «Аквалэнд» прекрасно подойдет для Вашего ребенка. Здесь созданы все условия для хорошего отдыха с детьми.

В аквапарке «Aqualand» есть много различных бассейнов, в том числе детских и 15 водных горок разной сложности. Этот аквапарк небольшой по сравнению с «Сиам парком», но это скорее его достоинство, чем недостаток здесь все развлечения расположены очень компактно и удобно. Ваш ребенок с удовольствием поплавает в бассейнах, посетит пиратский корабль с горками в Мини Парке и Детский замок. Еще Вы сможете прокатиться с Вашим ребенком на надувном круге по 500-метровой речке, течение здесь небольшое и Вы получите массу удовольствия, любуясь на окружающие пейзажи. Если захочется более острых ощущений, то можно скатиться по двойной спиральной гонке или спуститься на надувном круге с почти вертикальной горки. Самым смелым можно спуститься на огромной скорости с горки Камикадзе.

Кроме бассейнов и горок на территории аквапарка есть дельфинарий. В нем ежедневно проходят интересные представления. В аквапарке живет 11 дельфинов и почти все из них родились в этом аквапарке. В ходе представления Вы увидите, как дельфины танцуют, прыгают и показывают разные интересные трюки. Посещение шоу с дельфинами входит в стоимость билете в аквапарк, а сфотографироваться с дельфинами можно за отдельную плату.

В аквапарке Вы сможете взять на прокат зонтики и топчан, посетить кафе или рестораны, пообедать или поесть мороженое и выпить сока. Работает аквапарк ежедневно с 10:00 до 17:00, шоу дельфинов проводится ежедневно в 15:30, стоимость взрослого билета от 22 евро, а детского от 16 евро.

Отдыхая на Тенерифе, обязательно посетите с ребенком Лоро Парк, который находится в северной части острова вблизи города Пуэрто-де-ла-Крус. Он занимает большую территорию и является одновременно зоопарком, ботаническим садом, дельфинарием и океанарием. Здесь Вы сможете увидеть огромную коллекцию попугаев и других птиц и животных, уникальную коллекцию пингвинов, шоу морских львов, касаток, пингвинов, большую коллекцию морских обитателей и прекрасную коллекцию орхидей. В этом парке можно провести целый день и Вам и Вашему ребенку в Лоро Парке будет очень интересно. Обязательно берите с собой фотоаппарат, снимки здесь будут превосходные. Работает Лоро Парк ежедневно с 8:30 до 18:45, стоимость взрослого билета от 33 евро, а детского от 22 евро.

Анна
оценить

Аквапарк на Тенерифе просто невероятно большой и красивый! Думаю, и Вы и Ваш ребенок останетесь в полном восторге. Вход стоит чуть больше 20 евро для взрослых, около 15 евро - для деток до 12 лет.Заведение работает с 10 до 17, каждый день. Чтобы по-настоящему насладиться этим днем, советую приходить прямо с утра - время в аквапарке летит незаметно.

На территории есть множество бассейнов, в том числе 2 неглубоких, предназначенных специально для детей. Также детки могут развлекаться в специальном замке, кататься на надувных плотах, кататься на специальных минигорках и прочее. Здесь есть, где покушать, посидеть в теньке, также обязательно посетите шоу дельфинов!

Юлия
оценить

Тенерифе удивительный остров и как все курорты богат на разнообразные достопримечательности и развлекательные места. Действительно на острове два аквапарка. Первый «Сиам Парк» начали строить еще в 2004 году, его открытия с замиранием сердца ждали не только многочисленные туристы острова, а и местные жители. Конечно, ведь на строительство парка было потрачено 52 миллиона евро, а архитекторов привлекали из Бангкока, поэтому все сооружения на территории аквапарка по проекту напоминают здания Таиланда. И с названием не все просто, ведь поговаривают, что название парк получил с разрешения королевской семьи Таиланда. Как Вы думаете, рассказав ребенку предысторию захочет ли он посетить это место, думаю да. Ведь на данный момент на территории парка расположено двадцать пять горок на любой вкус и возраст: дворец волн, ленивая река, царь горы, змеи джунглей, и многие другие горки с не менее захватывающими названиями. Парк оборудован всем необходимым для приятного и комфортного отдыха: лежаки, рестораны и кафе, все это и немного больше.

Интересно знать, что за парком закреплено целых пять мировых рекордов: усиленный подъём в ленивой реке (до 8 м), статуя самого большого дракона, наибольшее разнообразие на скользящих горках, самая большая искусственная волна (около 3 м), самое большое тайское здание вне Азии. Как Вы уже поняли, интересно будет не только Вашему ребенку.

На официальном сайте можно найти карту аквапарка, ознакомиться с актуальными ценами и посмотреть информацию обо всех имеющихся горках http://www.siampark.net/ С собой рекомендую брать лишь только необходимое, такое как крем для загара, воду, полотенце, поскольку при входе все лишнее, как пикник, забирают.

Второй аквапарк Тенерифе – «Акваленд». В настоящее время на территории расположено большое количество различных бассейнов, которые наполнены водой Атлантического океана. Кроме бассейнов есть пятнадцать разнообразных горок. Так же гордость аквапарка – дельфинарий, расположенный на его территории. Проживает в нем одиннадцать дельфинов, при этом большинство из них здесь родилось и выросло. Плюсов много и все же, парк переживает не лучшие свои времена, все связанно с конкуренцией – открытием «Сиам парка», ведь основной поток туристов перешел туда. Главная достопримечательность и символ этого аквапарка – кран, висящий в воздухе, с которого бежит вода под большим напором. Каждый, кто посетил этот аквапарк обязательно фотографируются на фоне. Если «Сиам парк» это более экстравагантное и амбициозное развлечение, которые, что не мало важно в Вашем случае, больше рассчитано на взрослых посетителей, то «Аквален» идеально подойдет для семей с детками до десяти лет, именно здесь для них количество город поболее. Стоимость и еще больше информации можно посмотреть на официальном сайте парка http://www.aqualand.es/tenerife/

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.