ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Замечательный отдых на Тенерифе летом

Страны / Отдых в Испании / Канарские о-ва Тенерифе / Рассказы туристов

Мы с семьей отправились на Тенерифе в июле, хотя на "острове вечной весны", как нам рассказали, можно отдыхать комфортно практически круглый год. Но в июле там было просто замечательно! В отличие от жаркой континентальной Испании, на Тенерифе постоянно дует океанический ласковый ветерок, и температура около 30- 32 градусов переносится очень легко и приятно. Отдыхали мы в замечательном отеле Guayarmina Princess, который всем рекомендую. Этот четырехзвездочный отель, кстати, можете на него посмотреть-

идеально подходит для семейного отдыха, он оформлен в таком классическом стиле, с мраморными лестницами, широкими холлами, просторными номерами...А в бассейн отеля вход просто через колоннаду, стилистически характеризующую этот замечательный отель, прямо по мраморным ступенькам. Просто представляешь себя каким-то Зевсом-громовержцем, когда спускаешься в такой бассейн:

И прямо с площадки этого бассейна есть лифт , на котором спускаешься непосредственно на пляж к океану. Хотя отель этот и находится на первой линии, он достаточно бюджетен, а уровень обслуживания- и питание в ресторане, и уборка номеров, и инфраструктура отеля- на очень хорошем уровне! Находится отель очень удобно - на Плайя де Лас Америкас,и что очень важно, рядом нет громыхающих увеселительных заведений, что не редкость на первой линии, поэтому в отеле спокойно, тихо и есть все условия для отличного отдыха.

Но не отелем единым, что называется, и на Тенерифе , кроме замечательного климата, прекрасных отелей, отличных пляжей, на которых, правда, и зонтики, и топчаны платные, есть очень много мест, которые стоит посетить. Это, конечно же, уникальный вулкан Тайде, экскурсия на который, я считаю, просто обязательна на этом острове. Стоит она около 60 евро для взрослых и 30 евро для детей, советую подняться к кратеру, правда, если есть какие-нибудь сердечные заболевания, этого делать не стоит, дышать там тяжело , и подъем быстрый достаточно. Там , действительно, фантастические виды, как будто с другой планеты...

Стоит поехать и в Лоро-парк с замечательным шоу касаток и дельфинов и с многообразием попугаев, давших название этому парку, и разнообразием животных, но мне больше понравился менее раскрученный, но гораздо более естественный Джангли-парк, где за 40 евро можно полюбоваться дикой природой, повизжать от восторга( это дети, в основном, конечно) при катании на канатных "санках", посмотреть шоу орлов. Интересен и "Манки-парк", где можно покормить обезьян. Еще стоит поехать на обзорную экскурсию по острову ( ее можно совместить с Тайде, стоит около 70 евро), где понять все природное многообразие Тенерифе, в котором есть растения нескольких климатических зон и вдоволь пофотографироваться и у Драконова дерева, и в Ла Оротаве, и в Гарачико и в других местах.

На Тенерифе нам очень понравилось, там еще кухня замечательная, и такие стейки, как готовят здесь. мне лично нигде есть не приходилось. Изумительны и блюда из морепродуктов! Ну, а для любителей активного отдыха -здесь тоже раздолье- и для дайверов, и для серферов, и для катания на яхте, и даже для погружения на подводной лодке. Еще здесь полно разных баров, ресторанов, дискотек и ночных клубов, известных далеко за пределами главного острова Канарских островов, так что скучать Вам здесь точно не придется! В-общем, мы влюбились в Тенерифе, и отдых с семьей в июле получился просто прекрасным!

Liss964, 26 ноября 2015
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Молодежный отдых на Тенерифе в январе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Незабываемый семейный отдых на Тенерифе в октябре

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Отдых с детьми на Тенерифе в июле 2018 года

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?