ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Рассказы туристов

Отдых на Канарских островах в воображении всех туристов ассоциируется с роскошью и богатством, з чем-то малодоступным простым людям. Однако мы с мужем воплотили давнюю мечту и, собрав денег, отправились в путешествие на остров Тенерифе.

Летали мы в октябре на 14 дней, прекрасная пора для любителей комфортного отдыха. За все время пребывания на острове было только 4 пасмурных дня. Дожди шли довольно часто, но только ночью, утром погода была просто шикарная.

Вообще считается, что на Тенерифе жара настолько комфортна, что здесь прекрасно себя будут чувствовать и маленькие дети, и пожилые люди.

На курорте достаточно много отелей и других апартаментов, за любую цену вам подберут отличные варианты. Мы же выбрали для себя апарт-отель Villas Fañabé & Bahía Суитес в Costa. Замечательное место, до пляжа идти 5-7 минут. В отеле персонал приветливый, но во время отдыха были замечания - убирали не так часто, как мы этого хотели, и медленно работал интернет, возникали сложности в пользовании wifi.

Отдохнув вдоволь на пляже, мы с мужем решили ознакомиться с этим прекрасным островом и посетить несколько знаменитых достопримечательностей.

Для начала стоит поехать посмотреть на вулкан Тейде - обязательна складовая отдыха на Тенерифе. Я много где была и считала, что меня мало, что удивит, однако от увиденного дух захватывало.

Тейде, который возвышаеться над островом, поражает своим величием. У подножия можно заметить лунную картину, создавалось впечатление, что именно здесь снимаются фильмы-катастрофы. Застывшие вулканические потоки, скалы - все это невероятно красиво.

Ездили мы также и в Икод де Лос Вынос, где находится легендарное Драконовое дерево и место для отчаянных романтиков - музей бабочек.

По рекомендациям наших друзей, которые уже бывали на курорте ранее, мы посетили Лоро парк и Сиам парк. Могу утвердительно сказать, что это самое популярное и посещаемое место в Тенерифе. Поток людей здесь просто огромный, очереди в кассу, на аттракционы, проходилось по 20, а то и по 40 минут стоять, чтобы попасть на горку. Однако это стоит таких усилий. Архитектура парков просто завораживает, все так прекрасно и удобно сделано, есть места для пассивных отдыхающих, детей и для экстрималов - все это Сиам парк.

Лоро парк - идеальное место для спокойного семейного отдыха, особенно, если в путешествии есть дети. Здесь и шоу дельфинов, попугаев, морских львов, множество аквариумов с морскими рыбками, медузами. Прогулка по парку займет почти целый день.

На Тенерифе я также успела погулять по магазинам. Сразу отмечу, что здесь вы не найдете брендовых вещей как в Милане, или Барселоне, однако качество гарантируется. В частности, я приобрела вещи таких известных у нас компаний как Zara, Маngo по цене ниже, чем предлагают отечественные магазины.

Кухня на острове просто бомбезная, особенно морепродукты, они здесь по-особому вкусные. Стоит попробовать паэлью и местную картошку (вымоченную и отваренную только в морской воде). Будут вкусными ром и сангрия, которую мешают со льдом и фруктами, - то, что надо в жаркую погоду.

Итак, путешествие на Тенерифе принесло нам массу удовольствия, остров поразил своей уникальностью, здесь так прекрасно соединены современная туристическая инфраструктура и природные заповедники. На вопрос хочу ли я еще раз туда вернуться, я отвечу "Да", поскольку столько еще столько осталось без внимания.

Irina, 29 октября 2015
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Тенерифе с ребенком, часть І

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?